Гость
Статьи
Я плохая мама или …

Я плохая мама или ребенок разбалован?

Ребенку 3 года, один ребенок в большой семье - бабушки, дедушки, тети, дяди... Все ее обожают. В садик ходила понемногу но на пол дня, никогда не оставалась на дневной сон - не хотела, плакала. Я с нового года на работе с 8 до 4. Все это время ребенок с бабушкой - ходят в парк детский каждый день. Я с 4.30 до 9 вожу ее по паркам, атракционам, игорвым площадкам, катается на пони, ездим на миниферму. Хочу компенсировать свое отсутвсие. Но мне кажется, ей не хватает общениия с детьми. Чувствую, что она не довольная. А в садик идти не хочет. Расскажите какой режим у ваших деток 3 - 4 лет?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребенок разбалован. Хотя я не очень то верю,что после работы вы каждый день таскаетесь по развлечениям до 9.

Гость
#2

В сад ее каждый день, бабушка пусть забирает. И не надо ребенка так часто развлекать, меру знать не будет и не оценит, потому что для нее это обыденность. Сама с 9 до 18-00 работала, ребенка из сада в 19-00 забирала и все было ок.

Гость
#3

Не увидела ни плохой матери, ни разбалованного ребенка.

Гость
#4

с 4.30 до 9? вы сумасшедшая?! я бы возненавидела мать с которой надо гулять по пять часов кряду ежедневно!

Ока
#5

перебарщиваешь.

Гость
#6

В 3 года у детей наступает кризис отношений с взрослыми людьми. Из маленького непонимающего послушного, превращается в маленький зародыш личности со своим Я. Теперь ей хочется так же как и взрослым руководить миром, ставить свои условия. А так же выбирать идти с вами в парк или вас наказать за вчерашнее поведение. Хотите вы или не хотите, девочка будет капризничать настаивать выполнить ее требования. Разумным требованиям можно дать послабление в ваших понятиях нельзя ,а в неразумных нужно объяснять, что так поступают не хорошие девочки и мальчики. Говорите ей больше , что она подросла , красива, умна, ей так идет платьице, бантики. Она самая умная и хорошая, и сегодня я тебе позволю то , что ты так просила. А завтра мы обязательно пойдем с тобою туда куда ты хотела. И тд. А насчет детского сада, это вы зря. Детям нужна общественная среда развития, так же как и материнская любовь, иначе в школе вы будите еще сильнее обижены на весь мир. В садик обязательно ходить.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема