Гость
Статьи
наш сын перестал …

наш сын перестал считатся с нами

прошу совета что делать и как мне вести себя с сыном который не ночует дома по 3-4 дня приворовывает не хочет ходить в школу.Ему 10 лет учится может на 4-5 но увы скатился до 3-2 .Ходили к психологу прошли курс.Я разговариваю с ним пытаюсь узнатьв чем причина его поведения но ответа нет.Он уже месяц провел в центре для малолетних преступников.Пробывала и кнут и пряник но увы.Прощу вас помогите

13 ответов
Последний — Перейти

Сыну школьный психолог в полном объеме помочь не поможет То что Вы описываете - это признаки патологической симптоматики. В таком возрасте ребенок не может находиться без надзора, Вас могут привлечь и оштрафовать.
В данном случае ребенку необходимо развернутое психологическое исследование, проведенное клиническим психологом. Вы должны от него получить подробное заключение по результатам исследования и описанием высших психических функций и картины личности в целом. Далее нужно не откладывая проконсультироваться у психиатра и на его усмотрение получить лечение. Если ничего не делать состояние будет ухудшаться. Если начать лечить, и на фоне лечения проводить грамотную коррекцию, то есть высокие шансы скомпенсировать и откорректировать поведение.

Гость
#1

это гены, скоро бродяжничать начнёт

Гость
#2

Вы в разводе?

#3

ТОлько ремень, и угол на горохе. Т.к. по хорошему вы уже пропустили момент. Дальше его ждет только АУЕ РОмантика и зона.

Гормон роста
#4

где отец?

Гость
#5

Ребенку 10 лет и он не ночует дома . Где он ночует тогда? Вы только виноваты ,что сын так изменился . Поведите сына к психологу и пусть он с ним побеседует .

антонио
#6
Гость

Ребенку 10 лет и он не ночует дома . Где он ночует тогда? Вы только виноваты ,что сын так изменился . Поведите сына к психологу и пусть он с ним побеседует .

а отец с треском был вышиблен из семьи и из хрущобы, потому что ойфон последней модели не купил

Гость
#7

Автор, а отец то где?? В вашем случае поможет только ремень и жёсткий отец. Все

Гость
#8

Автор, почитайте книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Там есть про трудных подростков. А что значит, вы говорили по-хорошему? Вы эти 10 лет жили его жизнью. Так, чтобы он воспринимал вас не как аудитора жизни, который только оценивает его поступки, а как МАМУ. вы пробовали заплакать, взять его за плечи и скащать "понимаешь, сынок, в жизни есть люди, которые в детстве развлекаются, а потом так всю жизнь и сидят, открыв клювик, и ждут когда им подадут зарабатывающие родственники. А есть люди, которые держат свою жизнь в руках. Чтобы жить в достатке, надо со школы работать, учиться. Потомучто иначе не получишь прибыльную профессию". Здесь хорошо привести в пример аналогичных родственников. Наверняка, и те, и другие есть в каждой семье. И такое дело.. в школе, возможно, отстал, а теперь не понимает по предметам. И бежит от этого. Скажите ему, что все поправимо, вы поможете нагнать. И еще надо менять школу. Там его уже учителя пилят, "западло" стать хорошим, может, какая-то разругительная компания. Отец в его жизни есть? Случайно не было развода?

Гость
#9

Разругительная - разрушительная компания

#10

Терпите! Ведь дети это счастье! 😂

ч-г
#11
Вау🍭

Терпите! Ведь дети это счастье! 😂

в момент зачатия

Гость
#12
Гость

Автор, а отец то где?? В вашем случае поможет только ремень и жёсткий отец. Все

А чего это мы сразу бежим к отцу? Отобрала ребенка - воспитывай.

Гость
#13

Дети болеют по грехам родителей. Если зачали ребёнка в блуде, то пожинайте плоды