Гость
Статьи
Сын перестал …

Сын перестал готовиться к урокам

Сын (14 лет) совсем обленился, в последнее время "забил" на учебу, много прогулов и плохих оценок. Уроки не учит, как письменные, так и устные. Постоянно жалуется на свое здоровье, но врач сказал нам, что у сына всё в норме. Водили к психологу. Тоже никакого результата. Я в отчаянии, как мой сын мог и примерно и послушного мальчика стать безответственным подростком. Есть ли шанс на то, что сын исправится? Как перестать себя накручивать из-за него?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

ремень очеь хорошо помогает

Гость
#3

Он просто вырос и ему скучно. Возможно, в вузе изменится, если интересное направление выберет

Гость
#4
Принцесса

ремень очеь хорошо помогает

Какой ремень в 14? В этом возрасте ребёнок может быть выше матери.

Гость
#5

У него сейчас куча проблем, пубертат же. От гормональные качелей, до проблем с окружающими, вроде дружбы и воюблённостей. Отнеситесь с пониманием.

#7
Гость

Какой ремень в 14? В этом возрасте ребёнок может быть выше матери.

Пороть сына обязанность отца.

#8
Принцесса

Пороть сына обязанность отца.

Бить детей нельзя.

#9
Мия

Бить детей нельзя.

Потом он будет дерзить и огрызаться. Ремешок для профилактики полезен. Меня пороли и человеком выросла.

#10
Принцесса

Потом он будет дерзить и огрызаться. Ремешок для профилактики полезен. Меня пороли и человеком выросла.

Кто вам сказал,что вы человеком выросли))

Гость
#11

Попробуйте поговорить с сыном и спросить у него, в чем причина. Может быть, его травят, у него нет близких друзей или конфликт с некоторыми учителями. Он мог просто не открыться психологу (если вы присутствовали на сеансе, либо если он боялся, что вы узнаете). Вам нужно дать ему понять, что он может обратиться к вам со своими проблемами и его не будут осуждать за них. Важно стать сейчас старшим другом-наставником, который будет рядом с вашим сыном.
В любом случае, надеюсь, у вас и у вашего сына все будет хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: