Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно простужается, помогите советом

Устала от болезней ребенка…у кого такой же, меня поймут…Постоянно вирусы, осложнения, кашель…руки уже опускаются. Как сляжем так на две недельки, а потом только вылечимся через неделю опять по кругу. Подскажите чем лечиться…ингавирины, бронхомуналы, кагоцелы, вифероны…все уже пройдено…даже картошка эта, морские соли и т.п….

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поможет.Только к школе станет легче.Еще 100 лет назад половина детей из семьи умирала.Это называется естественный отбор.А сейчас всех лечат.Просто представьте именно этот ребенок не прошло бы естественный отбор 100 лет назад,и вам станет легче.Берите себя в руки,скоро подрастет и иммунитет сформируется.

Гость
#2

Попробуйте найти хорошего врача- иммунолога! У меня подруга (25 дет), последние 3 года не вылезает с больничных! Нашла такого врача, он ей назначил лечение укрепляющее иммунитет !

Гость
#3

Проверьте ребёнке на все возможные аллергии. Уберите временно из рациона молочные продукты (особенно в период, когда он более), поменьше сахара. Проверьте влажность в вашей квартире (при очень сухом воздухе респираторные заболевания возникают намного чаще). Пропивайте витамины курсами. Почитайте про метод Бутейко, возможно ребёнок дышит не носом, а ртом - это увеличивает риск заболеваний дыхательных путей.

Гость
#4

Прививки сделать к тем что уже есть :от ротовируса, от пневмовирусов(синфлорикс), от сезонного гриппа.
Съездить на море летом недели на 3 и в какую-то глухомань, а не туда где 100500 человек на пляже.
Начать ходить в бассейн и на фигурное катание.
Перестать кутать. Давать мороженное, чтобы горло привыкало.

Гость
#5
Гость

Попробуйте найти хорошего врача- иммунолога! У меня подруга (25 дет), последние 3 года не вылезает с больничных! Нашла такого врача, он ей назначил лечение укрепляющее иммунитет !

Это выброс денег.
Нет лечения для иммунитета.
Но есть спосоьы его прокачки, тренировки - это витамины, закаливание и прививки.

Гость
#6
Гость

Это выброс денег.
Нет лечения для иммунитета.
Но есть спосоьы его прокачки, тренировки - это витамины, закаливание и прививки.

Вот, кстати, он сказал, что эти ваши синтетические витамины полная туфта!

Гость
#7

Да!
И не спешите в аптеку при очередной болячке. Потерпите, если не критично, пусть организм сам справляется.
Мы нашли педиатра с таким подходом -минимум вмешательства, орошаем слизистую и обильно поим, врач слушает регулярно, чтобы в бронхит не перешло и ребенок выхдоравливает сам.
За 2 года посещения в садика на больничном была 2 раза. В феврале первого года и второго по 10 дней -ВСЕ!
Но для нас прогулки и бассейн- святое.
Гуляем по 2 часа перед сном в любое время года, даже в дождь.

Гость
#8
Гость

Попробуйте найти хорошего врача- иммунолога! У меня подруга (25 дет), последние 3 года не вылезает с больничных! Нашла такого врача, он ей назначил лечение укрепляющее иммунитет !

Фигня это все и выкачка денег. Организуйте ребенку нормальную среду.

Гость
#9
Гость

Попробуйте найти хорошего врача- иммунолога! У меня подруга (25 дет), последние 3 года не вылезает с больничных! Нашла такого врача, он ей назначил лечение укрепляющее иммунитет !

Подурели все с этими иммунологами.
Режим ребенку организуйте нормальный, а не иммуномодуляторами пичкайте.
Кормите нормально :рыба, мясо, овощи.
Поменьше булок, конфет и гуляйте много.

Гость
#10

Не путайте. Есть вирусы. Есть переохлаждение. От переохлаждения спасет закаливание - спать с открытой форточкой, частое проветривание, много активно гулять. От вирусов спасет только крепкий иммунитет. У детей не может быть крепкого иммунитета из-за того, что просто не восстанавливается, не едят достаточно овощей и фруктов, употребляют много сладкого. Что бы укрепить иммунитет надо знать, что он находится в кишечнике. Это так называемая микробиота. Микробиота любит свежие овощи и фрукты в большом количестве (т.е. примерно 80% рациона). Категорически не приемлет сахар и сладкое. Но с детьми не так просто. Заставить их есть фрукты-овощи и не есть вкусняшки для иммунитета слабый довод(( Надо на собственном примере показывать. Я всю зиму правильно питалась и не заболела ни разу за зиму, хотя хрон.тонзилит и подхватывала все легко. Детей своих почти склонила на такое питание, теперь у нас и морковкой хрустят и несколько больший целековых яблок съедают в день (а не то что раньше, почисть, порежь, а он еще подумает есть ли). Еще хорошо ввести в рацион: рыбий жир и рыбу вообще раза 4 в неделю по 100 гр, финики (вообще кладезь полезных веществ, да еще и замена конфет, но не более 2-3 в день), витамин Д, если не пьете рыбий жир - это вообще очень хороший витамин, который даже не витамин вовсе, тоже влияет на имунку.

Гость
#11
Гость

Попробуйте найти хорошего врача- иммунолога! У меня подруга (25 дет), последние 3 года не вылезает с больничных! Нашла такого врача, он ей назначил лечение укрепляющее иммунитет !

А так все ждут волшебную таблетку, чтобы перестать болеть. А нет таких.
Комаровского послушайте.

Гость
#12

При простуде ребенка надо отпаивать чаем. Нам хорошо помогает душица с Тимьяном. Покупаю в чае на развес. Литр-полтора в день в течении 2-3 дней и вирус уходит.

Гость
#13
Гость

Не путайте. Есть вирусы. Есть переохлаждение. От переохлаждения спасет закаливание - спать с открытой форточкой, частое проветривание, много активно гулять. От вирусов спасет только крепкий иммунитет. У детей не может быть крепкого иммунитета из-за того, что просто не восстанавливается, не едят достаточно овощей и фруктов, употребляют много сладкого. Что бы укрепить иммунитет надо знать, что он находится в кишечнике. Это так называемая микробиота. Микробиота любит свежие овощи и фрукты в большом количестве (т.е. примерно 80% рациона). Категорически не приемлет сахар и сладкое. Но с детьми не так просто. Заставить их есть фрукты-овощи и не есть вкусняшки для иммунитета слабый довод(( Надо на собственном примере показывать. Я всю зиму правильно питалась и не заболела ни разу за зиму, хотя хрон.тонзилит и подхватывала все легко. Детей своих почти склонила на такое питание, теперь у нас и морковкой хрустят и несколько больший целековых яблок съедают в день (а не то что раньше, почисть, порежь, а он еще подумает есть ли). Еще хорошо ввести в рацион: рыбий жир и рыбу вообще раза 4 в неделю по 100 гр, финики (вообще кладезь полезных веществ, да еще и замена конфет, но не более 2-3 в день), витамин Д, если не пьете рыбий жир - это вообще очень хороший витамин, который даже не витамин вовсе, тоже влияет на имунку.

Крепкий иммунитет приобретается прививками и болезнями, а еще закаливанием.
Это как мышцы тренировать.
А если сидетт укутанному во 100 шуб, то он будет у вас нулевой и любой вирус вас на месяц свалит, когда обычный человек за 5 дней справится.

Гость
#14
Гость

Не путайте. Есть вирусы. Есть переохлаждение. От переохлаждения спасет закаливание - спать с открытой форточкой, частое проветривание, много активно гулять. От вирусов спасет только крепкий иммунитет. У детей не может быть крепкого иммунитета из-за того, что просто не восстанавливается, не едят достаточно овощей и фруктов, употребляют много сладкого. Что бы укрепить иммунитет надо знать, что он находится в кишечнике. Это так называемая микробиота. Микробиота любит свежие овощи и фрукты в большом количестве (т.е. примерно 80% рациона). Категорически не приемлет сахар и сладкое. Но с детьми не так просто. Заставить их есть фрукты-овощи и не есть вкусняшки для иммунитета слабый довод(( Надо на собственном примере показывать. Я всю зиму правильно питалась и не заболела ни разу за зиму, хотя хрон.тонзилит и подхватывала все легко. Детей своих почти склонила на такое питание, теперь у нас и морковкой хрустят и несколько больший целековых яблок съедают в день (а не то что раньше, почисть, порежь, а он еще подумает есть ли). Еще хорошо ввести в рацион: рыбий жир и рыбу вообще раза 4 в неделю по 100 гр, финики (вообще кладезь полезных веществ, да еще и замена конфет, но не более 2-3 в день), витамин Д, если не пьете рыбий жир - это вообще очень хороший витамин, который даже не витамин вовсе, тоже влияет на имунку.

Насчет питания согласна.

Гость
#15
Гость

При простуде ребенка надо отпаивать чаем. Нам хорошо помогает душица с Тимьяном. Покупаю в чае на развес. Литр-полтора в день в течении 2-3 дней и вирус уходит.

При простуде хорошо отпаивать чем угодно. Хоть чаем, хоть соком, хоть компотом.
От черного или зеленого чая в большом количестве, может случиться отравление

Гость
#16
Гость

Вот, кстати, он сказал, что эти ваши синтетические витамины полная туфта!

Я не говорю о синтетических.
А о витаминах из нормальной еды.
Я как посмотрю, как дети моих знакомых питаются -жуть.
Никаких овощей, рыбу не едят. Целыми днями конфеты да хлопья, бублики.
Наладить питание важно, а не витамины покупать.
Признаю из синтетических только витамин Д зимой.

Гость
#17
Гость

Да! И не спешите в аптеку при очередной болячке. Потерпите, если не критично, пусть организм сам справляется. Мы нашли педиатра с таким подходом -минимум вмешательства, орошаем слизистую и обильно поим, врач слушает регулярно, чтобы в бронхит не перешло и ребенок выхдоравливает сам. За 2 года посещения в садика на больничном была 2 раза. В феврале первого года и второго по 10 дней -ВСЕ! Но для нас прогулки и бассейн- святое. Гуляем по 2 часа перед сном в любое время года, даже в дождь.

Вот где взять столько времени гулять???
Вы не работаете наверное? Тут с работы прибежал, еще куча дел домашних.

Гость
#18
Гость

Вот где взять столько времени гулять???
Вы не работаете наверное? Тут с работы прибежал, еще куча дел домашних.

Я работаю как раз таки.
Но здесь вопрос ваших приоритетов.
Мне, например, важнее здоровье ребенка, чем наглаженное постелтное или намытые полы.

Гость
#19
Гость

Я не говорю о синтетических.
А о витаминах из нормальной еды.
Я как посмотрю, как дети моих знакомых питаются -жуть.
Никаких овощей, рыбу не едят. Целыми днями конфеты да хлопья, бублики.
Наладить питание важно, а не витамины покупать.
Признаю из синтетических только витамин Д зимой.

Я тоже заметила, что большинство кормят детей чем попало.

Гость
#20

У сестры моей ребенок 4 года на завтрак ест хлопья и больше ничего не признает.
Приезжала в гости, делала омлет, салат, кашу на молоке - нифига. Только хлопья требует, а там сахар сплошной.

Гость
#21
Гость

У сестры моей ребенок 4 года на завтрак ест хлопья и больше ничего не признает. Приезжала в гости, делала омлет, салат, кашу на молоке - нифига. Только хлопья требует, а там сахар сплошной.

а кто говорит, что будет легко?

Гость
#22

И тоже с зубами у девочки проблемы. В 4 года перепломбирован весь рот.
Ну и болячки частые - неделя в саду, а три дома.
Ну и конечно же поездки по всем лекарям, небулайзеры, всех видов препараты, таблетки-уколы - это первым делом.

Гость
#23
Гость

а кто говорит, что будет легко?

так при чес легко???
Моя такое не ест, я этой дряни в принципе дома не держу. Вот скажите мне, в чем сложность испечь ребенку сырники к завтраку?

Гость
#24

Ах да!
На завтрак у них хлопья, на обед картошка фри.
Но витаминки из аптеки -святое.

Гость
#25
Гость

так при чес легко??? Моя такое не ест, я этой *** в принципе дома не держу. Вот скажите мне, в чем сложность испечь ребенку сырники к завтраку?

ну сырники приготовить надо, для меня сырники на завтра реально заморочится, т.к. творог я сама делаю, покупной не понятный. Поэтому сырники это целая история. На завтрак у нас овсяная каша, яйцо в смятку или курутую, половина апельсина, финики, орехи, яблоко, бутерброд (хлеб сама тоже делаю на закваске) с маслом и сыром, или запеченной куриной грудкой и чай. Дети просто вываливаются из-за стола.. XD

Гость
#26

У кого как, а у меня простуда всегда начинается с першения в горле. Раньше стабильно болела 3-4 раз в год, пока не открыла для себя Стрепсилс. Как только чувствую першение в горле - сразу Стрепсилс рассасываю и всё проходит. Уже пять лет, как познакомилась с этими леденцами, почти не болела. Его главное вовремя принять. Если уже заболели, то Стрепсилс не поможет.

Гость
#27
Гость

У сестры моей ребенок 4 года на завтрак ест хлопья и больше ничего не признает. Приезжала в гости, делала омлет, салат, кашу на молоке - нифига. Только хлопья требует, а там сахар сплошной.

Кто ей вообще эти хлопья показал? В деревнях едят то, что на грядке растет и не жужжат. Во всем мире едят то, что родители на стол поставят. Сами родители к хлопьям приучили, а потом всем рассказывают "не ест ничего".

Гость
#28
Гость

так при чес легко??? Моя такое не ест, я этой *** в принципе дома не держу. Вот скажите мне, в чем сложность испечь ребенку сырники к завтраку?

Зачем ребенку давать жаренный творог с канцерогенами? В чем смысл сей вредной еды? Почему не дать обычный свежий творог, либо в виде запеканки?

Гость
#29
Гость

ну сырники приготовить надо, для меня сырники на завтра реально заморочится, т.к. творог я сама делаю, покупной не понятный. Поэтому сырники это целая история. На завтрак у нас овсяная каша, яйцо в смятку или курутую, половина апельсина, финики, орехи, яблоко, бутерброд (хлеб сама тоже делаю на закваске) с маслом и сыром, или запеченной куриной грудкой и чай. Дети просто вываливаются из-за стола.. XD

Аналогично. На завтрак каши всех видов. Свой йогурт. Бутерброды с сыром, авокадо, помидорами, рыбой, отварным мясом или птицей. Либо пита начиненная чем угодно, любыми нормальными продуктами. Яйца.

Gaudeamus
#30

Чем теплее вы будете одевать дитя,чем больше вы будете пичкать его таблетками и антибиотиками тем хуже будет ему же. Почитайте Комаровского. Здоровья вам т вашему ребёнку.

Гость
#31

Автор, иммунитет это генетическая история, и он закладывается еще внутриутробно. Закалить его можно только после 15 лет, когда окончательно сформируется вилочковая железа. До этого у иммунитета немножко повышают адаптивные возможности к холоду, но все это очень условно. Никакие обливания, босиком и холодная вода не укрепляют иммунитет. Он либо есть, либо его нет.
С годами ребенок будет болеть меньше, потому что взрослеет. И его имунная система меняется.
Пока вы можете лишь сменить место жительства, на более благоприятный климат и лучшую экологию. Если есть такая возможность с переездом.

Неуважающая
#32
Галина Харламова

Устала от болезней ребенка…у кого такой же, меня поймут…Постоянно вирусы, осложнения, кашель…руки уже опускаются. Как сляжем так на две недельки, а потом только вылечимся через неделю опять по кругу. Подскажите чем лечиться…ингавирины, бронхомуналы, кагоцелы, вифероны…все уже пройдено…даже картошка эта, морские соли и т.п….

Все просто.
Забрать из сада, вообще не посещать неблагополучные группы людей.
Море 2 3 раза в год не менее месяца, но не черное.
К школе об орви забудите вообще.
К 7 лет спорт.
Ну и очевидно здоровое питание, полное принятие ребенка родителями, хорошие условия бытовые.

Гость
#33
Гость

Автор, иммунитет это генетическая история, и он закладывается еще внутриутробно. Закалить его можно только после 15 лет, когда окончательно сформируется вилочковая железа. До этого у иммунитета немножко повышают адаптивные возможности к холоду, но все это очень условно. Никакие обливания, босиком и холодная вода не укрепляют иммунитет. Он либо есть, либо его нет.
С годами ребенок будет болеть меньше, потому что взрослеет. И его имунная система меняется.
Пока вы можете лишь сменить место жительства, на более благоприятный климат и лучшую экологию. Если есть такая возможность с переездом.

Если вы до 15 лет будете кутать во 100 шуб, не гулять и не делать прививки, пичкать антибиотиками по поводц и без, то к 15 годам вам просто нечего закалять.

Гость
#34
Неуважающая

Все просто.
Забрать из сада, вообще не посещать неблагополучные группы людей.
Море 2 3 раза в год не менее месяца, но не черное.
К школе об орви забудите вообще.
К 7 лет спорт.
Ну и очевидно здоровое питание, полное принятие ребенка родителями, хорошие условия бытовые.

Ага)))
а потом не пускать его в школу , в институт
Ну и работать он тоже будет удаленно, не соприкасаясь с людьми))
Супермаркеты, общественный транспорт, театры, рестораны для этого человека вообще должны быть за гранью))Вы на досуге почитайте о семье, котора жила в Сибири, соприкасаясь с миром.
Прр первлм контакте с цивилизацией из 15 человек выжила одна девушка.
Даже книга о ней есть. Агафья Лыкова, погуглите.

Гость
#35
Гость

Зачем ребенку давать жаренный творог с канцерогенами? В чем смысл сей вредной еды? Почему не дать обычный свежий творог, либо в виде запеканки?

Я сырники ПЕКУ, а не жарю.

Гость
#36
Неуважающая

Все просто. Забрать из сада, вообще не посещать неблагополучные группы людей. Море 2 3 раза в год не менее месяца, но не черное. К школе об орви забудите вообще. К 7 лет спорт. Ну и очевидно здоровое питание, полное принятие ребенка родителями, хорошие условия бытовые.

Если вы заберете из сада, то ваши болячки все придутся на школу.

Гость
#37
Неуважающая

Все просто. Забрать из сада, вообще не посещать неблагополучные группы людей. Море 2 3 раза в год не менее месяца, но не черное. К школе об орви забудите вообще. К 7 лет спорт. Ну и очевидно здоровое питание, полное принятие ребенка родителями, хорошие условия бытовые.

А чего спорт к 7 годам?
В бассейн до 7 лет не пускают?
Или вы о профессиональном спорте?
Так он не для здоровья, а для зрелищ

Гость
#38
Неуважающая

Все просто.
Забрать из сада, вообще не посещать неблагополучные группы людей.
Море 2 3 раза в год не менее месяца, но не черное.
К школе об орви забудите вообще.
К 7 лет спорт.
Ну и очевидно здоровое питание, полное принятие ребенка родителями, хорошие условия бытовые.

А как вы собрались его везти не на Черное море, несоприкасаясь с людьми?)
Частным самолетом?)

#39

Перечитала комментарии... Ну что могу сказать, конечно правильное и здоровое питание необходимо. Но, где ж его взять? У меня большие сомнения, что овощи и фрукты из супермаркета или курочка, натуральная и там нет вредных компонентов... Полезно выращивать самим, но не у всех есть возможность - это раз, а два - где гарантия, что даже при выращивании самостоятельно удобряя или покупая тот же корм для курочек, там нет вредных компонентов. По поводу прививок, их нет от вирусных инфекций, которыми чаще всего болеют дети. Если говорить о только симптоматическом лечении, не прибегая к лекарствам... ок, но когда иммунитет у ребенка снижен очень часто банальное ОРВИ заканчивается осложнениями и антибиотиками. Поэтому я за разумный подход, я не согласна, что болеть ребенку до 10-12 раз в год норма. Ну задумайтесь, если болеть 10-12 раз в год, то это болеть тупо каждый месяц, а если учесть лето, то каждые 2-3 раза в месяц. Закаливание? Тоже супер, но при условии, что ребенок здоров и не болеет минимум 2 недели, если ребенок заболел, то закаливание отменяется и потом начинается опять заново. В общем когда мой ребенок стал болеть без конца и края, я перепробовала многое, но в итоге пошла к врачу разбираться. Мы и анализы сдавали, и обследование проходили и после всего курсом пропивали Ликопид, для активации природного и врожденного иммунитета, чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Со слов моей мамы, мне его тоже в детстве назначали, когда я не вылезала из болезней. Курс лечения не сложный, побочки и аллергии во время лечения не было. Сейчас ребенок не болеет, максимум сопли и дальше них дело не заходит. В общем я за разумный подход, все должно быть в комплексе. Но сидеть и ждать, пока перерастет и переболеет я больше не буду.

Гость
#40
lazanja

Перечитала комментарии... Ну что могу сказать, конечно правильное и здоровое питание необходимо. Но, где ж его взять? У меня большие сомнения, что овощи и фрукты из супермаркета или курочка, натуральная и там нет вредных компонентов... Полезно выращивать самим, но не у всех есть возможность - это раз, а два - где гарантия, что даже при выращивании самостоятельно удобряя или покупая тот же корм для курочек, там нет вредных компонентов. По поводу прививок, их нет от вирусных инфекций, которыми чаще всего болеют дети. Если говорить о только симптоматическом лечении, не прибегая к лекарствам... ок, но когда иммунитет у ребенка снижен очень часто банальное ОРВИ заканчивается осложнениями и антибиотиками. Поэтому я за разумный подход, я не согласна, что болеть ребенку до 10-12 раз в год норма. Ну задумайтесь, если болеть 10-12 раз в год, то это болеть тупо каждый месяц, а если учесть лето, то каждые 2-3 раза в месяц. Закаливание? Тоже супер, но при условии, что ребенок здоров и не болеет минимум 2 недели, если ребенок заболел, то закаливание отменяется и потом начинается опять заново. В общем когда мой ребенок стал болеть без конца и края, я перепробовала многое, но в итоге пошла к врачу разбираться. Мы и анализы сдавали, и обследование проходили и после всего курсом пропивали Ликопид, для активации природного и врожденного иммунитета, чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Со слов моей мамы, мне его тоже в детстве назначали, когда я не вылезала из болезней. Курс лечения не сложный, побочки и аллергии во время лечения не было. Сейчас ребенок не болеет, максимум сопли и дальше них дело не заходит. В общем я за разумный подход, все должно быть в комплексе. Но сидеть и ждать, пока перерастет и переболеет я больше не буду.

Да!
Курочка вредная, в овощах химикаты - поэтому будем жрать чипсы.

Гость
#41
lazanja

Перечитала комментарии... Ну что могу сказать, конечно правильное и здоровое питание необходимо. Но, где ж его взять? У меня большие сомнения, что овощи и фрукты из супермаркета или курочка, натуральная и там нет вредных компонентов... Полезно выращивать самим, но не у всех есть возможность - это раз, а два - где гарантия, что даже при выращивании самостоятельно удобряя или покупая тот же корм для курочек, там нет вредных компонентов. По поводу прививок, их нет от вирусных инфекций, которыми чаще всего болеют дети. Если говорить о только симптоматическом лечении, не прибегая к лекарствам... ок, но когда иммунитет у ребенка снижен очень часто банальное ОРВИ заканчивается осложнениями и антибиотиками. Поэтому я за разумный подход, я не согласна, что болеть ребенку до 10-12 раз в год норма. Ну задумайтесь, если болеть 10-12 раз в год, то это болеть тупо каждый месяц, а если учесть лето, то каждые 2-3 раза в месяц. Закаливание? Тоже супер, но при условии, что ребенок здоров и не болеет минимум 2 недели, если ребенок заболел, то закаливание отменяется и потом начинается опять заново. В общем когда мой ребенок стал болеть без конца и края, я перепробовала многое, но в итоге пошла к врачу разбираться. Мы и анализы сдавали, и обследование проходили и после всего курсом пропивали Ликопид, для активации природного и врожденного иммунитета, чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Со слов моей мамы, мне его тоже в детстве назначали, когда я не вылезала из болезней. Курс лечения не сложный, побочки и аллергии во время лечения не было. Сейчас ребенок не болеет, максимум сопли и дальше них дело не заходит. В общем я за разумный подход, все должно быть в комплексе. Но сидеть и ждать, пока перерастет и переболеет я больше не буду.

Ваш ребенок просто переболел всем чем можно за год и иммунитет.
А вам кажется, что помогла волшебная пилюля.

Гость
#42
lazanja

самим, но не у всех есть возможность - это раз, а два - где гарантия, что даже при выращивании самостоятельно удобряя или покупая тот же корм для курочек, там нет вредных компонентов. По поводу прививок, их нет от вирусных инфекций, которыми чаще всего болеют дети. Если говорить о только симптоматическом лечении, не прибегая к лекарствам... ок, но когда иммунитет у ребенка снижен очень часто банальное ОРВИ заканчивается осложнениями и антибиотиками. Поэтому я за разумный подход, я не согласна, что болеть ребенку до 10-12 раз в год норма. Ну задумайтесь, если болеть 10-12 раз в год, то это болеть тупо каждый месяц, а если учесть лето, то каждые 2-3 раза в месяц. Закаливание? Тоже супер, но при условии, что ребенок здоров и не болеет минимум 2 недели, если ребенок заболел, то закаливание отменяется и потом начинается опять заново. В общем когда мой ребенок стал болеть без конца и края, я перепробовала многое, но в итоге пошла к врачу разбираться. Мы и анализы сдавали, и обследование проходили и после всего курсом пропивали Ликопид, для активации природного и врожденного иммунитета, чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Со слов моей мамы, мне его тоже в детстве назначали, когда я не вылезала из болезней. Курс лечения не сложный, побочки и аллергии во время лечения не было. Сейчас ребенок не болеет, максимум сопли и дальше них дело не заходит. В общем я за разумный подход, все должно быть в комплексе. Но сидеть и ждать, пока перерастет и переболеет я больше не буду.

Я пила в свое время и ликопид, и рибомунил, и интерферон мне капали и полиоксидоний кололи - пока не прошла адаптацию в коллективе - все напрасно.
А виной всему несадиковское детство.
Поэтому первый класс прошел в болячках

Гость
#43
Гость

Ваш ребенок просто переболел всем чем можно за год и иммунитет. А вам кажется, что помогла волшебная пилюля.

Вот здесь плюсую

Гость
#44

Гость 39!
Вот вы рассуждаете, как моя сестра.
Я ей говорю:"Свари ребенку суп, что ты ее сосисками кормишь, овощей стуши!"
А она мне:"А что те овощи - одни химикаты и соломку ей пихает"

Гость
#45
Гость

Гость 39! Вот вы рассуждаете, как моя сестра. Я ей говорю:"Свари ребенку суп, что ты ее сосисками кормишь, овощей стуши!" А она мне:"А что те овощи - одни химикаты и соломку ей пихает"

Следуя этой логике можно и курить при ребенке, а че такова, вон выхлопов сколько от машин)))

Гость
#46
Гость

Автор, иммунитет это генетическая история, и он закладывается еще внутриутробно. Закалить его можно только после 15 лет, когда окончательно сформируется вилочковая железа. До этого у иммунитета немножко повышают адаптивные возможности к холоду, но все это очень условно. Никакие обливания, босиком и холодная вода не укрепляют иммунитет. Он либо есть, либо его нет.
С годами ребенок будет болеть меньше, потому что взрослеет. И его имунная система меняется.
Пока вы можете лишь сменить место жительства, на более благоприятный климат и лучшую экологию. Если есть такая возможность с переездом.

+100000000

Гость
#47
Неуважающая

Все просто.
Забрать из сада, вообще не посещать неблагополучные группы людей.
Море 2 3 раза в год не менее месяца, но не черное.
К школе об орви забудите вообще.
К 7 лет спорт.
Ну и очевидно здоровое питание, полное принятие ребенка родителями, хорошие условия бытовые.

Все верно.Если иммунитет слабый,так и нужно делать.Наконец то умные люди появились.

Гость
#48
Гость

Все верно.Если иммунитет слабый,так и нужно делать.Наконец то умные люди появились.

"забудИтИ" и - это признак недюжего ума, конечно же

Гость
#49
Гость

Все верно.Если иммунитет слабый,так и нужно делать.Наконец то умные люди появились.

А где дети посещают "неблагополучные группы людей".
Даже интересно, В притон водите?
Или неблагополучные дети в садике.
Сопливые и неблагополучные -чихают на ваше святое чадушко.

Гость
#50
Гость

При простуде хорошо отпаивать чем угодно. Хоть чаем, хоть соком, хоть компотом. От черного или зеленого чая в большом количестве, может случиться отравление

ромашку советуют пить, ей же горло полоскать.