Гость
Статьи
Очень утомляет ребёнок …

Очень утомляет ребёнок дома

7 лет. В школу ходит на 3 часа, первый класс. Целый день дома в квартире. Уроки из под палки, две предложения написал страничку прочёл, все. Надо стоять возле него. На улице скучно, прогулка максимум час, один побегает и идёт домой. Видимо все дети на продлёнках, во дворе вообще никогда нет никого, неделями никто не гуляет. Дома он мается от скуки, постоянно ко мне лезет, играет в игры настольные один, Лего, рисует, вырезает, лепит. Это пара часов. Смотрит фильм на планшете пара часов. На тренировки я его не вожу, все очень далеко и нет возможности. Я работаю из дома, плюс мне надо продукты купить, приготовить, убирать весь день за ним. Чем занимаются ваши дети ?

Крокодил
31 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

Я так рада, что у нас нет детей. Говорят, мол, смысл жизни эти дети, но мне такой смысл, лучше я буду вообще без смысла.

#2

почему на продленку не оставляете? сидел бы там до вечера

Гость
#3

С ребёнком заниматься надо, а не жаловаться

Гость
#4

Возьмите ребёнку собаку!

Гость
#5

А вы не пробовали поговорить с ребёнком? Почему у него нет друзей?
И что ж вы за мама, если с ребёнком элементарно не можете поиграть?
Есть бесплатные секции ( в нашем городе, по крайней мере). Вы не пробовали узнавать о них?

Гость
#6

Ой, автор, вот поэтому я и не хочу этого. Я люблю тишину. Не знаю, как дети, как их выдерживают? Только не говорите, что свои не утомляют. В свое время, когда встречалась с подругами и их детьми, мне уже через полчаса хотелось сбежать от этого общества. Потом дома отходила. Не представляю, как со своим, когда такое каждый божий день

Крокодил
#7
Solie

почему на продленку не оставляете? сидел бы там до вечера

Не оставляю на продлёнку. Жалко. Весь день сидеть в классе это ещё хлеще чем дома, в классе духота у них невыносимая. Там 5 минут сложно пробыть учительнице пофиг.

Крокодил
#8
Гость

А вы не пробовали поговорить с ребёнком? Почему у него нет друзей?
И что ж вы за мама, если с ребёнком элементарно не можете поиграть?
Есть бесплатные секции ( в нашем городе, по крайней мере). Вы не пробовали узнавать о них?

О каких друзьях речь в 7 лет? В классе есть круг общения, с детьми моих подруг дружит. Во дворе тоже есть друзья но они никогда не гуляют

Гость
#9

Остаётся только секции- спорт, Музыка...

Гость
#10

Будто я писала. То же самое, работаю в данный момент из дома. РАБОТАЮ. Поэтому нет достаточно времени занять ребёнка чем-то. Продлёнка в школе - одно название. Уроки там не делают, не гуляют, дети просто в классе предоставлены сами себе. Дома хоть как-то можно с уроками разобраться до вечера, а если ходить на продлёнку, то уроками придётся заниматься после 6, а это поздно. Что делать, ума не приложу, и ребёнка жалко, один в четырёх стенах, и мне нормально не поработать. Кружки и секции - прекрасно, только кто водить будет в рабочее время?

Гость
#11

Сын тоже 1 классник, на продленку не ходит. Дома уроки 1-1,5 ч делаем. Рисует, лего собирает, гаджеты (по времени стараюсь ограничивать). Долго может играть с попугаем, черепашке домики строит, играет с кошкой. На флешку накачала наших мультфильмов, детских сказок - на большом телеке больше для фона ему.

Гость
#12

Один гуляет в 7 лет? Вас особо не беспокоит безопасность ребенка.

Крокодил
#13
Гость

Один гуляет в 7 лет? Вас особо не беспокоит безопасность ребенка.

Охраняемая территория у дома
Большой посёлок с пунктом охраны с двух сторон
Нет ни собак ни люков
Большинство детей гуляют самостоятельно
Мой с 5 лет

Гость
#14
Крокодил

Охраняемая территория у дома Большой посёлок с пунктом охраны с двух сторон Нет ни собак ни люков Большинство детей гуляют самостоятельно Мой с 5 лет

Надо полагать, нет ни деревьев, ни горок, ни детских городков? Потому что в случае травмы, вызванной падением, помощь, видимо, оказывать будут другие дети 5-ти лет, гуляющие рядом.

Гость
#15
Крокодил

7 лет. В школу ходит на 3 часа, первый класс. Целый день дома в квартире. Уроки из под палки, две предложения написал страничку прочёл, все. Надо стоять возле него. На улице скучно, прогулка максимум час, один побегает и идёт домой. Видимо все дети на продлёнках, во дворе вообще никогда нет никого, неделями никто не гуляет. Дома он мается от скуки, постоянно ко мне лезет, играет в игры настольные один, Лего, рисует, вырезает, лепит. Это пара часов. Смотрит фильм на планшете пара часов. На тренировки я его не вожу, все очень далеко и нет возможности. Я работаю из дома, плюс мне надо продукты купить, приготовить, убирать весь день за ним. Чем занимаются ваши дети ?

Зачем рожала, раз тебе собственный ребенок в тягость?
Бесят такие мамки: ахнутся в свое удовольствие, родят, а потом хнычут "когда же наконец каникулы кончатся, задолбал ребенок дома".
Но ты и этих мамок переплюнула.

Гость
#16

У меня сын вообще сам не хотел играть. В 7 одного во двор не отпускала ещё. Занималась им весь день. Прогулки каждый день обязательно, читала с ним, играла в разные игры. Готовила что- нибудь на скорую руку. Это очень утомительно, но это был мой долг, и я безумно его люблю. Сейчас ему 18, я вспоминаю все это с теплотой и он тоже, и совесть у меня чиста, понимаю, что была молодец.

Гость
#17

Тетки, такое ощущение, что перед покупкой собаки вы больше думаете, чем перед размножением.
Как собаку завести, так все понимают, что она будет ссать, будет грызть, с ней надо гулять каждый день, а если это охотничья и/или крупная порода - ГУЛЯТЬ по 3-4 часа, чтоб она убегалась.
А как ляхи раздвигать - у баб помутнение мозгов. Потом стонут, как им тяжело, что маленький ребенок, оказывается, не может часами дома сидеть и не отсвечивать, сам все уроки делать, сам гулять, сам себя развлекать.
WTF???

Гость
#18

А вообще есть такие дети -"маленькие взрослые".
Интроверты с уклоном в аутизм.
Сами уроки делают, сами тихонько сидят играют, сами гуляют, сами себе еду греют, к мамке не пристают.
Но есть один нюанс.
Таким детям родители особо и не нужны.
И потом старые родители начинают хныкать "почему ты такой неласковый вырос, не позвонишь, не расскажешь ничего, сам себе на уме, мы ж тебя вырастили, плак-плак-плак".
Такое хотите, тетки?

Гость
#19
Гость

У меня сын вообще сам не хотел играть .

Дети не появляются на свет с врожденным знанием того, как играть. Подобно тому, как вы учите ребенка пользоваться вилкой/ложкой, так же учат игре- с разными предметами, в разных ситуациях. Ребенка нужно обучить игре, как любому иному навыку. Чем старше- тем сложнее игры. Он будет лишь копировать то, что видел/слышал. Если ребенком не заниматься - он, однозначно, будет скучать.Более того, ребенок требует интерактива, поскольку в игре обучается разнообразным навыкам по преодолению неудач и исправлению ошибок, ну и коммуникации в том числе. Так что, когда мать говорит "он у меня совсем сам не играет", это, по меньшей мере, вызывает удивление. Хотя, безусловно, есть дети, темперамент которых настолько нордический, что могут полдня перемещать машинку из угла в угол. Мечта матери- лентяйки. Но у таких детей в первую очередь нужно подозревать аутизм.

Гость
#20
Крокодил

Не оставляю на продлёнку. Жалко. Весь день сидеть в классе это ещё хлеще чем дома, в классе духота у них невыносимая. Там 5 минут сложно пробыть учительнице пофиг.

на продлёнке есть много плюсов: обед, прогулка, они делают домашку, затем в школе есть кружки( бесплатные в три числе), на которые дети ходят строем из продлёнки.

Гость
#21
Таня

Я так рада, что у нас нет детей. Говорят, мол, смысл жизни эти дети, но мне такой смысл, лучше я буду вообще без смысла.

А я так рада, что единственное чадо выросло и свалило. Вспоминаю этот кошмар с холодным потом.

Гость
#22
Гость

Дети не появляются на свет с врожденным знанием того, как играть. Подобно тому, как вы учите ребенка пользоваться вилкой/ложкой, так же учат игре- с разными предметами, в разных ситуациях. Ребенка нужно обучить игре, как любому иному навыку. Чем старше- тем сложнее игры. Он будет лишь копировать то, что видел/слышал. Если ребенком не заниматься - он, однозначно, будет скучать.Более того, ребенок требует интерактива, поскольку в игре обучается разнообразным навыкам по преодолению неудач и исправлению ошибок, ну и коммуникации в том числе. Так что, когда мать говорит "он у меня совсем сам не играет", это, по меньшей мере, вызывает удивление. Хотя, безусловно, есть дети, темперамент которых настолько нордический, что могут полдня перемещать машинку из угла в угол. Мечта матери- лентяйки. Но у таких детей в первую очередь нужно подозревать аутизм.

Я согласна полностью. Просто у некоторых сидят, пирамидки сами строят, а мой хотел только чтобы я рядом и участвовала, даже из песка пасочки, тоже вместе. Мне себя не в чем здесь упрекнуть, если бы он скучал, это было бы для меня ужасно.

Гость
#23
Гость

А я так рада, что единственное чадо выросло и свалило. Вспоминаю этот кошмар с холодным потом.

Чем же оно так вам дало « прикурить»?)

Крокодил
#24
Гость

на продлёнке есть много плюсов: обед, прогулка, они делают домашку, затем в школе есть кружки( бесплатные в три числе), на которые дети ходят строем из продлёнки.

Обед этот ребёнок не ест. Даже не пробует, только напиток выпивает и печеньку или вафлю может покусать. Домашние задания они там может и делают но ребёнок уставший плохо воспринимает, у нас сложная программа, надо вдумчиво делать. Вообще приходит репетитор два раза в неделю. Прогулка есть, утром тоже гуляют.

Гость
#25
Гость

Тетки, такое ощущение, что перед покупкой собаки вы больше думаете, чем перед размножением. Как собаку завести, так все понимают, что она будет ссать, будет грызть, с ней надо гулять каждый день, а если это охотничья и/или крупная порода - ГУЛЯТЬ по 3-4 часа, чтоб она убегалась. А как ляхи раздвигать - у баб помутнение мозгов. Потом стонут, как им тяжело, что маленький ребенок, оказывается, не может часами дома сидеть и не отсвечивать, сам все уроки делать, сам гулять, сам себя развлекать. WTF???

Молодец вы какая, пирожок взяли с полки, училка? Поделитесь секретом. Я помню своё детсво прекрасно - с первого класса на продлёнке, где все сделают уроки, всех выведут погулять, ключ на шее на верёвочке, а в задачу родителя входило только на собраниях похвалы слушать. А теперь всё не так, продлёнка ничего не даёт, ребёнок без воздуха, без помощи по урокам. Плюс мой болеет постоянно. Ну конечно, я теперь слово сказать не смею, а то очередная всезнайка мне лекцию прочтёт на тему раздвигания ног. Надеюсь вы ни на что не жалуетесь никогда и уже стали премьер-министром финляндии.

Гость
#26

Я бы на вашем месте отдала на продленку часов до пяти. У меня дочка там ходят. Они там и домашку ходит и там же в школе кружки разные платные и бесплатные. Дочке нравится на продленке/кружках. Не представляю, что бы она дома делала. Наверное, ныла, что ей скучно.

Гость
#27

Правда, почитала ваши ответы: Обеды не ест, домашку делает некачественно, не гуляет, друзей нет. У меня и обеды ест, и с собой яблоко и барни обычно даю, и домашку делает нормально. Хотя программа у нас «Эффективная начальная школа», которая за три года. И подружки есть. И гуляют они нормально на продленке.

Гость
#28

У меня дочке 2 года, это ещё хуже, тоже жутко от неё устаю. В саду болеет. Сидеть кроме меня, не с кем. Короче, печаль-беда. Терплю, а куда деваться. Вы хоть на 1ю половину дня сбагрить можете...

Гость
#29
Крокодил

Вообще приходит репетитор два раза в неделю.

Репетитор в первом классе?
По какому предмету?

Ель Сибирская
#30
Таня

Я так рада, что у нас нет детей. Говорят, мол, смысл жизни эти дети, но мне такой смысл, лучше я буду вообще без смысла.

лучше и не скажешь. +10000000 дети это не цветы жизни а самый настоящий ад.....

Ель Сибирская
#31
Гость

Правда, почитала ваши ответы: Обеды не ест, домашку делает некачественно, не гуляет, друзей нет. У меня и обеды ест, и с собой яблоко и барни обычно даю, и домашку делает нормально. Хотя программа у нас «Эффективная начальная школа», которая за три года. И подружки есть. И гуляют они нормально на продленке.

А Щас разве ещё перескакивают из 3 класс в 5й класс сразу как раньше некоторые перескакивали?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: