Гость
Статьи
Это феномен какой то!

Это феномен какой то!

Когда детки в нашей стране идут в дет сад и начал школу, то они прям такие самостоятельные, бунтари, с характером. Особенно если сравнивать их с европейскими детьми и американскими, где 🍑 до 9 лет подтирают и в коляски до 5. А наши могут с ключом на шеи исследовать весь мир))
Но как только заканчивается Школа, то резко всё меняется, инфантил на инфантиле, не знают куда поступать, требуют от родителей квартиры, денег и чёрта с рогами. Что это?
Особенно девушки. Где все эти спортсменки, комсомолки, отличницы, старосты, красавицы и активистки?
Почему так происходит? Те же американцы уже права получают в 16, думают о карьере, ищут подработку. А у нас ждут кота Леопольда с мороженым и кином #развитие

Слива 🫐
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тише едешь - дальше будешь?

Слива 🫐
#2
Гость

тише едешь - дальше будешь?

Дальше это куда? В такой же инфантильный брак или психушку?

Гость
#3
Слива 🫐

Дальше это куда? В такой же инфантильный брак или психушку?

это американцы и европейцы изначально тише едут

Гость
#4

ну так и что в омерике после школы? правильно, работать в общепит, зарабатывать кредитную историю. а наши - в вуз.

Гость
#5

кем мечтают стать все омериканские школьники? правильно, звездами. а наши - или программистами (ну или кем-нибудь в ИТ), или бюджетниками.

Гость
#6

Я не знаю как иностранцы. Могу предположить, что наши слишком избалованы, натасканы по разным кружкам, секциям, экскурсиям, побывали за границей. А дальше что? Видят, что работы и перспектив нет. Апатия.

Гость
#7

Ничего наши не могут, овуляшки им в попу дуют до 40 лет, ведь онажемать а это жеребенок и вечно все виноваты, и школа и государство

Гость
#8
Гость

ну так и что в омерике после школы? правильно, работать в общепит, зарабатывать кредитную историю. а наши - в вуз.

ВУЗ вообще сильно расслабляет. Тем более, если туда запихали родители.

Гость
#9

Мужики до ЗАГСа вы не поверите все хорошие, заботливые и самые любимые. Пол года с какой-то бабой и все...наркоман, убийца, террорист, казел, импотент и ещё по списку!

Вот где чудо то!

Королева форума 2021
#10

Не вижу перемен. Какими были недисциплинированными и ленивыми, такими и выросли.

Оле-га)))
#11

А что вы хотите, если большинство родителей верят дураскопу, там виднее, работать нужно...Притом никто не заставляет, не давит, люди сами это выбирают))) Понимаете, ждать роста от такого общества было бы наивно. Вот в такой системе работать не выгодно... нет предложения, падает спрос, я по заводу это заметил, вот приходит человек, если начинает работать, думать, всё, ему .изда... а если идиот, алкаш и пр.. все замечательно))) Ну и зачем в такой системе быть умным и талантливым...

Гость
#12
Гость

Я не знаю как иностранцы. Могу предположить, что наши слишком избалованы, натасканы по разным кружкам, секциям, экскурсиям, побывали за границей. А дальше что? Видят, что работы и перспектив нет. Апатия.

не, евролюди считают, что кружки - это издевательство над детьми. типа мы тут в России детей мучаем. в омерике это просто очень дорого, поэтому там мало системного обучения (чтобы дважды в неделю, да еще несколько лет), там мастер-классы.

Оле-га)))
#13
Гость

не, евролюди считают, что кружки - это издевательство над детьми. типа мы тут в России детей мучаем. в омерике это просто очень дорого, поэтому там мало системного обучения (чтобы дважды в неделю, да еще несколько лет), там мастер-классы.

Откуда вы знаете, что там думают, вы там были, жили, я нет, поэтому и знать не могу, а дураскопу верить это надо быть идиотом)

Гость
#14
Гость

ВУЗ вообще сильно расслабляет. Тем более, если туда запихали родители.

не, если вуз расслабляет, значит, или не учишься, или он очень простой для тебя.

Гость
#15

Детей в сша и многих европейских странах уже с маленького возраста приучают учиться. Именно учиться. Они уже в 6 лет могут структурированно провести презентацию и доказать почему нужно завести кошку, например. В России просто вбивают в голову информацию. И потом дети не знают и не умеют самостоятельно учиться.

Гость
#16
Гость

Детей в сша и многих европейских странах уже с маленького возраста приучают учиться. Именно учиться. Они уже в 6 лет могут структурированно провести презентацию и доказать почему нужно завести кошку, например. В России просто вбивают в голову информацию. И потом дети не знают и не умеют самостоятельно учиться.

ничего подобного. там как раз можно пять лет в каждом классе сидеть.а высшее даже не получать, а работать всю жизнь почтальоном каким-нибудь. в европе в колледж-то идут только на севере, центральная и южная европа ваще не парится на тему образования.

Гость
#17
Гость

ничего подобного. там как раз можно пять лет в каждом классе сидеть.а высшее даже не получать, а работать всю жизнь почтальоном каким-нибудь. в европе в колледж-то идут только на севере, центральная и южная европа ваще не парится на тему образования.

Вас дезинформировали. Это неправда.

Слива 🫐
#18
Гость

ничего подобного. там как раз можно пять лет в каждом классе сидеть.а высшее даже не получать, а работать всю жизнь почтальоном каким-нибудь. в европе в колледж-то идут только на севере, центральная и южная европа ваще не парится на тему образования.

В Скандинавии, Франции, Германии норм образование

Гость
#19
Гость

Вас дезинформировали. Это неправда.

это правда. что касается европы.
в омерике вообще образование платное и оооочень сильно платное.
поэтому там постоянно мигранты с высшим образованием и требуются.

Слива 🫐
#20
Гость

это американцы и европейцы изначально тише едут

Может быть 🤔 просто в период с 16-21 происходят загадочные метаморфозы, у наших как будто «коробочку» в голове опустошают, прям дeбuлизация на лицо

Гость
#21
Слива 🫐

В Скандинавии, Франции, Германии норм образование

в школах? отвратительное. в вузах - ну на троечку.

Слива 🫐
#22
Гость

Детей в сша и многих европейских странах уже с маленького возраста приучают учиться. Именно учиться. Они уже в 6 лет могут структурированно провести презентацию и доказать почему нужно завести кошку, например. В России просто вбивают в голову информацию. И потом дети не знают и не умеют самостоятельно учиться.

Ну жить то почему они не могут самостоятельно? Резко отрастают лапки

Гость
#23
Слива 🫐

Ну жить то почему они не могут самостоятельно? Резко отрастают лапки

так наших никто и не заставляет жить самостоятельно. у нас принято жить в семье до окончания вуза, ну или хотя бы пользоваться поддержкой семьи.

Гость
#24
Гость

ничего подобного. там как раз можно пять лет в каждом классе сидеть.а высшее даже не получать, а работать всю жизнь почтальоном каким-нибудь. в европе в колледж-то идут только на севере, центральная и южная европа ваще не парится на тему образования.

Как раз правда. У нас школа с 3-х лет, сразу начинаются исследования и презентации. Я раньше не понимала, почему западные политики так складно говорят. Дочка пошла в школу, все стало понятно. Их учат держать лицо, учат говорить на аудиторию, учат отвечать на вопросы, даже неприятные. До пандемии на международных семинарах российские специалисты всегда проигрывали их западным коллегам только потому, что не умеют разговаривать с аудиторией.

Гость
#25
Гость

Как раз правда. У нас школа с 3-х лет, сразу начинаются исследования и презентации. Я раньше не понимала, почему западные политики так складно говорят. Дочка пошла в школу, все стало понятно. Их учат держать лицо, учат говорить на аудиторию, учат отвечать на вопросы, даже неприятные. До пандемии на международных семинарах российские специалисты всегда проигрывали их западным коллегам только потому, что не умеют разговаривать с аудиторией.

причем тут презентации-то? слайды рисовать - это не показатель уровня образования. западные политики по бумажке говорят, все и всегда.

Гость
#26

А на Украине там как?))

Гость
#27

Какое чммо из мрака - детки, ключ на шее🤦

Слива 🫐
#28
Гость

Какое чммо из мрака - детки, ключ на шее🤦

Ты о себе?

Слива 🫐
#29
Гость

А на Украине там как?))

Понятие не имею

Слива 🫐
#30
Гость

Как раз правда. У нас школа с 3-х лет, сразу начинаются исследования и презентации. Я раньше не понимала, почему западные политики так складно говорят. Дочка пошла в школу, все стало понятно. Их учат держать лицо, учат говорить на аудиторию, учат отвечать на вопросы, даже неприятные. До пандемии на международных семинарах российские специалисты всегда проигрывали их западным коллегам только потому, что не умеют разговаривать с аудиторией.

Главное, чтобы за этим стояла «глубина вопроса-ответа».
А вот держать лицо и быть уверенным- это у них не занимать

Слива 🫐
#31
Гость

так наших никто и не заставляет жить самостоятельно. у нас принято жить в семье до окончания вуза, ну или хотя бы пользоваться поддержкой семьи.

Даже здесь сплошное нытьё от молодёжи- почему мне не купили квартиру в 19, я не знаю кем стану когда вырасту от 30- летних тёть

Гость
#32
Гость

причем тут презентации-то? слайды рисовать - это не показатель уровня образования. западные политики по бумажке говорят, все и всегда.

В каком веке вы остались? Какие слайды? Только не надо про уровень российского образования. Ниже не бывает. Где вы видели европейского политика и бумажку? Написаны только тезисы на одном листе, а речь на 30-40 минут. Болталогия- это их конёк.

Гость
#33
Слива 🫐

Главное, чтобы за этим стояла «глубина вопроса-ответа».
А вот держать лицо и быть уверенным- это у них не занимать

Если о политиках, то вопрос тонет в миллионах красивых слов, но как убедительно!((((((
Если о специалистах, то я сравнивала равных. Россияне проигрывают из-за отсутствия навыков держать слушателей. Потому что этому не учат в российской школе. Ещё я поняла, что вот это умение разговаривать очень помогает в жизни. Они умеют друг друга слушать и слышать, умеют выяснять отношения без обид и оскорблений. Разводов достаточно, но большая часть остаётся не врагами, а соратниками в воспитании общих детей. Потому что в школе их научили говорить, объяснять, и отстаивать свою позицию.

Гость
#34
Гость

В каком веке вы остались? Какие слайды? Только не надо про уровень российского образования. Ниже не бывает. Где вы видели европейского политика и бумажку? Написаны только тезисы на одном листе, а речь на 30-40 минут. Болталогия- это их конёк.

да если бы! там человек шесть пишут речи одному клоуну. без юриста вообще пукнуть боятся. они ж и придумали все эти "скрипты" (стандартные наборы фраз и жестов по сценарию, все эти бесящие "ваше мнение очень важно для нас" - это вот оттуда).