Гость
Статьи
кормить дите КАК?!

кормить дите КАК?!

ребенку 1.5 года есть почти одну только молоч.смесь( ну и по-мелочи печеньки,хлебцы)
раз в два-три дня удается накормить баночкой пюре( в основной говядина, курица,индюшка или что-то с овощами).. раньше(месяца 3-4 назад) ела почти все что давали бананы,кусочки рыбы,вообще любые фрукты и овощи) а сейчас не пойму что стало с ребенком- усаживаю за стол,пытаюсь покормить мотает головой усиленно, кричит а потом и вовсе начинает вставать и вылазить из-за стола так и не поевши..

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Знаете как любили поговаривать наши бабушки-пробабушки "Набегается накушается, захочет - попросит". И были тысячу раз правы. Некоторые мамочки страдают прямо-таки каким-то синдромом "мой ребенок не доедает, он все время голодный" ну и под этим соусом давай бегать вокруг пританцовывая с ложкой и тарелкой вокруг всовывая очередную ложечку за папу-маму. И потом не удивляйтесь дорогие мамочки, что с каждым днем по мере взросления у вашего ребенка будут расти запросы и вместе с тем непонятные капризы. Если ребенок выглядит здоровым, он подвижен, не теряет в весе не НАДО ЕГО ПИЧКАТЬ ЕДОЙ. НУ НЕ НАДО!!! Аукнется мама не горюй. Почитайте книжецу на досуге, уж столько по этому поводу писано-перенаписано.

Гость
#2

я не верю, что ребенок после 2х часовой прогулки, без перекусов, сядет за стол и откажется поесть.

Гость
#3

кормить надо 4-5 раз в день, ничего не хватать и аппетит будет отличным!

вредина
#4

согласна с 2 на всо 1000%. здоровый ребенок должен быть заинтересован в еде больше чем мама. тогда он будет есть сам. не давайте никаких перекусов, даже соков, между приемами пищи. и не пичкайте. съел - хорошо, не съел - иди гуляй. на провокации не поддавайтесь. через пару дней все должно наладиться

БИРЮЗА
#5

вот-вот, тож хотела написать - никаких перекусов, а придерживаться режима относительного, и тогда все всё кушают с аппетитом :)

Жужка
#6

Моему 14 месяцев - та же картина. Раньше ел все, а сейчас харчами перебирает. Хорошо, если треть банки раз в два дня удается ему скормить!

Гость
#7

Ребенку 1,5 года, а он ест почти одну смесь??!!! Мамашка, вы не в курсе? К 10 месяцам у детей "общий стол". Каши, супы, овощные пюре, творог, яйца и пр.. Смесь только перед сном. А печенье вредно деткам! Вы б ему еще Ролтон запарили

Гость
#8

Булавка+ права. Если ребенок захочет, он сам поест. Насильная кормежка (даже невинная "за маму-за папу") здоровья и пользы не принесет, а превратится в яд в организме.

Гость
#9

По поводу "проголодается - поест", мои родители провели один раз такой опыт. Так вот, не захотела я есть, целый день ничего не ела, а вечером в обморок упала (я, естесственно, не помню, мама рассказывала). Я за своим ребенком не бегала никогда, но у нее и проблем с этим не было. От еды не откажется. Автор, попробуйте каши, может поможет. Сначала жидкие (почти как смесь), потом погуще.

Петрова
#10

Когда моя красавица ( тоже 1.5года)начинает из-за стола"вылазить" и капризничать,то мы с папой часто просто начинаем сами кушать,не обращая на нее внимания... Тут же рвется за стол и хочет попробывать то,что едят мать с отцом. :))) У детей сильно развито чувство противоречия, на этом можно многого добиться от них. 7,ну про 10 месяцев вы загнули...Откуда инфа? Впервые слышу. У меня есть книга рецептов по возрастам "детская кухня" (одобрено Минздравом,кстати). Взрослый стол с некоторыми оговорками там предлагается с 1г-1г.3мес., не раньше. До этого пюрешки и т.п.,а автор и правда запаздывает что-то... А в печеньках вреда никакогонет,если есть их не каждыйдень и по одному-два на полдник,например, с соком или кефиром... Ролтон здесь вообще ни при чем.

Гость
#11

Печеньки есть и специально детские от хайнс, без сахара и прочего. для грудничков.

А насчет не кормить, не проходит со всеми. Я маленькая совсем не просила есть, мне воды хватало, могла по три дня не есть, а ела по крупиночке, за обедом только хлеб жевала и все. В меня нужно было впихивать со скандалами и криками, иначе синяки в пол лица. аппетитом не страдала никогда. Я и сейчас себя заставляю есть, а у самой двое детей уже.

дакота
#12

как говорит мой врач:еше ни один ЗДОРОВИЙ ребенок не умер перед полной тарелкой. Главное-жидкисть в виде води, а не соков. Моя умудрулась летом за один день сьесть половинку груши. И все. Я тоже била "на грани нервного срива", а потом посмотрела на нее реально_ребенок носиться , как угарелая, кожа розовая, с детьми играет, не плаксивая. Чего еше надо? Зато на следуюший день слопала две тарелки шей:-)

автор
#13

думаю это хороший совет - ни каких перекусов!!сегодня ела нормально с утра,ветчину,грушу( целую!!)тортелини( это итал. пельмени)+сок.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: