Гость
Статьи
Девочки с чего вы …

Девочки с чего вы начинали прикорм??

Девочки с чего вы начинали прикорм??...и когда начинали? У моей мамы и матери мужа не было практически молока и они начали очень рано нас прикармливать...Мать мужа уже в 3 месяца кормила его тёртым борщом!!!!!!....а теперь говорит, что мне уже тоже пора...но я как-то не тороплюсь....нам вот-вот уже 4 месяца и начнём)))..молоко у меня т-т-т хорошее. ребёнок наедается...максимум по 2 ложечки сока яблочного даём...(сама ложечкой корябаю))))...а вашим деткам всё нравится, что даёте???

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сок в 4месяца?! При ГВ? ужОс! Автор, никаких соков, пусть и с яблока, тем более в 4месяца. Прикорм на ГВ начинают в 6 месяцев, если ребенок здоров. И сначала дают овощи или каши, в зависимости опять же от того, как малыш набирает вес.. А тем про прикорм тут на Вумане полным-полно, уже не раз было написано..

мяу
#3

2, хых...я в 4 мес ничего кроме груди и не давала,прикорм хорошо если в 6 мес начала, и то по-моему всё это позже месяцам к 7-8,я вообще не торопилась прикорм давать,если на ГВ и молоко хорошее,куда торопиться

Гость
#4

Я кабачок варила с 4 месяцев. И еще ели банан и яблочко тертые.

Мартовская
#5

с 4х мес. начинала с фруктовых пюре (в частности со сливового), потом овощное потихоньку, мясо. С аппетитом проблем не было. Прошло 10 лет до сих пор все трескает и нос не воротит. Хотя был полностью на ИВ.

Гость
#6

у меня искуственница, так что прикорм начали в 4 мес. с яблочного

пюре и сока. всё в указ дозах. через пару дней ей будет 10 мес. кушаем всё очень любит куриное мясо

Xanele
#7

ИВ, с 6ого месяца. овощи. картофель, брокколи

#8
Гость

у меня искуственница, так что прикорм начали в 4 мес. с яблочного

пюре и сока. всё в указ дозах. через пару дней ей будет 10 мес. кушаем всё очень любит куриное мясо

а как кашки вводили? мне тут посоветовали с жидких начать, присмотрела кисломолочную фрутоняню, это не слишком, если фрукты уже начали кушать?

Гость
#9

С 6 месяцев прикорм. Начинать с кашек, можно с кефира и творожка. Овощи, фрукты, мясо - не раньше, чем появится первый зуб.

#10

Не стоит торопиться при ГВ! Это любой педиатр скажет! Смотрите прежде всего по ребенку - наедается, замечательно! А вообще я бы посоветовала с вэллингов начать, у Семпера они замечательные, своему гаврику именно их начала давать в качестве прикорма, вэллинги намного легче кашек по структуре, тоже витаминизированы и сбалансированы по составу. Где-то в районе 5,5 - 6 месяцев начинать можно при ГВ.

Гость
#11

у нас на семпер высыпания непонятные поэтому и перешли на отечественного производителя на фрутоняне остановились

Гость
#12
Гость

Сок в 4месяца?! При ГВ? ужОс! Автор, никаких соков, пусть и с яблока, тем более в 4месяца. Прикорм на ГВ начинают в 6 месяцев, если ребенок здоров. И сначала дают овощи или каши, в зависимости опять же от того, как малыш набирает вес.. А тем про прикорм тут на Вумане полным-полно, уже не раз было написано..

согласна,: на ГВ до 6ти месяцев прикорм не нужен точно! Начинайте с овощей и каш! Соки - до года не давала вообще.

Гость
#13
Гость

у нас на семпер высыпания непонятные поэтому и перешли на отечественного производителя на фрутоняне остановились

Да? А на что именно? У нас все (Т-Т-Т) благополучно, вообще-то я именно потому и к Семперу пришла, что наслушалась про отечественное питание нелестных отзывов. Тут, конечно, все очень индивидуально, может быть, например, аллергия на глютен. У моей соседки с этим такая морока, ведь глютен содержится почти во всех злаковых. Вот я и понаслушалась-поначиталась, стала начинать с каш, которые глютен и не содержат. Слава Богу, у нас нет аллергии, поэтому сейчас мы можем позволить себе все, просто семперовские каши нам очень нравятся.

#14
Гость

потому и к Семперу пришла, что наслушалась про отечественное питание нелестных отзывов. Тут, конечно, все очень индивидуально, может быть, например, аллергия на глютен.

С аллергией на глютен не поспоришь, все серьезно. Но сейчас многие каши выпускают безглютеновые, так что есть с чего начинать, не подвергая риску маленький организм. Конечно, каждому подходит свое, нам вот семперовские вэллинги очень подошли и нравятся, в них нет этого самого глютена, сахара и соли. Да и фирме больше доверия, все-таки не на одну Россию работают.

#15
Гость

на ГВ до 6ти месяцев прикорм не нужен точно! Начинайте с овощей и каш! Соки - до года не давала вообще.

Согласна.И первым прикормом надо давать что-то абсолюно неаллергенное. Есть даже специальные каши, так и называются "низкоаллергенные". Мы начинали с низкоаллергенной гречневой кашки Хайнц, там ни глютена, ничего лишнего нет. И очторожно, по 1 ложечке сначала. У Хайнца все низкоаллергенные кашки без глютена.

А уж фирма Хайнц точно известна всему миру (с положительной стороны)

Samanta
#16

Я за Хайнц обеими руками - у меня племяш аллергик - вырос на кашах безмолочных, вермишели и воде, потом перерос свой недуг и сейчас питается как все

#17

Начали с овощей: кабачок, тыква. Потом кашу немецкую Humana рисово-кукурузную с яблоком. Она безмолочная и без глютена. Дочка ела за обе щеки месяцев с 5. Соки стали давать гораздо позже: педиатр сказала, что они очень раздражают желудок, поскольку содержат органические кислоты. Мама тоже против соков высказалась, потому что меня тоже в детстве начали прикармливать соком, а потом я овощи есть наотрез отказывалась. До сих пор их не люблю )))

Китри
#18

Мы с Темы начинали, с фруктовых пюре. Они все с яблоком, дочке сразу понравилось.

Гость
#19

нам 3.5месяца мы начали с ложки пюре яблочного сама готовила с ложки печенья с чаем сок яблочный не пьём от него пучит.сосать мы бутылку не хотим лентяйка а с ложки с удовольствием.

Irina
#20

Мы прикорм начинали в 4 месяца, но сначала ели не охотно. А когда распробовали съедали по целой банке. Я начинала прикорм с кабачка Хайнц, так как у кабачка вкус нежный и детский организм хорошо его воспринимает. Аллергии и проблем с животиком не было, поэтому мы так и продолжали ими питаться. Через пару недель стали пробовать тыковку. Тыковка тоже хорошо пошла. И потом уже только кашки стали кушать.

#21
Irina

Мы прикорм начинали в 4 месяца, но сначала ели не охотно. А когда распробовали съедали по целой банке. Я начинала прикорм с кабачка Хайнц, так как у кабачка вкус нежный и детский организм хорошо его воспринимает. Аллергии и проблем с животиком не было, поэтому мы так и продолжали ими питаться. Через пару недель стали пробовать тыковку. Тыковка тоже хорошо пошла. И потом уже только кашки стали кушать.

Мы тоже с кабачка Хайнц начинали, потом сколько ни пробовали, лучше него ничего не нашли.. То жидкий кабак, то несъедобный какой то...

#22

Мы начинали прикорм в 6 месяцев с баночного кабачка Хайнц

troyan_1689
#23

Я прикорм начала вводить с 3-х месяцев, начиная с соков которые делала сама, яблочные и морковные. А вообще, все о прикорме теперь можно прочить здесь http://prikorm.jimdo.com/ Это первый украинский сайт "Прикорм".

#24

С овощей начинали.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: