Гость
Статьи
У ребенка неуемный …

У ребенка неуемный аппетит

Помогите,пожалуйста,советом! Моему сыну 10 лет и он не знает меры в еде.Хочет есть постоянно,в результате чего он намного полнее своих сверстников.Мы конечно беспокоимся по этому поводу,ходили к врачам.С эндокринной системой все в порядке,у невропатолога тоже были,никаких отклонений.Стараемся его ограничивать,фрукты в доме постоянно,овощи. Дошло до того,что он украдкой стал воровать еду из холодильника,легкой пищи ему не хочется.Учиться во вторую смену,днем дома один,естественно контролировать его некому.Ходит в бассейн,но это не приносит результатов.Первым делом бежит к холодильнику.Проводим с ним беседы,но это не дает нужных результатов.Сейчас он еще маленький и не понимает,что он полный.В школе к нему все хорошо относятся,много друзей и я не думаю,что его там обзывают,но что будет потом?Дайте совет,мы уже не знаем что делать.

Настя
31 ответ
Последний — Перейти
Лучшая
#1

так бесят толстые дети! прям жиртресты! и обычно за ними следом слюни/сопли бабушки подтирают! фу. на мясобойню их))))

Гость
#2

Ведите его к эндокринологу и сдавайте анализы. Возможно, у него с щитовидкой проблемы.

Гость
#4

Не держите дома сладкого, сладких напитков. Раздельное питание ему устройте. Если вы его в обед накормте макаронами с соусом вкусным, без мяса. то он долго не будет голодный. Вечером мяса ему с тазиком зелёного салата. Утром пусть ест что хочет. Я на таком режиме похудела даже.Главное не мешать несовместимыепродукты.

Гость
#5
Гость

Не держите дома сладкого, сладких напитков. Раздельное питание ему устройте. Если вы его в обед накормте макаронами с соусом вкусным, без мяса. то он долго не будет голодный. Вечером мяса ему с тазиком зелёного салата. Утром пусть ест что хочет. Я на таком режиме похудела даже.Главное не мешать несовместимыепродукты.

Плюсуюсь. Если сами будете полезную еду есть, то и ребенку деваться будет некуда. А если мама с папой пирожки с пирожными трескают, ребенку тоже будет хотеться.

Настя
#6
Лучшая

так бесят толстые дети! прям жиртресты! и обычно за ними следом слюни/сопли бабушки подтирают! фу. на мясобойню их))))

А меня бесят злые и неудовлетворенные жизнью идиоты и вообще,что ты делаешь в рубрике "дети",судя по всему,у тебя их нет или по интеллекту сам(сама)еще ребенок.Прошу совета у адекватных людей,просьба не лезть.

BebiN
#7

если уже в 10 лет он полный?!,то по-моему,если я не ошибаюсь,у него может быть нарушен обмен веществе в организме!сходите к врачу!если не помогут даже рекомендации врача,то по-моему ни че с этим не сделаешь-наследственность=)в принципе то,что у вашего ребенка отличный аапетит-это по-моему признак здорового ребенка...так что радуйтесь=)!

Лучшая
#8
Настя

А меня бесят злые и неудовлетворенные жизнью идиоты и вообще,что ты делаешь в рубрике "дети",судя по всему,у тебя их нет или по интеллекту сам(сама)еще ребенок.Прошу совета у адекватных людей,просьба не лезть.

да мне и лет то еще мало чтоб детей иметь))) но ТОЛСТЫМИ они у меня уж точно не будут :-Р

Гость
#9
Лучшая

да мне и лет то еще мало чтоб детей иметь))) но ТОЛСТЫМИ они у меня уж точно не будут :-Р

Судя по комментариям,наверное,не больше 14.

Настя
#10
Лучшая

да мне и лет то еще мало чтоб детей иметь))) но ТОЛСТЫМИ они у меня уж точно не будут :-Р

И будут ли вообще,при такой "любви"к ним.

Лучшая
#11
Гость

Судя по комментариям,наверное,не больше 14.

да да)) где то в этом диапазоне)))

Мила
#12

не держите дома неполезную еду. боюсь, что всей семье придется заняться здоровым образом жизни.

и еще отдайте его в спортивную секцию. плавание - неплохо. но после бассейна ужасно хочется есть, а стоит поесть, все потраченные калории возвращаются на места.

лучше всего отдать куда-то, где у него будет работа над мускулатурой. чем более развиты мышцы, тем легче они сжигают каллории, даже в состоянии покоя, когда он спит, например. поэтому мужчины реже бывают полными, чем женщины. и рациональное питание.

в хороших секциях, кстати, тренер детям объясняет, как правильно питаться. может быть если ему там скажут, что надо есть меньше сладкого и мучного, чтобы выдерживать нагрузку, то для него это будет более авторитетно, чем мамины слова.

Мила
#14
Зяба

Так что ничего, и ваш вытянется и не будет выглядеть толстым.

не факт...

про меня тоже все говорили "вытянется-вытянется", а в итоге в 16 лет большой лишний вес, а когда так все запущено, бороться с ним ой как непросто!

автор, не создавайте своему ребенку проблем, организуйте правильное питание.

Настя
#15
BebiN

если уже в 10 лет он полный?!,то по-моему,если я не ошибаюсь,у него может быть нарушен обмен веществе в организме!сходите к врачу!если не помогут даже рекомендации врача,то по-моему ни че с этим не сделаешь-наследственность=)в принципе то,что у вашего ребенка отличный аапетит-это по-моему признак здорового ребенка...так что радуйтесь=)!

Были у врачей,все в порядке,говорят,что нужна "диета".Взрослого легче посадить на диету,а вот ребенка...У него еще от природы кость широкая и рост не маленький,а с лишним весом он вообще на 14 лет тянет с виду.Хорошо израстется,полным ему быть не в кого,но боюсь дотянуть,что будет поздно.Может к психологу сходить,повлияет как-то.

BebiN
#16
Гость

Плюсуюсь. Если сами будете полезную еду есть, то и ребенку деваться будет некуда. А если мама с папой пирожки с пирожными трескают, ребенку тоже будет хотеться.

в принципе тоже верно...а вот если ребенка кормить приемущественно натуральными фруктами,например,баананами киви авокадо хурмой и,например норвежскими,морепродуктами пам...парам...пампам ну например если рыба то: лосось,тунец,форель,скумбрия и т.д. и не тока рыба... -то ваш ребенок,однозначно,будущая замена президенту Медведеву=D=D

гостья
#17

у моих друзей дочка решила, что стала толстой (ей 12 лет), и перестала ужинать.

А днем, когда никого нет дома, может съесть килограмм конфет.

Гость
#18

у меня знакомая с такой проблемой с детсва, она всегда голодная, маленькими были она с дома с куском хлеба не выходила. Сейчас она медик, и понимает что это беда, соответсвенно она очень полная, первым делом она говорит нужно к эндокринологу. Хотя вы писали, что там были, может поискать другого врача... Ведь черезмерная полнота это страдания

Ирина
#19

набирает вес для рывка в росте. Вытянется-перестанет метать все подряд.

Настя
#20
Мила

не держите дома неполезную еду. боюсь, что всей семье придется заняться здоровым образом жизни.

и еще отдайте его в спортивную секцию. плавание - неплохо. но после бассейна ужасно хочется есть, а стоит поесть, все потраченные калории возвращаются на места.

лучше всего отдать куда-то, где у него будет работа над мускулатурой. чем более развиты мышцы, тем легче они сжигают каллории, даже в состоянии покоя, когда он спит, например. поэтому мужчины реже бывают полными, чем женщины. и рациональное питание.

в хороших секциях, кстати, тренер детям объясняет, как правильно питаться. может быть если ему там скажут, что надо есть меньше сладкого и мучного, чтобы выдерживать нагрузку, то для него это будет более авторитетно, чем мамины слова.

Пробовали записать его на силовые тренировки,но не берут.говорят,что еще мал и пока скелет не окрепнет,то заниматься ему нельзя.В рукопашный бой записывали,но в группу со своими сверстниками его не берут,т.к.не подходит по весовым категориям,было дело, что занимался в паре с тренером.В более старшей группе заниматься не стал,может стеснялся.Сейчас зима,на улице долго не погуляешь,одно дело лето,там хоть велосипед.Вот и сидит за компьютером.Ругаться уже бесполезно.я понимаю,конечно мы виноваты,надо было раньше бить тревогу,но как сейчас разрулить ситуацию,я уже не знаю.О других секциях он и слышать не хочет,хватило уже рукопашного боя.Сладкого в доме не держим,т.к.не любим сами этого и мучного не едим и самое интересное,сын тоже этого не любит.

Мила
#21

автор, что же он у вас ест? не может быть, чтобы ребенок жевал одни овощи и с них так полнел... картошка с мясом? макароны? пицца? газировка?

Мила
#22

а папа у вас есть? можно дома вместе делать гимнастику.

Ольха
#23

Автор,сыну тоже 10 лет и похожая проблема. Я б не сказала,что он у меня полный,лишнего веса нет,но худеньким его точно не назовёшь. От полноты спасает только то,что 4 раза в неделю, а иногда и пять раз спортивные занятия (активное плавание и ОФП). Сладкое и соки дома не держим и постоянно пытаюсь ограничивать количество еды.

Л. Бьёнс
#24

вобще-то сладкой и мучное отбивает аппетит. думаю, что не стоит уж так выкидывать из дома сахар и макароны.

Настя
#25
Мила

автор, что же он у вас ест? не может быть, чтобы ребенок жевал одни овощи и с них так полнел... картошка с мясом? макароны? пицца? газировка?

Проблема в том,что он ест постоянно,а овощей не очень то и хочет.

Юля
#26

у нас тоже самое,моей дочери 14 лет,никогда не была тростинкой,но и жиртрестом тоже не была,я всегда ее очень контролировала,но аппетит всегда был ого-го...2 года назад в 12 лет ее рост был 170 вес 61,для того возраста очень приличный вес,но жира никакого особо не было,это при том,что она ходила в спорт. школу по плаванию каждый день 2 раза ,утром и вечером и имела 1 взр. разряд.Сейчас ей 14,вес 75 кг,рост 175 см,на 15 кг ее развезло буквально за год,в бассейн не ходит уже,т. к. много учебы,не успевает,не очень красиво говорить такое про свою дочь,но та еще корова...(((Пошли по врачам,эндокринолог сказала,девочка должна питаться ,как птичка,семья тоже должна быть солидарна...Но мы и так солидарны,ничего вредного в доме не бывает,фрукты,молочное,овощи всегда есть,никаких булок,печенюшек не покупаем,но беда в том,что она ест практически все и в больших объемах,после полноценного ужина до сна может съесть запросто килограмм яблок или бананов.Или молока литр выпить.Мой контроль теперь уже не помогает,у нее есть личные деньги,купит ,приготовит,я и не узнаю,пока на работе сижу.И никакие призывы до нее не доходят,по поводу насмешек или отсутствия кавалеров из-за большого веса...она учится лучше всех в классе,имеет хороший характер и очень симпатичная на лицо,поэтому ее все любят и уважают и никто не смеется.Вот и не знаю,что дальше будет и как с этим бороться(((

Настя
#27
Юля

у нас тоже самое,моей дочери 14 лет,никогда не была тростинкой,но и жиртрестом тоже не была,я всегда ее очень контролировала,но аппетит всегда был ого-го...2 года назад в 12 лет ее рост был 170 вес 61,для того возраста очень приличный вес,но жира никакого особо не было,это при том,что она ходила в спорт. школу по плаванию каждый день 2 раза ,утром и вечером и имела 1 взр. разряд.Сейчас ей 14,вес 75 кг,рост 175 см,на 15 кг ее развезло буквально за год,в бассейн не ходит уже,т. к. много учебы,не успевает,не очень красиво говорить такое про свою дочь,но та еще корова...(((Пошли по врачам,эндокринолог сказала,девочка должна питаться ,как птичка,семья тоже должна быть солидарна...Но мы и так солидарны,ничего вредного в доме не бывает,фрукты,молочное,овощи всегда есть,никаких булок,печенюшек не покупаем,но беда в том,что она ест практически все и в больших объемах,после полноценного ужина до сна может съесть запросто килограмм яблок или бананов.Или молока литр выпить.Мой контроль теперь уже не помогает,у нее есть личные деньги,купит ,приготовит,я и не узнаю,пока на работе сижу.И никакие призывы до нее не доходят,по поводу насмешек или отсутствия кавалеров из-за большого веса...она учится лучше всех в классе,имеет хороший характер и очень симпатичная на лицо,поэтому ее все любят и уважают и никто не смеется.Вот и не знаю,что дальше будет и как с этим бороться(((

Вот и мы не знаем как бороться с этим обжорством.Сколько фруктов ему не покупай,он в один раз все съесть может,хоть прячь.Отец наш постоянно на работе (он работает в другом городе и приезжает только на выходные),что не приедет,замечает,что сынок все толще и толще,ругается,в первую очередь меня,конечно.

Мила
#28

замените в рационе ребенка картошку и макароны сырыми и вареными овощами. они хорошо насыщают и снижают тягу к мясу и сладкому.

Мила
#29
Юля

И никакие призывы до нее не доходят,по поводу насмешек или отсутствия кавалеров из-за большого веса...она учится лучше всех в классе,имеет хороший характер и очень симпатичная на лицо,поэтому ее все любят и уважают и никто не смеется.Вот и не знаю,что дальше будет и как с этим бороться(((

и не дойдут. но ничего, не расстраивайтесь, у нее уже такой возраст, что она скоро в кого-то влюбится, тогда будет очень озабочена своей внешностью ))

вам наверное надо будет в этот момент ей объяснить, что для того, чтобы похудеть, голодать не надо, а достаточно не есть после 6-7 вечера. в таком возрасте очень легко привыкнуть к такому режиму питания )

Новая Муха
#30

Дело не в щитовидке. Если все время есть нааамного больше нужного организму для нормального функционирования и роста, то лишнее пойдет в жир. А это - проблемы с сосудами, сердцем и лишний шанс для сахарного диабета. Оно надо? Боюсь, что тут единственый выход - не давать есть лишнее. Просто вырывать изо рта. Со временем объем желудка уменьшится и аппетит станет меньше. А сейчас желудок банально привык к юлдьшому объему пищи и пока его не получит - сигнализирует о голоде. Вот Ваш ребенок и ест - он чувствует голод. У меня у знакомой дочка такая. 7 лет. Упитанная. Одежду носит на 12 лет, иначе в джинсы просто не влезет. Она ест порции взрослого человека, а в промежутках между едой - перекусы. Естественно, организм столько потратить не может, отсюда - лишний вес. А родители не ограничивают, восторгаются "ах какой аппетит у ребенка" и подкладывают добавки. Автор, ограничивайте количество пищи. Ребенок сам еще не понимает размер порций и идет на поводу у привычки - привык жевать. А то какие проблемы будут потом начиная здоровьем и заканчивая внешним видом - поймет потом. Да поздно будет.

Новая Муха
#31

А совет кормить подрастающий организм макаронами - нафик!!! Пользы в макаронах нет, одни калории. Мясо (не жаренное), овощи, молочка. Но в разумных порциях!!!!

енот
#32

не чего не поделаешь

александр
#33

это с возрастом пройдёт

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: