Гость
Статьи
чем кормить ребёнка

чем кормить ребёнка

Здравствуйте.Моей дочке 1 год 3 месяца,как правило в это время дети почти всё кушают,а она ест только смесь. нет конечно я даю ей разную еду,но она съест немного и всё.Подскажите пожалуйста как лучше приучить ребенка к обычной пище.Я даже пробовала ничего не давать от кормления до кормления.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы пропустили время прикорма.надо было приучать постепенно и вытеснять смесь из кормлений.конечно. вашей дочери ничего не будет плохого от смеси.но пора уже кушать и разрабатывать челюсти.начните утром кашу давать.в обед супчик с мясом. полдник можно печеньки-молоко-фрукты. а вечером на ваше усмотрение. у нее должно быть меню. ребенок не может не есть совсем. что-то она все равно ест.проследите просто

ИО Кар Карыча
#2

Сама начнет кушать, главное оставляй на виду у ребятенка балабасы.

Шайни
#3

Каши, сметанка, творог, овощные супчики-пюре. Только никакого мяса!!! Оно вообще человеку вредно, уж тем бодее ребенку!

Гость
#4

конечно-конечно

Flessa
#5

Может ей много и не надо? Мой до года плохо ел, а сейчас наворачивает больше чем старший

Irina
#6

Надо кол-во смеси постепенно уменьшать. Давать воду, чтобы ребенок на обычную еду налегал. Я с года смесь даю только на ночь. А в остальное время предлагаю кашки, пюрешки, мяско, творожок. Запивать даю водичкой или чайком..

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: