Гость
Статьи
Любимый сок малыша

Любимый сок малыша

Какой сок любит больше всего ваш малыш, и какой самый полезный? на что обращать внимание при покупке сока? У моего просто глаза горят когда смешарики покупаю ему в магазине, пьет с удовольствием:)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно, травите его и дальше всей этой химией - потом будите гастроинтерологов искать и гастрит лечить...нет у нас соков, у нас в стране это сплошная химия...а глаза горят у него от картинок, реклама - наше фсе...

#2

Лучше делайте сок в соковыжималке или блендере. Это и вкуснее и полезней.

Гость
#3
Гость

а глаза горят у него от картинок, реклама - наше фсе...

+1

Кука
#4

Делайте соки сами! В России сок только из концентратов.

Риткэ
#5

Варите компоты.

Аха
#6

Ребенку почти два года. Еще не разу не давала сок. Считаю его бесполезным, в особенности те, что в магазине.

Фифа
#7

согласна, что магазинные соки фигня полная. приучайте к натуральным

Гость
#8

мы пьем только натуральные, собственного приготовления. А какие овощи-фрукты туда положить ребенок рещает сам. Каждый раз новый вкус. Ребенку очень нравится.

Vicky
#9

Я сок не даю, а вот пюрешки готовые мы обажаем )) Беру Хайнц, особено грушевую и черносливовую любим, ребенок ест с удовольствием))

Гость
#10

не все соки плохий...

Володимир
#11
Гость

правильно, травите его и дальше всей этой химией - потом будите гастроинтерологов искать и гастрит лечить...нет у нас соков, у нас в стране это сплошная химия...а глаза горят у него от картинок, реклама - наше фсе...

Соки не делаются , а "восстанавливаются" из сокового концентрата, который представляет собою сгущенный сок , который упаривали для хранения и пропущенный через ультрафильтрацию для осветления. Есть предприятия, на которых ведется непосредственный разлив свежего сока после пастеризации.

Соки при восстановлении купажируют , потому что сок августа идет очень кислый (у него очень высокая кислотность ), а ноябрьский - очень сладкий.

Подбирают правильную кислотность. Основная мера содержания так называемых "сухих" и соках - является градус Брикса - процентное содержание "сухих" веществ в соке, фактически сахаров.Как правило соки должны иметь 11 - 13 брикс.Они кстати еще обрабатываются специальными ферментами - амилазами и пектиназами, потому что при выпрессовке фруктов в соки идет крахмал и пектины ( очень полезная штука - сорбенты всякой гадости в организме и восстановители флоры кишечника ), которые являются полимерами моносахаридов - глюкозы ( крахмал ) и галактозы , и всяких других углеводов (пектин ).А ферменты производят гидролиз ( расщепление ) полисахаридов на составляющие моносахариды.Потом эти ферменты удаляются на ультрафильтрации или на сепарации. Соки переводят в концентрат для сохранения, чтобы те не забродили - при концентрации сахаров выше 55 % подавляется развитие бактериальной микрофлоры, а стандартное упаривание для концентрата - неосветленного - 65-65 Бриксов, а осветленного ультрафильтрацией - 70 - 72 Брикса. Кстати в соках содержатся полифенолы, но их иногда удаляют , потому что когда они начинают взаиможействовать с белками , начинается выпадения осадка этих агрегатов.

Galkka
#12
Kykolka29

Какой сок любит больше всего ваш малыш, и какой самый полезный? на что обращать внимание при покупке сока? У моего просто глаза горят когда смешарики покупаю ему в магазине, пьет с удовольствием:)

Упаковка играет не последнюю роль, но если каку красиво оформить, мой точно пить не станет, с первого раза распробует и выбросит...

У нас любимый мультфильм - смешарики, так что и соки такие берём, здорово, что они с мякотью, витамины, вкус - всё натуральное, заряд энергии и настроение отличное у ребёнка - как родители могут не радоваться этому?

#13

Тоже варю компотики, но иногда все равно покупаю, где то в дорогу, бере всегда сок Агуша и пьем через трубочку

Вера
#14

А мы покупаем соки, и именно магазинные, а вот дома я не делаю, врачи говорят домашние будут содержать большое количество сахара, их еще и разводить потом. А говорить что все химия - это бред полный, тогда надо вообще не ходить в магазин, а ложиться и помирать

Катя
#15

Я честно говоря против сока до года хотя бы. Пьем водичку и чайки детские, малышу особенно фенхелевый нравится..

Оксана
#16

У нас уже дама большая - 3,5 года, поэтому можно уже, в принципе, любые соки, но я покупаю только смешариковские с мякотью, доченька пьет их с удовольствием. Мякоть в соке способствует хорошему пищеварению. Да, еще для меня важно, чтобы сок был именно детским.

Ксю
#17

Мы хорошо соки Хайнц пьем, я их и старшей покупаю. Считаю, что детский более полезный)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: