Гость
Статьи
Ребенок ничего не …

Ребенок ничего не ест!!!

Моей дочери 5,5 лет.Очеть плохо ест,можна сказать что ничего не ест,кроме химических продуктов и то сладкие.Ест только мороженое и печенье когда никто не видет.Нормальной еды не ест (спасение садик),но сейчас каникулы. Очень худенькая.Консультировалась с авторитетным врачом - я больная на голову, заняться своим маникюром. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Хризантема
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маникюром заняться, вам же уже сказали авторитетные доктора

Гость
#2

оставьте ребенка в покое

"химические сладости" не покупайте

ни один ребенок еще не умер от голода перед тарелкой с кашей

Гость
#3

интересно откуда ребенок берет химическое если мама против

#4

Не кормите день вообще ничем, на завтра утром съест всё что дадите. А зачем вы покупаете химическое?

Гость
#5

Так печенье ест или пряники?

Глория
#6

Я тоже в детстве "голодала" Ну не могла есть всякие там навязываемые мне продукты.Каши до сих пор с содроганием вспоминаю.Ребёнок САМ ЗНАЕТ что,когда и как ему есть.Это я не к тому,чтобы обжирался килограммами конфет конечно. Оригинально украшенные блюда дети едят с удовольствием.

#7

6. что вы говорите! если меня не заставляли есть, то я вообще не ела и тоже питалась бы одними фруктиками да печеньками. и была бы еще худее и слабее. а при болезни где взять силы на выздоровление?

ребенка надо стимулировать. выводить на прогулки, пусть он надрыгается, устанет. и съест то что есть уже готовое - суп, кашу. на природе вообще много чего можно съесть - аппетит хороший.

я овсянку сама с удовольствием ем, т.к. готовлю ее не как моя мама каши (большую кастрюлю, которая потом застывает и выглядит даже плохо), а с орехами, бананом, медом.

еще мы своего малыша кормим, когда сами едим. еда должна быть разнообразная. надо постоянно пробовать, эксперементировать, украшать блюда. менять посуду, приборы, использовать свежую зелень - она выделяет эфирные масла для аппетита. в журналах типа Мой малыш и пр. всегда публикуют оригинальные рецепты для детского меню.

Хризантема
#8
Vizavi

6. что вы говорите! если меня не заставляли есть, то я вообще не ела и тоже питалась бы одними фруктиками да печеньками. и была бы еще худее и слабее. а при болезни где взять силы на выздоровление?

ребенка надо стимулировать. выводить на прогулки, пусть он надрыгается, устанет. и съест то что есть уже готовое - суп, кашу. на природе вообще много чего можно съесть - аппетит хороший.

я овсянку сама с удовольствием ем, т.к. готовлю ее не как моя мама каши (большую кастрюлю, которая потом застывает и выглядит даже плохо), а с орехами, бананом, медом.

еще мы своего малыша кормим, когда сами едим. еда должна быть разнообразная. надо постоянно пробовать, эксперементировать, украшать блюда. менять посуду, приборы, использовать свежую зелень - она выделяет эфирные масла для аппетита. в журналах типа Мой малыш и пр. всегда публикуют оригинальные рецепты для детского меню.

3.Я ничего сама не покупаю ,это работа бабушки и др.Всем уже 100 раз говорила за это,но они считают что это нормально,все же едят ЭТО.

Делала попытку не кормить день,но ее это устраивает,а сердце мамы все равно болит.

И украшала блюда разными способами,но она хитрая ест только украшение (фрукты) или вообще ничего.

Первые блюда.каши-катастрофа.

ГЛОРИЯ
#9

8(хризантеме).Помнится тётка ЗАСТАВИЛА меня кашу пшёную есть,я давилась,но ела.Блевала потом фонтаном(года 4 мне было).До сих пор помню.И отвращение на всю жизнь к кашам и тем блюдам,которые ЗАСТАВЛЯЛИ ЕСТЬ(типа молочного супа) НИКОГДА не буду ребёнка своего заставлять есть насильно.В любом случае есть блюда которые ребёнок любит.Разбавить приёмы пищи фруктами-вреда не будет.

ГЛОРИЯ
#10

Извиняюсь,мой ответ адресован Vizavi

#11

10. ну я пока своего ребенка не заставляю так есть. ему 2 года и он физически не будет есть то что не нравится. но вот наш папа как-то умудряется его кормить. сама не понимаю. они могли вместе есть детское пюре. папа тер ему морковь и тот ел. вообще с папой ребенок многое ест, меня даже устраивает если в это время они сидят перед телевизором или ноутом и часть вещей испачкана. ))

Гость
#12

Клизму надо сделать!

Елена
#13

Меня тоже в детстве заставляли есть до слез и рвоты, хотя ела я нормально, почему-то некоторым мамам и бабушкам кажется, что ребенок должен не есть а ЖРАТЬ, и быть жирным как поросенок. В итоге ничего хорошего, как только перестали это делать - есть стала без отвращения.

#14

Не заставлять дочь!

Мама госпожи.
#15

Моей дочке год и 7. Она тоже ничего не ест. Любит отварные овощи (капуста,зелёная фасоль,брокколи),кожуру банана ,йогурт и компот. И всего ест по ложке за приём пищи.кроме йогурта. Удивляюсь откуда вес набираем) Ещё хорошо ест курицу,но у нас на курятину высыпание на лице. Сначала я очень волновалась,а теперь предпочитаю поесть самой. Это помогло) Она стремиться отнять еду которую кушают взрослые. Но опять-таки по ложке через истерику.

Владимир
#16

Курицы.... ити его...

Пацану 8, скоро 9. Бабушки 2, как он к ним в руки попадает балуют, любое его желание... Дома ни ест НИЧЕГО. кроме надаренных червяков из резинового мармелада, и тому подобной фигни. Отобрать нельзя - плохой сразу. заставить что-то съесть , умрёт возле тарелки - есть не будет, и что с этим делать, запретить бабушкам доступ к телу... - опять плохой. а портить пацана, нормально. Дошло до того что девочки в классе обижают. сил нет... смотреть противно. а куда деваться, жалко ведь... вырастит это, и что нЯнить до пенсии?

АРТмама
#17

А-ха-ха! Посмеялась сквозь слёзы под последним постом - у нас всё так же, особенно про резиновых червяков, купленных бабушкой) Сыну скоро 6, - почти ничего не ест. 50 грамм каши едим 2 часа с перерывами на пописать, покакать, поорать, слёзы умыть, высморкаться, опять пописать и т.д. по кругу... Если кто в гостях - поражаются как я ещё с ума не сошла. Причём ребенок у меня вполне адекватный - а как посажу за стол -хоть караул кричи! Когда дети подруг уплетают какие-нибудь овощное рагу смотрю на это круглыми глазами не моргая... Какие счастливые мамы!! Недавно ездили в Грецию, дак из отпуска я вернулась истощённым комком нервов! - Потому что на протяжении двух недель ежедневный стресс 3 раза в день - завтрак, обед, ужин. Уже мечтала на работу попасть, - хотя бы "оттуда" я не вижу как он в садике сидит за столом сложа ручки. Уже перепробовали и "кнут" и "пряник" и "хитрости" и "ждать пока проголодается" и таблетки и психолог и обследование. ничего не меняется!Недобор веса на лицо, хотя он активный и один из самых высоких деток в группе. Солнечная батарея что ли у него стоит? Уговариваю себя смириться и терпеливо ждать когда он выйдет из этого возраста, но всё равно расстраиваюсь каждый день - ведь столько витаминов не попадает в растущий детский организм...

Гость
#18
Мама госпожи.

Моей дочке год и 7. Она тоже ничего не ест. Любит отварные овощи (капуста,зелёная фасоль,брокколи),кожуру банана ,йогурт и компот.

Удобно вам,мама банан съела,доча кожуру,все счастливы,все довольны )))

Гость
#18
АРТмама

А-ха-ха! Посмеялась сквозь слёзы под последним постом - у нас всё так же, особенно про резиновых червяков, купленных бабушкой) Сыну скоро 6, - почти ничего не ест. 50 грамм каши едим 2 часа с перерывами на пописать, покакать, поорать, слёзы умыть, высморкаться, опять пописать и т.д. по кругу... Если кто в гостях - поражаются как я ещё с ума не сошла. Причём ребенок у меня вполне адекватный - а как посажу за стол -хоть караул кричи! Когда дети подруг уплетают какие-нибудь овощное рагу смотрю на это круглыми глазами не моргая... Какие счастливые мамы!! Недавно ездили в Грецию, дак из отпуска я вернулась истощённым комком нервов! - Потому что на протяжении двух недель ежедневный стресс 3 раза в день - завтрак, обед, ужин. Уже мечтала на работу попасть, - хотя бы "оттуда" я не вижу как он в садике сидит за столом сложа ручки. Уже перепробовали и "кнут" и "пряник" и "хитрости" и "ждать пока проголодается" и таблетки и психолог и обследование. ничего не меняется!Недобор веса на лицо, хотя он активный и один из самых высоких деток в группе. Солнечная батарея что ли у него стоит? Уговариваю себя смириться и терпеливо ждать когда он выйдет из этого возраста, но всё равно расстраиваюсь каждый день - ведь столько витаминов не попадает в растущий детский организм...

вот и моя дочь ничего не ест три мес.чай,чай с молоком,кефир и бульон исключительно от борща.вся исхудала.перепробовала все чтт могла.не знаю что делать...нам 5 лет.в садике ничего не ест

Гость
#20
Милка

6. что вы говорите! если меня не заставляли есть, то я вообще не ела и тоже питалась бы одними фруктиками да печеньками. и была бы еще худее и слабее. а при болезни где взять силы на выздоровление?

ребенка надо стимулировать. выводить на прогулки, пусть он надрыгается, устанет. и съест то что есть уже готовое - суп, кашу. на природе вообще много чего можно съесть - аппетит хороший.

я овсянку сама с удовольствием ем, т.к. готовлю ее не как моя мама каши (большую кастрюлю, которая потом застывает и выглядит даже плохо), а с орехами, бананом, медом.

еще мы своего малыша кормим, когда сами едим. еда должна быть разнообразная. надо постоянно пробовать, эксперементировать, украшать блюда. менять посуду, приборы, использовать свежую зелень - она выделяет эфирные масла для аппетита. в журналах типа Мой малыш и пр. всегда публикуют оригинальные рецепты для детского меню.

Эээ а если ни украшения еды, ни разнообразие в еде не помогают. Педиатры в один голос повторяют, что ребенок здоров, анализы подтверждают, что ребенок здоров. Как тогда кормить и чем? Перекусов нет, «вредной» еды тоже.

Гость
#21
ГЛОРИЯ

8(хризантеме).Помнится тётка ЗАСТАВИЛА меня кашу пшёную есть,я давилась,но ела.Блевала потом фонтаном(года 4 мне было).До сих пор помню.И отвращение на всю жизнь к кашам и тем блюдам,которые ЗАСТАВЛЯЛИ ЕСТЬ(типа молочного супа) НИКОГДА не буду ребёнка своего заставлять есть насильно.В любом случае есть блюда которые ребёнок любит.Разбавить приёмы пищи фруктами-вреда не будет.

Ну-ну, поготовите месяцок-другой разнообразные блюда, а ваш голодный ребёночек просидит часы перед тарелкой, прогипнотизирует, но есть не станет. Посмотрю я тогда, как вы заставлять не будете. Когда в депрессии и в слезах будете здесь, на форуме, выписывать о том что ваше чадо ничего не ест.

Гость
#22
Сандра

Не кормите день вообще ничем, на завтра утром съест всё что дадите. А зачем вы покупаете химическое?

Странная вы мадам. Попробуйте САМА поголодать сутки!!!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: