Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить меню!

Здравствуйте. Я бы хотела составить правильное меню для моей дочери (ей 14 лет). Дело в том, что она села на очень строгую диету и отказывается есть привычную для нашей семьи пищу, она совсем перестала кушать мучное, сладкое и жареное. В основном ест каши без масла и на воде, а также овощи фрукты, иногда легкие супы. Её рост 166см, а вес 55 килограммов, она до диеты была немного полновата, но совсем не толстая. Кончено я понимаю, что сейчас худоба в моде, что сделать чтобы она не навредила своему организму?. Посоветуйте, мне правильный рацион для неё.

11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

иногда незаметно подкладывай ей в кашу масла, бедняжке

Гость
#2

льняное масло, в нем очень много микроэлементов полезных и орт него не поправляются, кисели не на крахмале, льняная каша, овощи, кедровое масло, облепиховое масло, и т.д.

Гость
#3

Варенное филе курицы, салаты с ним заправленные сметаной, рыба варенная (тилампия, минтай), сыры домашние, овощи, фрукты, молочное, лекгие йогурты, злаки. Объясните ей, что главное правильно питаться, это хорошо что она не ест мучное, сладкое и жаренное, главное что бы она кушала все необходимое для здоровья.

Гость
#4

творог еще, лучше не покупной, а самодельный

не смотрите НТВ
#6

да в принципе, нормально она питается. пусть еще ест мясо и молочку.

#7

При её росте это нормальный вес!

Гость
#8

Не вижу в таком питании ничего строго. Не есть мучное и сладкое, а также жареное - это очень гуд ! Только объясните дочери, что в 14 лет идет активное формирование её как женщины, и, если она хочет красивые формы, сиськи , и ноль женских проблем - пускай мясо тоже кушает. И кальценосные продукты для костей. Ну и витамины для тинейджеров купите ей.

#9

И спорт! Рельефчик не помешает

звезда мишлен
#10

она не худая совсем для своего возраста. обязательно надо мясо, и не только курицу, а именно красное - говядину, для гемоглобина. 2 раза в неделю достаточно будет. а так, белок каждый день - молочные продукты, мясо-рыба-птица-яйца обязательно.

а без булок еще никто не помер от истощения.

марина
#11

главное правильное и регулярное питание здесь я нашла проверенную диету http://korolevaa.ru/

#12

Салатов побольше в рацион, пока не видит кашу с маслом делайте, добавьте в нее изюм. Вкуснотища! Яйца отварные, можно в салатах. Мясо - филе куриное.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: