Гость
Статьи
Вопрос мамочкам

Вопрос мамочкам

Здравствуйте дорогие мамочки,может кто то сталкивался с таким.Моему сыну 2 года,и он не хочет есть с ложечки!Кушает только с бутылки молочные каши,раньше он ел и супчики с ложечки и пюрешки,но с недавних пор когда я пытаюсь его нормально покормить он вертит головой и устраивает истерику,пыталась ему не потокать и не давала бутылку,так он с утра до вечера не ел пока не дала бутылочку!Не знаю как мне поступать.Посоветуйте что нибудь кто с этим сталкивался!Буду оч признательна

Елизавета
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем же вы его тогда кормите??? Пюре через бутылку?

Мари
#2

хм...а прикорми ви ему в 4 месяца как давали?

Нет не я
#4

Побалуется и перестанет. Продолжайте попытки, купите много разных ложечек (красивых, со зверюшками и т.п.), когда кормите, не важно из чего, всегда кладите ложки рядом. Можно попробовать постепенно из бутылки в красивую ложку наливать, может, малышу понравится процесс, постепенно вернетесь к тарелке и ложке.

Мари
#6
Елизавета

Молочные каши с бутылки

а мясо,риба,овоши???

Нет не я
#7
Мари

хм...а прикорми ви ему в 4 месяца как давали?

Что за хм, ребенку уже 2 года, балуется он просто, с прикормами это никак не связано. Тем более многие по советам современных педиатров кормят грудью до 6-ти месяцев, а потом прикормы начинают. А кто-то вообще с соков из бутылочки по старинке начинает детей в 3 месяца кормить. Но что-то я ни разу не слышала, чтобы это как-то повлияло на их желание или нежелание есть ложкой.

Гость
#9

Попробуйте во время кормления дать ему ложку,которой бы он сам пытался ковыряясь в тарелке поесть.В этом возрасте пора приучать есть самостоятельно....

Нет не я
#10
Елизавета

насчет ложечек у него их много,он только тыкает их в тарелку но не ест

Вот пусть тыкает. Надоест тыкать, начнет есть. Тем более, что раньше все было ок. У детей бывают заскоки всякие, пройдет.

Гость
#12

Я бы просто переждала. Что ещё можно сделать-то? Мой вот сейчас ничего кроме творожков не ест. Ни кашу, ни мясо сейчас не хочет, месяца два уже, хотя раньше ел хорошо. Я предлагаю раз в неделю, но не настаиваю, конечно же. Уверена, что это пройдёт.

Jaroslavna
#13

Очень многие дети именно в два года начинают плохо есть и отказываться от ранее любимой еды. Но это просто период, который нужно переждать. Не кормите ребёнка насильно. Относитесь к этом спокойно, вообще эмоционально не реагируйте. Найдите что-нибудь более-менее здоровое и калорийное, что ребёнок ест, например бананы, и пускай он их лопает, пока не образумится. Но при этом всё время предлагайте ему "нормальную" еду. В один прекрасный момент он решит её попробовать. И ещё ребёнок в два года есть должен уже самостоятельно, так что завязывайте с бутылками с кашей и кормлениями с ложки. Пускай сам возит ложкой или вообще руками ест.

#14

Прочитала тему вопрос маточкам, ахххахаххахх

Гость
#17

я бы убрала вообще все бутылки из поля зрения. поголодает немного, потом начнет есть.

Гость
#19
Гость

я бы убрала вообще все бутылки из поля зрения. поголодает немного, потом начнет есть.

Издевательство какое...

Гость
#20

Ложечкой пюрешечку в мисочку ,мамочки.....

Гость
#21

у нас такое было даже после2х лет,потом соска порвалась и все,порядок,без слез!

Гость
#22

Ну и кормите из бутылки, раз так хочет. Все равно подрастет и начнет есть как надо. Зачем нервы себе портить.

Гость12
#23

У меня дочка из бутылочки мес. до 9 наверно ела, ложкой стала есть до года точно, потом правда кресло мыть приходилось и переодевать, зато сама:) что делать, думаю вам решать - либо пусть ест - до школы же не будет есть из соски, либо сказать "потерялась соска"

Бумба
#24

Автор, а я сажала дочку на стульчик, стелили под стул клеенку или простынку, давала мисочку с едой, ложку.... и хай себе ковыряется! Как чуня вся вымазывалась, но хоть что-то съедать умудрялась! А бутылочку с кефиром, после еды, как дополнение! Постепенно привыкла!

Гость
#25

Голодные дети едят. У меня сын сам ложкой ест с полутора лет. Как так можно было разбаловать ребенка, чтобы он бутылку в 2 года сосал? Не давайте бутылку, предлагайте нормальную еду, захочет есть - научится.

Гость
#26
Гость

Голодные дети едят.

Что за бред? Даже груднички иногда устраивают забастовки.

Гость
#27
Гость

Что за бред? Даже груднички иногда устраивают забастовки.

они могут быть связаны с дискомфортом, болезнью, скачками роста. Если ребенок в 2 года отказывается есть что-либо кроме бутылки - это уже поведенческое, а не физиологическое. Около года все дети пробуют сами есть ложкой, из любопытства и подражания взрослым. Если этот момент не упустить и дать самому ковыряться и не ругать - научится сам есть. Голодные люди могут есть друг друга, как показывает опыт голодоморов и авиакатастроф в горах. Так что стоит предлагать раз за разом нормальную еду, пока ребенок по-настоящему не проголодается. Ребенок может отказываться до 20-ти раз, надо проявлять настойчивость.

Гость
#28

Главное - насильно не кормить, а то вообще есть перестанет, у нас так было.

натаха
#29

Я своему, когда проблемы были с аппетитом (у вас же именно они, я так понимаю), все давала на козьем молоке. То есть не на самом молоке, козы не было знакомой, а на смеси Кабрита. И как-то восстановились ,перестали бюаловаться и начали есть:) Говорят же, козье молоко аппетит нормализует:)

#30

Мне тоже кажется, что это просто баловство. В два года ребенок уже очень многое понимает. Может ему хочется в раннее детство вернуться? У деток иногда наблюдается такая тенденция. Думаю, это временно.

Елизавета
#31
Ната_1985

Мне тоже кажется, что это просто баловство. В два года ребенок уже очень многое понимает. Может ему хочется в раннее детство вернуться? У деток иногда наблюдается такая тенденция. Думаю, это временно.

я тоже так думаю,он начал есть бананчики с ложечки,причем сам!один раз показала и все!другое пока не хочет толкает тарелку если там суп или каша

Гость
#32

Мой младший любит есть со всей семьей, особенно обожает вытащить что-то из папиной тарелки;) Но вся еда в той тарелке - здоровая, без майонезов, уксуса, горчицы и т.п.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: