Гость
Статьи
ребенок не ест …

ребенок не ест колбасы, сосиски

Ребенок отказывается есть сосиски, колбасы. Утром перед садиком даю им бутеры, так он отказывается, со старшим проблем таких нет, он с двух лет за обе щеки уплетает колбаску. Я покупаю нормальную, дорогую, так что вреда нет. Это нормально?

гость
49 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Неправильный у вас ребенок. Сдайте его в приют. Там его накормят кашей по самые уши, колбасы он уже не увидит до тех самых пор, пока его не усыновит какой-нибудь маньяк-педофил из Пенсильвании.

Гость
#2

Тему для срача завела?

Гость
#3

Может, ему просто не нравится такое.

А мясо в жареном/варёном виде он ест?

лоли
#4

не кормите колбасой,раз не хочет

мия
#5

ребенок-индиго. Понимает. какую отраву вы ему даете. тем более на завтрак.

лоли
#6
мия

ребенок-индиго. Понимает. какую отраву вы ему даете. тем более на завтрак.

говорят единственный без гмо продукт-гречка,вот пусть ею и кормит

Гость
#7

В дорогой колбасе ещё больше всяких пишевых добавок.Ваш малыш чувствует ггадость продукта.и правильно на это реагирует.

мия
#8
лоли

говорят единственный без гмо продукт-гречка,вот пусть ею и кормит

а чего вы так боитесь этих ГМО ? От пестицидов вреда гораздо больше.

лоли
#9
мия

а чего вы так боитесь этих ГМО ? От пестицидов вреда гораздо больше.

их тоже в гречке говорят нет..начала про гмо толко сегодня книгу читать)

Гость
#10

радуйтесь, что не ест!

#11
Гость

Тему для срача завела?

+ радуйтесь, что не ест.

Гость
#12
гость

Ребенок отказывается есть сосиски, колбасы. Утром перед садиком даю им бутеры, так он отказывается, со старшим проблем таких нет, он с двух лет за обе щеки уплетает колбаску. Я покупаю нормальную, дорогую, так что вреда нет. Это нормально?

это норомально

й
#13

давайте йогурт, полезнее.мой есть йогурт, чай с печенькой и все, правда в саду кушает,что там дают....от сосисок хочу сама отказаться, ребенок жаловался, что живот болит

МеМ
#14
Гость

радуйтесь, что не ест!

+1000000

Какая то тупая мамаша!!! Сейчас любая,даже самая дорогая колбаса - жутко вредная вещь... Мою вот бабушка и в саду приучили к сосискам, не могу отучить. Даю очень редко, когда совсем не ест... А тут явно тупая мамаша - колбасу детям на завтрак дает

МеМ
#15
й

давайте йогурт, полезнее.мой есть йогурт, чай с печенькой и все, правда в саду кушает,что там дают....от сосисок хочу сама отказаться, ребенок жаловался, что живот болит

йогурт - такая же гадость, как сосиски, если только он не натуральный, 3 дня срок годности... Что ж такие тупые мамаши развелись, пи..ц

#16

Радуйтесь.

Делайте на бутерброды буженину или просто ему мясо варите. Или он такое тоже не ест?

#17
Strashilka

Радуйтесь.

Делайте на бутерброды буженину или просто ему мясо варите. Или он такое тоже не ест?

кстати, это очень вкусно, тем более, сейчас масса хлебов всяких-разных, например, с семечками или с морковкой

Гость
#18
Гость

Тему для срача завела?

А с какой еще целью создают разводки? Ключевая фраза в посте автора "Я покупаю нормальную, дорогую, так что вреда нет".

Гость
#19

даешь колбасосрач!

Гость
#20

Радуйтесь, что не ест. Нормальная колбаса - только сыровяленная, твёрдая, дорогая и невкусная. Другая вся - дрянная. Готовьте ребёнку буженину лучше. Элементарно готовится, хватает на несколько дней, на бутербродах замечательно естся. Но на завтрак вообще, конечно, лучше овсянку или хлопья с молоком - горячее.

Гость
#21

А мы уже сами давно от колбасы отказались. в дорогой колбасе тоже полезного мало. Лучше, как тут правильно советуют, давайте ему мясо вареное/печеное... Сыр наконец...

Лера
#22

разводка конечно, но муж тоже не ест. вообще никогда.

.
#23

А давайте тему "мой ребенок отказывается есть салатики с майонезом"?!!!...

Гость
#24

А дитя-то не в пример умнее маменьки)))

Глаз
#25
гость

Это нормально?

Да. Закуску по закону можно есть только с 18-ти лет.

Няся))
#26

хм...я с детства ела - ела..в итоге блин так наелась колбасой и сосисками что сейчас их видеть не могу....не то что есть.

так что автор видать просто вашему ребенку не нравится и все))вкусы то у всех разные))) (со мной мама тоже намучалась так как я половину из того что в семьем принято есть не ела))

Ёжа
#27

Не ест - и правильно делает! Зачем вообще дошкольника кормить этой дрянью! Взрослым-то есть ее нежелательно, разве что иногда, а ребенку вообще не стоит! Я вообще считаю, что лет до 6-7 не стоит даже давать пробовать всякие колбасы, сосиски, шоколадки, конфеты и прочие вредности. А дальше - без злоупотребления, как и взрослым.

Гость
#28

Автор,намажьте ребенку хлеб маслом и положите сыр.

Ёжа
#29

И насчет каши на завтрак - согласна. Я и сама нередко варю овсянку, мне нравится. Хотя и бутерброды с колбасой тоже, бывает, ем. Но не постоянно, когда как. Можно творог на завтрак есть, тоже вкусно (правда, я только творогом не наедаюсь, он очень быстро усваивается, ем его с хлебом или булкой).

Ёжа
#30
Гость

Автор,намажьте ребенку хлеб маслом и положите сыр.

тоже вариант)))

Гость
#31

И ваще, правильно все говорят, детям колбаса не нужна!!!! Это мы раньше ели бутеры с колбаской и ничего)))) но сейчас уж очень много химии в ней. И не только в колбасе. Раньше нам(детям) покупали лимонад и никто даже не думал, что это вредно, а всё1 потому, что раньше всё было натуральное.

Гость
#32

надо заставлять ..,и пусть запивает сосиски пепси или фантой

Мэрелин (Даша)
#33
Гость

надо заставлять ..,и пусть запивает сосиски пепси или фантой

Пачку чипсов тоже не помешает дать на завтрак... А то что не ест сосиски - это ужасно! Мы не меньше 4 штук на человека по утрам едим

Яга
#34

Автор, не позволяйте малолетке командовать вами и решать, что он ест, а что нет. Не ест - отбирайте игрушки, ставьте в угол, отшлепайте как следует. По ка не научится есть сосиски, не давайте ничего другого. И с воспитателями в саду договоритесь, что на завтрак, обед и полдник ребенку дают только сосиски. Через пару месяцев он привыкнет их есть.

Как только ребенок сам начнет просить сосиски, можете постепенно добавлять в рацион ролтон, доширак и пюрешечки в порошке. Но начинайте не более чем с 3 дошираков в день.

Мартышка Сью
#35

Это просто вкусовые предпочтения. Моя вот терпеть не может рыбу, творог и вареные языки говяжьи. А все это обожаю. Зато она есть сосиски,колбасы. Автор, вы на этом просто не акцентируйте внимания. Привыкнет младший что старшенький за обе щеки колбаску наворачивает или в турпоходе или лагере летнем вместе со всеми покушает.

Гость
#36

Отлично, что не ест. Я своим детям никакой колбасы не даю. Нормальной нет, все это отрава, лучше мясо сварить. Плохо что в садике дают сардельки иногда, дети начинают дома канючить.

Мисс Икс
#37

Какой у вас умный ребёнок. Радоваться надо, автор.

Иван Царевич
#38
Мисс Икс

Какой у вас умный ребёнок. Радоваться надо, автор.

Дорогие мамаши,от вашего вклада в эту тему,меня просто тошнит.Пердёж какаето.

Уважайте публичный форум!

гость
#39

ха-ха! ну и темка!

Иван Царевич
#40

"[quote=" Гость "]Автор,намажьте ребенку хлеб маслом и положите сыр.[\/quote]\n
Вместо сыра-красную икру!И хватит всем мозги пудрить!Какой ребёнок сыр любит?"

Иван Царевич
#41
Яга

Автор, не позволяйте малолетке командовать вами и решать, что он ест, а что нет. Не ест - отбирайте игрушки, ставьте в угол, отшлепайте как следует. По ка не научится есть сосиски, не давайте ничего другого. И с воспитателями в саду договоритесь, что на завтрак, обед и полдник ребенку дают только сосиски. Через пару месяцев он привыкнет их есть. Как только ребенок сам начнет просить сосиски, можете постепенно добавлять в рацион ролтон, доширак и пюрешечки в порошке. Но начинайте не более чем с 3 дошираков в день.

Яга,я прокомментировал вас еще раз только потому,что-бы сказать вам,что такие советы по воспитанию-оскорбительные!

Может быть, вы пьете слишком много .........?Ваши советы явно невменяемые!Мы еще потом удивляемся,почему такая чрезвычайно агрессивная окружающая среда вокруг нас

на улице.Мамы,Папы-будьте вежливы, не оскорбляйте детишек из-за куска ерунды.Ведь главное духовная пища.А остальное все мусор!

Гость
#42

Это же хорошо!

Иван Царевич
#43
Гость

Это же хорошо!

Что хорошо?

Иван Царевич
#44
Мэрелин (Даша)

Гость

надо заставлять ..,и пусть запивает сосиски пепси или фантой

Пачку чипсов тоже не помешает дать на завтрак... А то что не ест сосиски - это ужасно! Мы не меньше 4 штук на человека по утрам едим

А МОРДЫ ВАШИ НЕ ТРЕСНУТ?

неггнгнеекеннеп
#45
Иван Царевич

Мэрелин (Даша)Гость

надо заставлять ..,и пусть запивает сосиски пепси или фантой

Пачку чипсов тоже не помешает дать на завтрак... А то что не ест сосиски - это ужасно! Мы не меньше 4 штук на человека по утрам едимА МОРДЫ ВАШИ НЕ ТРЕСНУТ?

#46

конечно он их не будет есть, из чего делают-то их сейчас. это нормально, лучше давайте больше фруктов и овощей!

Гость
#47

автор а что если вам сделать домашнюю колбасу или буженину.если финансы позволяют конечно.мне мама в детстве иногда делала помню.и вкусно и полезно.только заканчивается быстро.

Гость
#48

Продукты

Свинина - 1 кг

Сливки 10% - 100г

Чеснок √ 5-6 зубков

Смесь перцев √ 1 чайная ложка

Итальянские травы √ 1 чайная ложка

Соль √ 1 чайная ложка с верхом

Когда есть хороший кусок мяса весом 1 кг и более, всегда появляется желание приготовить его целиком и повкуснее. Есть множество рецептов приготовления буженины, т.е. запеченного куском мяса, начиная с различных маринадов и шпиговки. Но в маринаде надо выдержать мясо какое-то время, сам процесс шпиговки мне не нравится, а понравилось шприцевать мясо различными маринадами. Шприцевать можно соком красной смородины, клюквы, граната, пивом, вином, сливками. Вот последнее, мясо, шприцованное сливками, очень вкусное. Свинина запеченная получается нежной по всему срезу и готовится быстро.

примерно так.есть можно с хлебом как бутерброд

#49

Все дети обязаны есть колбасу и сосиски? Можно на завтрак другое что-то быстро приготовить.

Гость
#50

Это хорошо что он не ест сосиски колбасу потому что они запрещены для 3-7 лет

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: