Гость
Статьи
Употреблять 900 ккал в …

Употреблять 900 ккал в 13 лет-это же очень мало?

Задали расчитать калорийность всего рациона в школе. Дочь подсчитала, получило 900 ккал. Ест сколько хочет(сейчас аппета нет, так как болеет), не голодает. Каддый день тренировки. Я думаю,как и она, что 900 это мало, подросток должен около 2500 ккал употреблять. Чем грозит, если дальше будет столько есть? Я знаю,надо увеличить калорийность, но не насильно же заставлять ребенка есть

Lady304050
10 ответов
Последний — Перейти
Тушканчик
#1

Доза ребенка 1500-2000 ккал. Это что ещё за каждодневные тренировки??? Вы что с ума сошли?? Это грозит истощением, а учитывая активный период роста, делайте выводы сами

ГостьЯ
#2

1500 норма

ГостьЯ
#3

900 калорий соответствует весу 30 кг. Она же не 30 кг весит?

А примерно в 13 лет вес и рост должны установиться окончательно.

Гость
#4

Мало. Очевидно не хватает витаминов и овощей

Гость
#5

Моя дочь тоже занимается каждый день танцами, я считала калории, получается 800! Она наедается, иногда даже не доедает, 12 лет

Гость
#6

Может расчёты проверить, прежде чем меры по питанию принимать? Ребёнок себя хорошо чувствует? Апатии нет? Синих кругов под глазами? Запора? Вздутого живота? Кровоточащих дёсен? Недостаток роста? Кости не торчат? Если нет, то в чём проблема?

гость
#7

нормально это.

Го
#8
Гость

Мало. Очевидно не хватает витаминов и овощей

ахаха! в витаминах и овощах каллорий почти нету. как это вам очевидно, что овощей не хватает? наоборот, жиров и углеводов не хватает.

По теме, автор 2500 ккал почти невозможно "нажрать" это очень много, т.е. можно, но вам не понравится такой рацион. 1000 вполне хватит.

#9

Маловато 900. Но насильно тоже не заставишь есть. А сладкое ребенок ест? В пирожных углеводов побольше, соответственно, и калорий. Авообше-то это индивидуально.

Люся_Я
#10

малоешка, но если чувствует себя бодро и весело - значит хватает

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: