Гость
Статьи
Ем очень мало, но …

Ем очень мало, но набираю вес

здравствуйте! мне 22. недавно была стрессовая ситуация для меня, слегла с сильной апатией, не выходила из комнаты, не ела ничего целую неделю, только кофе, маленькое яблоко, которое приносят родители в комнату, когда не на работе. потом я все таки решила взять себя в руки и знала, что если не начну есть, то я попросту убью себя.

так я начала свой выход «из голода».

в день ела сначала по 200 ккал в день, сейчас по 300-400. примерно:
кефир, вареная свекла, вареное яйцо, яблоко, 2 л воды на целый день. не употребляю соль, сахар, хлеб и вообще мучное и жирное. слежу за бжу каждого продукта. есть дневник питания

сейчас рост 175, вес 79.3
сначала сбрасывала вес с 83. потом неожиданно начала набирать.

вот моя история:
2 февраля - 79.3
1 февраля - 79.0
31 января - 78.6
30 января - 78.3
29 января - 78.7
28 января - 79.1
27 января - 79.8

извините за подробность, но по большому хожу раз в два дня.

что можно сделать в такой ситуации? боюсь желудок откажется, если начну есть больше. но все больше и больше набираю вес.

Лилия
19 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

мож беремствуешь?

#2

Замедлили обмен веществ после голода

Ника
#4

Слишком мало кКал в день, организм накапливает сьеденое , почитайте поподробнее в интернете

Гость
#5

Купите в аптеке чай "Похудей". Он слабительный с мягким эффектом. И пейте 2 раза в день. Стул станет регулярным.

Гость
#6

Вода выходит на тренировках по 1.5 кг, в стрессе на диету садится не следует, сначала нервы потом диета. Организм решил что он умирает и противоборствует вашему желанию свернуть с себя немного веса.

Лилия
#7

вы имеете ввиду «беременна»? нет, за циклом я тщательно слежу. это невозможно

Гость
#8

Лилия, здравствуйте. Вы очень точно описали МОЮ ситуацию.
Я не знаю, как у вас, но у меня борьба с лишним весом длится практически всю жизнь.
Были и периоды, когда я была на сильном дефиците и очень много тренировалась. Сама не понимаю как, но вес либо стоял, либо рос на 100-200 грамм в день.

Когда руки уже опустились после всяких диет и так далее, поняла, что очень сильно запустила свой организм. Очень тяжело морально дался переход на правильное питание. Но я понимала, что другими способами не прийти к похудению (потому что уже грубо говоря все системы организма сбиты). Пришлось восстанавливать.

Забила на красоту, на быстрые результаты.
Начала питаться правильно. В каждом приеме пищи и белки, и ПОЛЕЗНЫЕ жиры, и углеводы. Сырые овощи, кроме огурцов, отваривала, или готовила на пару, или тушила (иначе были проблемы в пищеварении). Если и жарила что-то, то на качественных маслах. Обильное питье - рассчитывала по формуле (в интернете можно найти).

Еще очень помогло пить разбавленный яблочный уксус за 15 минут примерно до приемов пищи. Кстати, питаюсь строго 3 раза в день без перекусов. (Говорят для разгона обмена веществ нужно 5-6 приемов пищи - это бред, пробовала несколько раз, сначала эффект хороший, потом вес набирается сильно).

Добавила кардио тренировки через день, не очень интенсивные, но длительные (40 мин - 1 час).

Тяжело по началу было. Но справилась. Вес пошел вниз. Примерно по 500-700 грамм в неделю (именно жира, а не воды).

И самое главное, даже сейчас, когда уже восстановила организм, если рушится режим сна (а именно поздний отбой после 12 ночи) идет либо набор веса, либо плато. Так что это один из самых важных пунктов - РЕЖИМ.

Желаю вам много сил! Все возможно!

Гость
#9
Гость

Лилия, здравствуйте. Вы очень точно описали МОЮ ситуацию.
Я не знаю, как у вас, но у меня борьба с лишним весом длится практически всю жизнь.
Были и периоды, когда я была на сильном дефиците и очень много тренировалась. Сама не понимаю как, но вес либо стоял, либо рос на 100-200 грамм в день.

Когда руки уже опустились после всяких диет и так далее, поняла, что очень сильно запустила свой организм. Очень тяжело морально дался переход на правильное питание. Но я понимала, что другими способами не прийти к похудению (потому что уже грубо говоря все системы организма сбиты). Пришлось восстанавливать.

Забила на красоту, на быстрые результаты.
Начала питаться правильно. В каждом приеме пищи и белки, и ПОЛЕЗНЫЕ жиры, и углеводы. Сырые овощи, кроме огурцов, отваривала, или готовила на пару, или тушила (иначе были проблемы в пищеварении). Если и жарила что-то, то на качественных маслах. Обильное питье - рассчитывала по формуле (в интернете можно найти).

Еще очень помогло пить разбавленный яблочный уксус за 15 минут примерно до приемов пищи. Кстати, питаюсь строго 3 раза в день без перекусов. (Говорят для разгона обмена веществ нужно 5-6 приемов пищи - это бред, пробовала несколько раз, сначала эффект хороший, потом вес набирается сильно).

Добавила кардио тренировки через день, не очень интенсивные, но длительные (40 мин - 1 час).

Тяжело по началу было. Но справилась. Вес пошел вниз. Примерно по 500-700 грамм в неделю (именно жира, а не воды).

И самое главное, даже сейчас, когда уже восстановила организм, если рушится режим сна (а именно поздний отбой после 12 ночи) идет либо набор веса, либо плато. Так что это один из самых важных пунктов - РЕЖИМ.

Желаю вам много сил! Все возможно!

Кстати, очень помог канал на ютубе, его женщина нутрициолог ведет. Много там, конечно, хороших советов. Но больше всего мне нравится, что она МОТИВИРУЕТ на правильное питание. Если бывают срывы, то сразу ее смотрю и мотивируюсь здоровым вайбом. Канал называется Проздоровье, надеюсь, поможет.

Гость
#10

Тут важно СЖИГАТЬ калории?
Есть возможность каждый день ходить пешком по 6 км?

Гость
#11

Знак вопроса в первом предложении лишний*

Гость
#12

Это не набор веса. а естественные колебания. Сходила пописила. меньше стало.

Гость
#13
Лилия

вы имеете ввиду «беременна»? нет, за циклом я тщательно слежу. это невозможно

перед месячными мышцы отекают. и запросто может прибавится 2-3 кг.

#14

Проверьте щитовидку!!!!

Лепесточек
#15

на гормоны сдай анализы, картизол проверь. а не тупо голодом себя мори

Гость
#16

У вас очень маленький калораж, это издевательство над желудком, скорее всего застой жидкости в организме. Больше движения ,пересмотрите питание и купите жиросжигатель CLA FAT BURNER ProteinRex для похудения, безболезненно и безвредно будет уходить вес, при правильном питании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Лилия, здравствуйте. Вы очень точно описали МОЮ ситуацию.
Я не знаю, как у вас, но у меня борьба с лишним весом длится практически всю жизнь.
Были и периоды, когда я была на сильном дефиците и очень много тренировалась. Сама не понимаю как, но вес либо стоял, либо рос на 100-200 грамм в день.

Когда руки уже опустились после всяких диет и так далее, поняла, что очень сильно запустила свой организм. Очень тяжело морально дался переход на правильное питание. Но я понимала, что другими способами не прийти к похудению (потому что уже грубо говоря все системы организма сбиты). Пришлось восстанавливать.

Забила на красоту, на быстрые результаты.
Начала питаться правильно. В каждом приеме пищи и белки, и ПОЛЕЗНЫЕ жиры, и углеводы. Сырые овощи, кроме огурцов, отваривала, или готовила на пару, или тушила (иначе были проблемы в пищеварении). Если и жарила что-то, то на качественных маслах. Обильное питье - рассчитывала по формуле (в интернете можно найти).

Еще очень помогло пить разбавленный яблочный уксус за 15 минут примерно до приемов пищи. Кстати, питаюсь строго 3 раза в день без перекусов. (Говорят для разгона обмена веществ нужно 5-6 приемов пищи - это бред, пробовала несколько раз, сначала эффект хороший, потом вес набирается сильно).

Добавила кардио тренировки через день, не очень интенсивные, но длительные (40 мин - 1 час).

Тяжело по началу было. Но справилась. Вес пошел вниз. Примерно по 500-700 грамм в неделю (именно жира, а не воды).

И самое главное, даже сейчас, когда уже восстановила организм, если рушится режим сна (а именно поздний отбой после 12 ночи) идет либо набор веса, либо плато. Так что это один из самых важных пунктов - РЕЖИМ.

Желаю вам много сил! Все возможно!

Вы молодец! Только к сожалению, то что вы описали, про потерю жира и воды. На не спбалансированных диетах происходит потеря мышц еще

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: