Гость
Статьи
Как выбрать смесь?

Как выбрать смесь?

Очень много разновидностей у нестле...нан,нидина натива премиум комфорт и тд :/голова кругом... По составу вроде все одно и тоже а названий куча. В чем их различие? Как выбрать правильную смесь? Нам пол года и мы на гв, пришло время вводить кашки , вот хотим купить смесь что бы разводить их

Гостьа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам по карману, ту и выбирайте. Все методом проб и ошибок, пойдет-не пойдет, заранее не угадаешь.

Гость
#2

кашу на воде разводят, зачем вам эта химия?

Гость
#3

каши можно разводить и грудным молоком, разбавив его водой 50/50...прикорм вводят после 6 месяцев, т.е. с 7, вы куда то торопитесь? начинают всегда с безмолочных каш или овощей... вводить дитю смесь, только из-за ввода каш, нафига?

Жена кота
#4

Разводите грудным молоком. А вообще, купите маленькую баночку чего нибудь и посмотрите как это пойдет вашему ребенку. Все смеси регулируются определенными стандартами. Различие часто в раскрученности бренда. К примеру во многих западных странах есть так называемые магазинные бренды при крупных сетях супермаркетов. Эти смеси делают те же фабрики, из тех де продуктов, только этикетка другая. Ну и цена. Ну и смотрите по ребенку. Например от смеси симилак у моей малышки газы.Хотя мы покупали уже при-микс. От магазинного бренда, который в два раза дешевле, газов нет. Все прекрастно, кушает готовые смеси с удовольствием. Оказалось еще и удобнее, так как Симилак покупали в больших литровых бутылках, а эта смесь продается по 4 маленькие бутылочки.

.
#5

вообще-то на грудном молоке каши делают. не проблема сцедить 30 мл для каши. Варите на молоке, а потом разбавляете своим молоком. Так же кстати и с овощными пюре и другой едой. Знакомый вкус грудного молока помогает ребенку лучше усвоить пищу и адаптироваться к новым вкусовым ощущениям. Нафига химией пичкать-то при наличии своего молока?

.
#6
.

вообще-то на грудном молоке каши делают. не проблема сцедить 30 мл для каши. Варите на молоке, а потом разбавляете своим молоком. Так же кстати и с овощными пюре и другой едой. Знакомый вкус грудного молока помогает ребенку лучше усвоить пищу и адаптироваться к новым вкусовым ощущениям. Нафига химией пичкать-то при наличии своего молока?

описАлась: варите на ВОДЕ, а потом разбавляете своим молоком.

Лиза
#7

Кашки сначала надо вводить безмолочные - варить на воде. Если не ест малыш, тогда готовьте со своим молоком. Если только его не хватает, тогда можно смесь выбирать. Смесь комфорт для каш не нужна точно. Сами мы смесь на козьем молоке едим - Кабриту Голд. Она хорошая. Но скажем НАн тоже многие хвалят. Так что выбирайте что-нибудь и смотрите на реакцию ребенка.

Аника
#8

Плюсую за Кабриту - это про смесь: если уж смесь использовать, то наименее аллергенную и наиболее полезную.

А насчет разведения грудным молоком, то я пару раз пробовала - столько хлопот мне это доставило, хоть и молокоотсос был, что я лично эту идею сразу отмела...

Мама
#9

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Маша
#10

Я за Нутрилон, все таки номер один в Европе, да и у меня когда молоко закончилось, и встал вопрос о выборе смеси, педиатр очень его рекомендовала, сказала, что оно лучше влияет на имунитет, да и дочка его восприняла на ура, никакой аллергии или коликов.

Малышка
#11

Автор, попробуйте позвонить на экспертную линию нутриклуб. У меня если вопросы возникают я им набираю, там работают педиатры, они всегда отвечают профессионально, а то у нас в поликлиники работает врач старой закалки, она толком ничего не знает ни о новых технологиях, ни об исследованиях.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: