Гость
Статьи
безвредные продукты

безвредные продукты

Гринпис обнародовал списки вредных продуктов и фирм-производителей, лидирующих по использованию гмо.
1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.
4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.
5. Hershey’s (Хёршис) (Tobleron, etc.) — производство шоколада, безалкогольных напитков.
6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».
7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.
8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
9. Similac (Симилак) — производство детского питания.
10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.
11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.
Вас не пугает, что в списке производители летского питания, и есть ли абсолютно натуральные продукты в магазинах? Какие продукты вы покупаете, особенно интересно детское питание....

жизнь
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне интересно, что потребитель подразумевает под словом "натуральные продукты"? Молоко дикой бизонихи? Хлеб из дикой ржи?

Гость
#2

Самый натуральный продукт - гречка.

.
#3

За рубежом покупаю продукты в био-магазинах а овощи и фрукты на био-рынках. В России продукты заказываю через Интернет у фермеров. Причем именно эти фермеры у меня вызывают доверие, т.к. они и агротуризм на свою ферму организуют, где клиент лично может познакомиться с каждой свинкой и коровкой и лично поприсутствовать на кухне или на кормлении животных. Также они особо недоверчивым предлагают сдать любой свой продукт в любую лабораторию на содержание антибиотиков, гормонов - убеждают, что все чисто. Они же еще и овощи продают со своего огорода. Детскими баночками не пользовалась, ибо кроме меня никто лучше моему ребенку не приготовит. Достаточно попробовать и сравнить пюре собственного приготовления из персика в блендере и баночное питание из персика: вкус и цвет абсолютно разные, что говорит о том, что баночное питание либо не натурально, либо настолько переработано, что вряд ли в нем что-то полезное осталось.

глючка-злючка
#4

глупый какой-то список. остальных, менее популярных производителей, вообще гринпис не проверял. я вот лично не считаю, что гмо это самое вредное в продуктах. меня больше беспокоят пестициды на овощах и гормоны в мясе. тем более, что колы и кетчупа мы едим мало, а овощей и мяса много и каждый день

Гость
#5

Главное, не помешаться на поисках безопасных продуктов.

Гость
#6

3, вы консервы под давлением не отличаете от свежесваренного? Странная вы. Разумеется будет разный и вкус и консистенция.

А сдается мне, автор, что тут на форуме люди даже не отличают селекцию от ГМО.

4, а вы правы, между прочим, Лобков уже высмеял тех, кто нападает на ГМО, не понимания четко, что и как и чего добивались. Мичурин тоже занимался ГМО, забыли уже.

Гость
#7

спасибо за инфу

Гость
#8
Гость

Самый натуральный продукт - гречка.

и картофель

Гость
#9

Не пугает. Эти страшилки для тех, кто в школе не учился.

И если все так плохо, чего ж продолжительность жизни-то растет неуклонно?

Гость
#10
Гость

и картофель

нет, только гречка.

Гость
#11

сейчас нет безвредных продуктов.

.
#12
Гость

3, вы консервы под давлением не отличаете от свежесваренного? Странная вы. Разумеется будет разный и вкус и консистенция.

А сдается мне, автор, что тут на форуме люди даже не отличают селекцию от ГМО.

4, а вы правы, между прочим, Лобков уже высмеял тех, кто нападает на ГМО, не понимания четко, что и как и чего добивались. Мичурин тоже занимался ГМО, забыли уже.

Своему ребенку предпочитаю давать не сваренное или под давлением, а свежеперемолотый в блендере персик, раз уж в моем примере о персиках писала. Мясо и рыба на пару. овощи на пару. Так что по-любому это лучше банок, которые мне пофиг - под давлением или консервы или вареные.

#13
.

За рубежом покупаю продукты в био-магазинах а овощи и фрукты на био-рынках. В России продукты заказываю через Интернет у фермеров. Причем именно эти фермеры у меня вызывают доверие, т.к. они и агротуризм на свою ферму организуют, где клиент лично может познакомиться с каждой свинкой и коровкой и лично поприсутствовать на кухне или на кормлении животных. Также они особо недоверчивым предлагают сдать любой свой продукт в любую лабораторию на содержание антибиотиков, гормонов - убеждают, что все чисто. Они же еще и овощи продают со своего огорода. Детскими баночками не пользовалась, ибо кроме меня никто лучше моему ребенку не приготовит. Достаточно попробовать и сравнить пюре собственного приготовления из персика в блендере и баночное питание из персика: вкус и цвет абсолютно разные, что говорит о том, что баночное питание либо не натурально, либо настолько переработано, что вряд ли в нем что-то полезное осталось.

Вроде бы натуральное намного более аллергенно, чем стерильное в баночках.

.
#14
Мадам Хреногубка

Вроде бы натуральное намного более аллергенно, чем стерильное в баночках.

Мне повезло: ни у меня ни у мужа нет аллергии, поэтому и ребенок не аллергик. И во время ГВ ела все, что хотела (кроме вредных продуктов типа чипсов, например). И какой смысл кормить ребенка стерильным продуктом, в котором пользы для организма - ноль?

Гость
#15

о-ла-ла! Я из этого списка ничего не ем. У меня свои вкусные гадости.

глючка-злючка
#16
Бухие бухи

Большинство массовой продукции в супермаркетах именно из списка в теме, даже если производится вроде как другими компаниями. Вот схема.

http://s44.radikal.ru/i104/1204/fa/03d01a80131a.jpg

ну я не знаю. хлеб, молоко, крупа, мясо, овощи, фрукты - 90% нашего рациона и это не производится приведенными в схеме компаниями. обычно это продукты местных производителей (кроме крупы и фруктов). Остальное популярных компаний и левых примерно 50/50. если и есть вред от этих продуктов, то их нужно потреблять тогда очень много и часто

12345
#17

17, расскажите, плиз, какие у вас "вкусные гадости"???))))))

глючка-злючка
#18
.

Своему ребенку предпочитаю давать не сваренное или под давлением, а свежеперемолотый в блендере персик, раз уж в моем примере о персиках писала. Мясо и рыба на пару. овощи на пару. Так что по-любому это лучше банок, которые мне пофиг - под давлением или консервы или вареные.

если у вас растут свои персики, то это разумеется имеет смысл. у нас вот не растут, поэтому малышам только банки. и банки все равно нужны. если вы уходите с ребенком надолго из дома, то можно взять с собой баночку еды и покормить его.

Гость
#19
12345

17, расскажите, плиз, какие у вас "вкусные гадости"???))))))

Доширак, но 1 раз в 2 недели, а то и в месяц. Семечки - безвредные, но очень калорийные. Пиво - люблю и всё! Гролш, кто понимает. Обожаю роллы, толком не понимая, что туда заворачивается. Шашлык-машлык из баранины. Ну, пожалуй, и всё!

Гость
#20
.

За рубежом покупаю продукты в био-магазинах а овощи и фрукты на био-рынках. В России продукты заказываю через Интернет у фермеров. Причем именно эти фермеры у меня вызывают доверие, т.к. они и агротуризм на свою ферму организуют, где клиент лично может познакомиться с каждой свинкой и коровкой и лично поприсутствовать на кухне или на кормлении животных. Также они особо недоверчивым предлагают сдать любой свой продукт в любую лабораторию на содержание антибиотиков, гормонов - убеждают, что все чисто. Они же еще и овощи продают со своего огорода. Детскими баночками не пользовалась, ибо кроме меня никто лучше моему ребенку не приготовит. Достаточно попробовать и сравнить пюре собственного приготовления из персика в блендере и баночное питание из персика: вкус и цвет абсолютно разные, что говорит о том, что баночное питание либо не натурально, либо настолько переработано, что вряд ли в нем что-то полезное осталось.

А можно адресочек хоть одной фирмы-фермы? А то я видела одну такую, что-то больше не хочется ее посещать:) Где у нас в России гуляют коровки и свинки, с которыми можно познакомиться? Вообще я выросла в сельской местности, может поэтому отношусь скептически (со здравым смыслом) к современным "экологически чистым" продуктам.

12345
#21

21, о да! Не поверите - люблю тоже самое! Доширак, семечки, роллы, пиво, шашлык правда из свинины люблю))))))) В этом списке вреден только доширак и пиво, и то если злоупотреблять))))

Гость
#22
12345

21, о да! Не поверите - люблю тоже самое! Доширак, семечки, роллы, пиво, шашлык правда из свинины люблю))))))) В этом списке вреден только доширак и пиво, и то если злоупотреблять))))

пиво 1 раз в неделю, больше себе не позволяю. А на следующий день в тренажерный зал все скидывать.

#23

Моя бабка с 41-го, по 45-ый, ещё и не такое ела. Сейчас ей 89. Беречь свой желудок всю жизнь, а в итоге словить кирпича на голову, как-то обидно было бы.

Тот самый аноним
#24
жизнь

Вас не пугает, что в списке производители летского питания, и есть ли абсолютно натуральные продукты в магазинах? Какие продукты вы покупаете, особенно интересно детское питание....

Не пугает, т.к. мутация это естественный процесс в организме.

Читай биологию, много всего узнаешь.

Гость
#25
Тот самый аноним

Не пугает, т.к. мутация это естественный процесс в организме.

Читай биологию, много всего узнаешь.

Моя сестра - биолог, занимается вопросами генетики. Тоже говорит, что в ГМО нет ничего ужасного, и что самое забавное - в панике люди, которые о ГМО и понятия не имеют, просто вычитали или услышали когда-то, что это плохо.

Гость
#26
Бухие бухи

Путин там, правда, лишний.)

а по-моему очень даже в тему.

план путина и все дела

Гость
#27
.

Своему ребенку предпочитаю давать не сваренное или под давлением, а свежеперемолотый в блендере персик, раз уж в моем примере о персиках писала. Мясо и рыба на пару. овощи на пару. Так что по-любому это лучше банок, которые мне пофиг - под давлением или консервы или вареные.

Ну и глупости вы пишите. Хоть бы любую книгу по прикорму почитали. Его дают не ради еды, а чтобы кишечник адаптировался к новому питанию. А для этого нужна самая нежная пиша, максимально безопасная, не вызывающая ни брожения, ни аллергенных реакций. Поэтому, прикрм всегда дают малышам отварной, либо на пару или запеченый, а не сырой.

Гость
#28

Я на всякий случай готовые продукты не покупаю вообще, все делаю сама.

Гость М
#29
Гость

Я на всякий случай готовые продукты не покупаю вообще, все делаю сама.

Неужели сами и муку молете, и сметану взбиваете, и масло из семечек выжимаете...

Гость
#30

а что, если у родителей не было аллергии, это гарантия, что у ребенка не будет?-) это как раз далеко не гарантия

Гость
#31
Гость М

Неужели сами и муку молете, и сметану взбиваете, и масло из семечек выжимаете...

да, и дождик не кислотный производит для овощей-фруктов,и грунтовые воды тоже)

Олька
#32

Я всегда начинаю улыбаться, когда такое вижу. Консерванты намного вреднее.

Ну съедите вы геномодифицированное. Оно растворяется в желудке, впитывается в кишках, идет в кровь- остальное в какашки. Как в ДНК-то? вмонтируется?

Вот Е некоторые считаю вредным. Они могут вызвать изменения в тканях того же желудка или кишок, или в клетках. Воздух- тоже не розами дышим, а газами, потом токсины в земле, нажористые химикалии и в фермерских грядках (та же мочевина и тот же навоз в неумеренных количествах), грибочки пособирать (как результат сожрать и отравиться). Ноне все Е опасны. А то состав яблока можно посмотреть в Е-кодировке и сдохнуть от количества.

Расслабьтесь.

Олька
#33
глючка-злючка

Бухие бухиБольшинство массовой продукции в супермаркетах именно из списка в теме, даже если производится вроде как другими компаниями. Вот схема.

http://s44.radikal.ru/i104/1204/fa/03d01a80131a.jpgну я не знаю. хлеб, молоко, крупа, мясо, овощи, фрукты - 90% нашего рациона и это не производится приведенными в схеме компаниями. обычно это продукты местных производителей (кроме крупы и фруктов). Остальное популярных компаний и левых примерно 50/50. если и есть вред от этих продуктов, то их нужно потреблять тогда очень много и часто

Если вам показать как хлеб готовится или та же колбаса- вы его есть уже не сможете. У меня подруга- технолог пищевого производства.

.
#34

[quote="Гость"]А можно адресочек хоть одной фирмы-фермы?

фермерские продукты Лукино.

.
#35
Гость

.

Своему ребенку предпочитаю давать не сваренное или под давлением, а свежеперемолотый в блендере персик, раз уж в моем примере о персиках писала. Мясо и рыба на пару. овощи на пару. Так что по-любому это лучше банок, которые мне пофиг - под давлением или консервы или вареные.

Ну и глупости вы пишите. Хоть бы любую книгу по прикорму почитали. Его дают не ради еды, а чтобы кишечник адаптировался к новому питанию. А для этого нужна самая нежная пиша, максимально безопасная, не вызывающая ни брожения, ни аллергенных реакций. Поэтому, прикрм всегда дают малышам отварной, либо на пару или запеченый, а не сырой.

да я побольше Вашего прочла. Персик ребенку давала, когда уже много чего перепробовали из других видов прикорма. И не обязательно давать банки по причине того, что не баночные продукты могут вызвать аллергию. Так, кабачок не вызывает аллергию, яблоки зеленые тоже, крупы без глютена и т.д. Естественно все было приготовлено на пару и измельчено в пюре.

Гость
#36
.

А можно адресочек хоть одной фирмы-фермы? фермерские продукты Лукино.

Спасибо за ссылку. На первой же страничке позабавил Свежевыжатый березовый сок, юмористы там однако.

Гость
#37
.

За рубежом покупаю продукты в био-магазинах а овощи и фрукты на био-рынках. В России продукты заказываю через Интернет у фермеров. Причем именно эти фермеры у меня вызывают доверие, т.к. они и агротуризм на свою ферму организуют, где клиент лично может познакомиться с каждой свинкой и коровкой и лично поприсутствовать на кухне или на кормлении животных. Также они особо недоверчивым предлагают сдать любой свой продукт в любую лабораторию на содержание антибиотиков, гормонов - убеждают, что все чисто. Они же еще и овощи продают со своего огорода. Детскими баночками не пользовалась, ибо кроме меня никто лучше моему ребенку не приготовит. Достаточно попробовать и сравнить пюре собственного приготовления из персика в блендере и баночное питание из персика: вкус и цвет абсолютно разные, что говорит о том, что баночное питание либо не натурально, либо настолько переработано, что вряд ли в нем что-то полезное осталось.

Зря вы так обольщаетесь. К сожалению, выгода фермеров во всем этом деле - не доставить вам удовольствие от посещения свиней и коз и даже не принести вам здоровья, а получить прибыль. А чем быстрее у них все обернется, т.е. чем быстрее вырастет и продастся "мясо", тем лучше. Поэтому у них все то же самое, как и везде, может, концентрация поменьше.

И даже при всех стараниях, невозможно вырастить экологически незамутненное "мясо". У меня родители кроликов держат, я знаю, о чем говорю. В любых готовых комбикормах, которыми кормят животных, уже присутствуют все стимуляторы роста и т.д. Увы. А свиньи - это не кролики, их одну траву жрать не заставишь, они от нее не растут.

Гость
#38
.

да я побольше Вашего прочла. Персик ребенку давала, когда уже много чего перепробовали из других видов прикорма. И не обязательно давать банки по причине того, что не баночные продукты могут вызвать аллергию. Так, кабачок не вызывает аллергию, яблоки зеленые тоже, крупы без глютена и т.д. Естественно все было приготовлено на пару и измельчено в пюре.

Да вы оказывается, ясновидящая, видите третьим глазом, кто сколько прочитал. Но, вот ваше прочитанное черным по белому режет глаз. Кабачок - один из самых больших аллергенов, по той причине, что он лучше всех накапливает в себе пестициды и прочие добавки , которые накоплены в земле десятилетиями. Такое не знать..ну я не знаю даже.

Поэтому, уж кабачок детского питания, намного безвреднее, потому что там контроль жесткий, проверки почвы и воды для полива.

Повторю свой вопрос, вы действительно не догоняете, чем отличаются сырые продукты, от отварных?

Гость
#39
Гость

Зря вы так обольщаетесь. К сожалению, выгода фермеров во всем этом деле - не доставить вам удовольствие от посещения свиней и коз и даже не принести вам здоровья, а получить прибыль. А чем быстрее у них все обернется, т.е. чем быстрее вырастет и продастся "мясо", тем лучше. Поэтому у них все то же самое, как и везде, может, концентрация поменьше.

И даже при всех стараниях, невозможно вырастить экологически незамутненное "мясо". У меня родители кроликов держат, я знаю, о чем говорю. В любых готовых комбикормах, которыми кормят животных, уже присутствуют все стимуляторы роста и т.д. Увы. А свиньи - это не кролики, их одну траву жрать не заставишь, они от нее не растут.

вы ее расскажите про способы хранения охлажденного мяса, например, в формалине. Или еще другие секреты обработки и прочего))

мама
#40

Из детского питания предпочитаем Хайнц, оно без ГМО и вообще в составе ничего лишнего.

.
#41
Гость

Зря вы так обольщаетесь. К сожалению, выгода фермеров во всем этом деле - не доставить вам удовольствие от посещения свиней и коз и даже не принести вам здоровья, а получить прибыль. А чем быстрее у них все обернется, т.е. чем быстрее вырастет и продастся "мясо", тем лучше. Поэтому у них все то же самое, как и везде, может, концентрация поменьше.

И даже при всех стараниях, невозможно вырастить экологически незамутненное "мясо". У меня родители кроликов держат, я знаю, о чем говорю. В любых готовых комбикормах, которыми кормят животных, уже присутствуют все стимуляторы роста и т.д. Увы. А свиньи - это не кролики, их одну траву жрать не заставишь, они от нее не растут.

Я прекрасно понимаю, что они это делают для своей прибыли и это абсолютно нормально. Я надеюсь у них это направление их бизнеса будет активно развиваться, принося дополнительный доход. Что в этом плохого-то по вашему? Что плохого в том, что эти ребята собираются открывать магазины своей продукции? С чего Вы взяли, что они кормят животных комбикормами с химией, антибиотиками и гормонами и стимуляторами? В их продукции, имеется ввиду конечный продукт: яйцо, молоко, кусок мяса нет химии!!! они же сами предлагают неверящим сдать в любую лабораторию свой продукт. Так что Вы меня не разубедили.

.
#42
Гость

.

да я побольше Вашего прочла. Персик ребенку давала, когда уже много чего перепробовали из других видов прикорма. И не обязательно давать банки по причине того, что не баночные продукты могут вызвать аллергию. Так, кабачок не вызывает аллергию, яблоки зеленые тоже, крупы без глютена и т.д. Естественно все было приготовлено на пару и измельчено в пюре.

Да вы оказывается, ясновидящая, видите третьим глазом, кто сколько прочитал. Но, вот ваше прочитанное черным по белому режет глаз. Кабачок - один из самых больших аллергенов, по той причине, что он лучше всех накапливает в себе пестициды и прочие добавки , которые накоплены в земле десятилетиями. Такое не знать..ну я не знаю даже.

Поэтому, уж кабачок детского питания, намного безвреднее, потому что там контроль жесткий, проверки почвы и воды для полива.

Повторю свой вопрос, вы действительно не догоняете, чем отличаются сырые продукты, от отварных?

Почему же, догоняю: в отварных гораздо меньше полезного остается в результате тепловой обработки. Разве что, например, морковь при тушении лучше усваивается, ибо при обработке моркови таким способом мы используем масло, а с жирами морковь усваивается лучше. Лучше, чем даже свежая. Сырую картошку, кабачок, разные капусты вряд ли даже взрослый будет есть сырыми. Но вот вареные фрукты - этого я не понимаю. Вы я так понимаю всеми руками "за" отварные фрукты? ну, допустим, запеченое яблоко полезно и даже рекомендуется во время болезней, когда у ребенка диета и нет аппетита. Но вот просто так здоровому ребенку не давать свежий фрукт - этого я не понимаю.

.
#43
Гость

.

да я побольше Вашего прочла. Персик ребенку давала, когда уже много чего перепробовали из других видов прикорма. И не обязательно давать банки по причине того, что не баночные продукты могут вызвать аллергию. Так, кабачок не вызывает аллергию, яблоки зеленые тоже, крупы без глютена и т.д. Естественно все было приготовлено на пару и измельчено в пюре.

Да вы оказывается, ясновидящая, видите третьим глазом, кто сколько прочитал. Но, вот ваше прочитанное черным по белому режет глаз. Кабачок - один из самых больших аллергенов, по той причине, что он лучше всех накапливает в себе пестициды и прочие добавки , которые накоплены в земле десятилетиями. Такое не знать..ну я не знаю даже.

Поэтому, уж кабачок детского питания, намного безвреднее, потому что там контроль жесткий, проверки почвы и воды для полива.

Повторю свой вопрос, вы действительно не догоняете, чем отличаются сырые продукты, от отварных?

И вообще мне неинтересно про кабачки, напичканные пестицидами, т.к. как я писала выше - заказываю продукты на фермерском сайте. У них и овощи свои.

.
#44
Гость

.

да я побольше Вашего прочла. Персик ребенку давала, когда уже много чего перепробовали из других видов прикорма. И не обязательно давать банки по причине того, что не баночные продукты могут вызвать аллергию. Так, кабачок не вызывает аллергию, яблоки зеленые тоже, крупы без глютена и т.д. Естественно все было приготовлено на пару и измельчено в пюре.

Да вы оказывается, ясновидящая, видите третьим глазом, кто сколько прочитал. Но, вот ваше прочитанное черным по белому режет глаз. Кабачок - один из самых больших аллергенов, по той причине, что он лучше всех накапливает в себе пестициды и прочие добавки , которые накоплены в земле десятилетиями. Такое не знать..ну я не знаю даже.

Поэтому, уж кабачок детского питания, намного безвреднее, потому что там контроль жесткий, проверки почвы и воды для полива.

Повторю свой вопрос, вы действительно не догоняете, чем отличаются сырые продукты, от отварных?

http://береги-жизнь.рф/3/1/5/2/1/ - вот Вам, читайте!!! Там и про кабачок написано. Написано - что он самый безвредный, т.к. ему не требуются пестициды.

Гость
#45

девочки, не ссорьтесь - все болезни от нервов)

#46

Гринпис не давал такие списки и такую информацию, это все слухи, которые Гринпис официально опроверг.

Кто-то собрал известных производителей в один список и решил их всех грязью замазать.

Вполне понимаю, что от такой информации можно испугаться, особенно если речь про детское питание.

Каждое детское питание, которое я покупала или сейчас покупаю ребенку, стараюсь проверять по различным источникам.

Сейчас мы выросли и из детского питания едим только растишку. Изучила много информации и уверена, что его продукция, в частности, растишка, абсолютно натуральная.

Родителям советую внимательно изучать состав и информацию по тому питанию, которое даете детям.

Убедилась, что нередко конкуренты стараются подбросить негатив, а фирме потом оправдываться...:(((

#47

Чтобы не быть голословной, привожу ссылку http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2012/03-04-2012-GMO​-blacklist/

По этой ссылке четко сказано:

"В связи с появлением в Интернете ╚чёрного списка╩ компаний, использующих ГМО, со ссылкой на сайт greenpeace.org, считаем необходимым заявить, что Гринпис не имеет к распространяемому перечню никакого отношения."

#48

магазин babushkino.com отличные продукты, но только в Питере!

#49

Мы уже давно покупаем только чисто экологичные продукты с фермы fermermag.ru у них все свеженькое и полезное (и мяско и молочко и овощи). Так что за здоровье своей семьи я спокойна.

Гость
#50
selena25

Мы уже давно покупаем только чисто экологичные продукты с фермы fermermag.ru у них все свеженькое и полезное (и мяско и молочко и овощи). Так что за здоровье своей семьи я спокойна.

Цены неадекватные.