Гость
Статьи
Какие мясные пюре …

Какие мясные пюре давать, 1,3 года.

Нам год и три. Подскажите, какие мясные банки или мясо с овощами едите? Какие самые вкусные?

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Парашютистка
#1

В таком возрасте мой сын ел нормальное мясо - курицу, индейку, говядину. На обед я варю ему овощной суп (картофель, морковь, болгарский перец, брокколи) и добавляю туда несколько фрикаделек (делаю сама, покупаю хорошее мясо, измельчаю в блендере, добавляю рис и зелень). На ужин - тушеное мясо с овощным гарниром, картофельное пюре, паровые котлеты.
Какие банки? У вас рук нет приготовить ребенку нормальную еду? Или он у вас жевать не умеет? Все "мясные" банки - это полная гадость, в них нет ничего полезного.

jojo
#2

Какие банки? Котлеты уже пора давать, жевать надо учиться

Гость
#3

И как научить ребенка жевать? В каком возрасте? Моему 10 месяцев, с горем пополам ест овощи, мясо из банок, съест ложки 4 и отказывается до истерики. Докармливаю из бутылки.

МаняПулятор
#4
Гость

И как научить ребенка жевать? В каком возрасте? Моему 10 месяцев, с горем пополам ест овощи, мясо из банок, съест ложки 4 и отказывается до истерики. Докармливаю из бутылки.

Давайте сушки-челночки, морковку - зубы точить

Гость
#5

Дробленые стекла ему давай, глупая ***

Гость
#6

Сами делайте- тушите, прокручивайте! Телятинку, кролика, индейку! Никто не знает, как делают пюре , кстати ГМО вполне вероятны там, нормы маленькие,поэтому абсолютно законно,что их не указывают!!! А ГМО есть там!

Gala
#7

Avtor, gotovtes. Seichas vam tut ponapishut,chto u vseh deti v takom vozraste uze shashliki eli I vse s ochego stola. Kak pravilo eto ne sootvetstvuet deistvitelnosti. Na primere svoei dochke mogu skazat,chto ona s udovolstviem ela maysnie puere ot Babushkinogo lukoshka - govyadina, indeika,kurista, maso tseplyat s risom. Eto kogda mi v Rossii s nei bili. A doma, v Germanii, te ze samie variant, no ot firmi Hipp. Uchit zavat nado todga, kogda rebenok k etomu govot, a esli on kushkami davitsa do rvoti,to znachit daete puere i- samoe glavnoe. ne smotrite, kak i chto u drugih. Vasha tsel - nakormit rebenka, esli seichas on est pure, to znachit puere, pridet vremay buset zevat i est kusochkami.

Gala
#8

Извинаус за латинитсу. Вот попробую перевести с транслита

Gala
#9
Гость

И как научить ребенка жевать? В каком возрасте? Моему 10 месяцев, с горем пополам ест овощи, мясо из банок, съест ложки 4 и отказывается до истерики. Докармливаю из бутылки.

Правилно делаете, что докармиваете. Нелзя приучит к тому, к чему ребенок ече не готов. Когда будет готов, оно само все получитса

Гость
#10

Пюре дают до годика, а сейчас уже нужно давать мелко порезанное, размятое, мелкими кусочками и волокнами.
Попробуйте фрикадельки семпер. Они небольшие, и дети любят.
Пюре я бы уже не давала, в каждом возрасте есть свои рефлексы, которые не стоит закреплять, если сейчас не дадите грубую пищу, он у вас потом давиться от любого кусочка будет , до рвоты.

Гость
#11
Гость

Сами делайте- тушите, прокручивайте! Телятинку, кролика, индейку! Никто не знает, как делают пюре , кстати ГМО вполне вероятны там, нормы маленькие,поэтому абсолютно законно,что их не указывают!!! А ГМО есть там!

Не в ГМО дело, с советского союза у нас мясо тоже не лучшего качества, не нагнетайте.
Тут дело в другом, в пюре в консервах слишком много крахмала. Оно ребенку нужно?

Гость
#12
Gala

Правилно делаете, что докармиваете. Нелзя приучит к тому, к чему ребенок ече не готов. Когда будет готов, оно само все получитса

Когда он будет готов (а готов ли? многие годами только мягкие макароны жуют), то у ребенка уже будет недоразвитая челюсть. научить ребенка легко многому, как и любое млекопитающиее в природе очень быстро переводит детенышей на грубую пищу с молока, так и человек, не исключение. Зубы есть - может жевать.

Gala
#13
Гость

Когда он будет готов (а готов ли? многие годами только мягкие макароны жуют), то у ребенка уже будет недоразвитая челюсть. научить ребенка легко многому, как и любое млекопитающиее в природе очень быстро переводит детенышей на грубую пищу с молока, так и человек, не исключение. Зубы есть - может жевать.

Тут тсена вопроса - полгода, от сили год. Будет ребенок зеват. Но если, у ребенка, допустим, силни рвотни рефлеx (я почему об етом пишу, потому что так у моэ дочки било), то хот микроскопические кусочки даваите, - будет рвота всем содерзимим зелудка. Конечно, не у всэ детеи так, но я ориентирус на свои опит презде всего. У меня он бил имменно такои. А где-то в 1г 9 месятсев как то бистро всу ето прошла и зеват дочка стала без проблем. А так как вспомну - виноградинку на 16 частеи резала,а ее рвало. Ну и какаои от такого приучения толк?

Беллиссима
#14

Моей младшей год и три.
Пюре я даю ей только фруктовое иногда, как перекус.
На обед варю для детей куриный суп с овощами. Измельчаю или в блендере или просто вилкой для малышки.
А мясо она ест маленькими кусочками. Главное, чтобы оно не было жестким.

Ирочек
#15
Gala

Правилно делаете, что докармиваете. Нелзя приучит к тому, к чему ребенок ече не готов. Когда будет готов, оно само все получитса

Мой сын мясо не ел до 5 лет. Его просто тошнило от мяса. Я не заморачивалась, ведь он любил сыры и йогурты. Сейчас ему 9 лет. Мясоед. Причем высокий, спортом занимается, хорошо учится и вес нормальный. Всему свое время, не нагружайте детский организм тяжелой мясной пищей до "отвала", если ребенок отказывается. Детский организм очень близок к реальным потребностям организма, а не стандартному пищевому поведению, свойственному для взрослого человека.

Гость
#16

Я не нагружаю до отвала. Я имею ввиду, что ребенок вообще прикорм с ложки не ест - что мясо, что яблочное пюре, что кашу, что овощи. Может съесть 4 ложки и все. Конкретно мясом я его не нагружаю. Ему есть с ложки не нравится.

Гость
#17
Gala

Тут тсена вопроса - полгода, от сили год. Будет ребенок зеват. Но если, у ребенка, допустим, силни рвотни рефлеx (я почему об етом пишу, потому что так у моэ дочки било), то хот микроскопические кусочки даваите, - будет рвота всем содерзимим зелудка. Конечно, не у всэ детеи так, но я ориентирус на свои опит презде всего. У меня он бил имменно такои. А где-то в 1г 9 месятсев как то бистро всу ето прошла и зеват дочка стала без проблем. А так как вспомну - виноградинку на 16 частеи резала,а ее рвало. Ну и какаои от такого приучения толк?

Потому что опоздали вы. Чтобы не было рвотного рефлекса, твердую пищу начинают давать мес с 6-7. Сушки, подсохший хлеб, кусочки яблок. Это анатомия, если опоздал вовремя с некоторыми рефлексами, то прийдется потом сделать лишних 10 шагов и потерять время, кормя ребенка протертой пищей.
Никто в природе не давится едой, это ненормально.
А если у вас больной нездоровый малыш, то к чему был ваш пост? Вы так договоритесь и начнете писать и про аллергию на мясо, и про прочее прочее....

Гость
#18

Что такое "нагружать"? Это нормальная еда по возрасту. Или вы в роддоме тоже паниковали, что ребенка молоком нагружаете?

Gala
#19
Гость

Потому что опоздали вы. Чтобы не было рвотного рефлекса, твердую пищу начинают давать мес с 6-7. Сушки, подсохший хлеб, кусочки яблок. Это анатомия, если опоздал вовремя с некоторыми рефлексами, то прийдется потом сделать лишних 10 шагов и потерять время, кормя ребенка протертой пищей.
Никто в природе не давится едой, это ненормально.
А если у вас больной нездоровый малыш, то к чему был ваш пост? Вы так договоритесь и начнете писать и про аллергию на мясо, и про прочее прочее....

Возмозно Ви не правилно поныли мои пост. Все о чем ви пишите ребенку предлагалос, где-то с 7-8 месытсев. От первои зе крошки (я не говору узе о кусочках) начниналс рвота. И так продолзалос примерно до 1.5 лет. Да, я видела И знау, что у многих детеи ничего подобного не било, но вот у меня било иммено так. Я, мозет И бит И перезивала би по етому поводу силно, но у меня било 3 аргумента, что ето никакая не патология, а вот такои вот вариант норми: 1) малисчка развивалас прекрасно, 2) наш детски врач знал о ситуатсии И мне всегда Толко говорил, что имменно мне, маме, нузно перетерпет ету ситуатсиа И все нормализуетса.А пока такои вот рефлеx - значит кормит пуереобразнои пичеи, ну И 3) я сама в таком возрасте имела такую особенност,которая в 2 года просто исчезла.

Кстати насчет маыса. Више про маысное пуере бил мои пост. И мясо моя дочка получала с 5 месятсе, так как ето принято И советуетса педиаторами в стране, где ми зивем.

Лапка
#20
Ирочек

Мой сын мясо не ел до 5 лет. Его просто тошнило от мяса. Я не заморачивалась, ведь он любил сыры и йогурты. Сейчас ему 9 лет. Мясоед. Причем высокий, спортом занимается, хорошо учится и вес нормальный. Всему свое время, не нагружайте детский организм тяжелой мясной пищей до "отвала", если ребенок отказывается. Детский организм очень близок к реальным потребностям организма, а не стандартному пищевому поведению, свойственному для взрослого человека.

послушайте, в рационе у детей обязательно должно быть красное мясо, там какие-то важные вещества содержатся. А индивидуальность вашего ребенка не нужно приписывать всем детям. Мясо, должно быть в рационе ребенка обязательно !!! (только не путать с птицей).

milana
#21
Полина

Нам год и три. Подскажите, какие мясные банки или мясо с овощами едите? Какие самые вкусные?

Самые вкусные и без ГМО это "Тёма", моя очень любила "Говядину с языком" и кабачками - это прямо деликатес. Но начинали мы с кролика.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: