Гость
Статьи
Как вы оцениваете мой …

Как вы оцениваете мой рацион питания?

Здравствуйте! Мне интересно, что вы думаете про мой дневной рацион. Сразу скажу, что не сижу на диетах, а стараюсь питаться исключительно здоровой пищей. Сама я вегетарианка. Завтрак: овсяная каша с отрубями на воде без соли и сахара (кому-то покажется безвкусной, но я привыкла, с молоком не могу есть); йогурт; грецкие орехи (половинки ореха, штук 5); ломтик черного хлеба без дрожжей или хлебцы; мятный чай. Обед: гречка или рис вареные; салат; изредка позволяю себе яйца; опять такой же хлеб (-цы) и чай. Ужин: кефир (чаще всего ряженка); творог; другие разные кисломолочные продукты. В промежутках перекусываю фруктами. Из сладостей только мед в небольших кол-вах или овсяное печенье. Только не думайте, что питаюсь только рисом и гречкой (в выходные готовлю вкусные вегетарианские супы и запеканки), я просто описала будничные дни, когда готовить разные блюда нет времени.
По вашему мнению, я питаюсь нормально или скудно? Как вы думаете, как это может отразиться на моем здоровье? Если не трудно, можете описать ваш рацион? Заранее благодарна за отклики

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость3
#1

а витамины какие-нибудь пьете?я однажды отказалась от мяса на какое то время,волосы полезли пачками

Гость
#2

Вы вегетарианка? Тогда необходимо изучить, в каких растениях какие аминокислоты, и обязательно употреблять их в нужнывх количествах.

У меня так:
Завтрак (поздний) - овсянка с сухофруктами и сахаром или банан, чёрный сладкий чай (две чашки). Обед - например, бутерброд с твердым сыром или тушение/печеное мясо с хлебом или жаркое. На ужин либо то же, что на обед, либо что-то аналогичное. Порции 100-200 грамм. В перекусах чай, шоколад, бананы. Все вписывается в правильное питание, так как я не склонна к полноте.
Также принимаю натуральные витамины.

Гость
#3

вы не написали порции))) но я бы не назвала скудным меню.

Гость
#4

Тушите рагу что ли овощные. На мой взгляд, скудно и пресно (дело не в соли).
И еще вопрос - из чего вы получаете белок? Разве того, что есть в орехах и твороге, достаточно? Спрашиваю на полном серьезе, потому что не в курсе.

Гость
#5

Жирная жирная хрюшка
Порет и порет весь день.
С виду как старая клюшка,
А по уму словно пень.

#6

Шикарный рацион.

Гость
#7

Нормально. У меня хуже, хотя тоже вега.

Гость
#8

если вы веганка, то почему едите молочку и яйца?

Автор
#9
гость3

а витамины какие-нибудь пьете?я однажды отказалась от мяса на какое то время,волосы полезли пачками

Нет, не пью. На здоровье пока не жалуюсь

Автор
#10

[quote="Гость"]вы не написали порции))) но я бы не назвала скудным меню.[/
Порции обычные: одна тарелка каши или блюд, один стакан жидкостей. Много не объедаюсь.

Автор
#11
Гость

Тушите рагу что ли овощные. На мой взгляд, скудно и пресно (дело не в соли). И еще вопрос - из чего вы получаете белок? Разве того, что есть в орехах и твороге, достаточно? Спрашиваю на полном серьезе, потому что не в курсе.

Мне кажется, белки я получаю в достаточных количествах из молочных продуктов. Также я упомянула про яйца. По моему для лакто и ововегетарианцев проблемы с недостатком белков не должно быть.

Автор
#12
Гость

если вы веганка, то почему едите молочку и яйца?

Я лактоововегетарианка. Это те, которые позволяют себе эти продукты. Есть даже вегетарианцы, которые едят и рыбу, но на мой взгляд это уже не вегетарианство.

Марина
#13

У вас овощного очень мало, разнообразия никакого. Тушите овощи, котлетки овощные можно делать, омлеты разные, запеканки, если вы яйца едите. Просто овощные салаты почаще, желательно с оливковым маслом, оно полезно для всего организма. Мне по вкусу больше нравится испанское масло itlv, салатики с ним получаются такие аппетитные. Плюс оливковое масло еще советуют просто так иногда пить, для кожи полезно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: