Гость
Статьи
чем и когда начали …

чем и когда начали прикармливать.

Сыночку ношел пятый месяц иногда не наедается моим молоком.попробовала дать яблочную пюрешку ему понравилось.потом узнала что лучше с овощей начинать а то постоянно только сладкое будет есть.Врач сказал до 6 мес вообще только грудь.Кто с вего начинал и во сколько?

25 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

в 6 мес и 1 нед дала цветную капусту. до этого только грудь. не надо раньше времени давать. все ему хватает.

#2
мар

в 6 мес и 1 нед дала цветную капусту. до этого только грудь. не надо раньше времени давать. все ему хватает.

мар

в 6 мес и 1 нед дала цветную капусту. до этого только грудь. не надо раньше времени давать. все ему хватает.

спасибо.да просто бывают дни когда замотаемся и ни поесть ни попить толком.от этого молока мало.

Гость
#3

C 5 мес. гречневую и рисовую кашки по чайной ложечке один раз в день, через неделю овощи и фрукты. А вообще можно начинать прикорм в 4 мес.

Гость
#4

Прикорм начинается с 6 месяцев.
Я давала цветную капусту сначала.

Гость
#5

До полугода только грудь, но если молока не хватает и ребенок теряет в весе или плохо набирает, то можно с 4х месяцев давать каши. Ни овощи, ни фрукты не имеют столько калорий, как грудное молоко, поэтому бессмысленны для набора веса и утоления голода. Овощи и фрукты начинают после полугода.

Елена
#6

с 4 мес давала овощ.пюрешки,супчики...Кашки...
В 6 мес мои дети уже ели супчики с мясом,овощ. и фр.пюре,творожки,компоты!!!(не соки!!!).Параллельно кормила и грудью и смесями...
В год уже ели все.
Я читала ращные источники и часто попадались мнения,что зависит от ребенка Некоторые и до года не хотят от молочного отказываться,а кому-то подавай взрослую еду.Писали,что если ребенок,которого усадили за стол,тянется к еде и с жадностью несет ко рту - то пора прикармливать.
И соедить потом за сиулом и пишеварением...
Мои до трясучки обожали "взрослую" еду.Естественно без зажарок и вредных добавок:-)
Старшей 10,младшему 3,едят все и без капризов и переборов,даже печень птицы и рыбу,не говоря об овощах.Единственное,мы не едим колбысные изделия.Ну,ооочень редко беру колбасу для горячиз буиеров в сендвичнице.
Делаю вывод,что если кормить с детства разнообразыми блюдами,то проблем с едой у детей не будет.

Гость
#7

У меня год и восемь, отвратительно ест и совершенно не хочет есть взрослую еду, банально не хочет жевать. Что делать не знаю и зубов полно, все протертое только и в виде пюре. А прикорм начинали рано с четырех месяцев, толку-то, как плохо ел, так и сейчас плохо ест

Гость
#8
Гость

У меня год и восемь, отвратительно ест и совершенно не хочет есть взрослую еду, банально не хочет жевать. Что делать не знаю и зубов полно, все протертое только и в виде пюре. А прикорм начинали рано с четырех месяцев, толку-то, как плохо ел, так и сейчас плохо ест

У меня старшая дочь ещё и ложкой не хотела есть сама,мучалась пока в сад не отдала.

Гость
#9

7 лет назад ,когда родила старшую дочь педиатры говорили с 3х месяцев прикорм обязательно! Теперь новая мода пошла говорят с 6 месяцев,молоко у меня было,я кормила до 9 мес,врачам теперь не доверяют,им какие директивы сверху поступят,то они и парят.теперь уже наш педиатр соки детские не разрешает пить,говорит там одна химия,а семь лет назад говорила без них чуть ли не СМЕ рть.

galina_4@mail.ru
#10

Я то же с 6 месяцев ввела прикорм. До этого только грудное молоко. Кормила по требованию .

galina_4@mail.ru
#11

Я то же с 6 месяцев ввела прикорм. До этого только грудное молоко. Кормила по требованию .

galina_4@mail.ru
#12

Я то же с 6 месяцев ввела прикорм. До этого только грудное молоко. Кормила по требованию .

galina_4@mail.ru
#13

Я то же с 6 месяцев ввела прикорм. До этого только грудное молоко. Кормила по требованию .

#14
Елена

с 4 мес давала овощ.пюрешки,супчики...Кашки...
В 6 мес мои дети уже ели супчики с мясом,овощ. и фр.пюре,творожки,компоты!!!(не соки!!!).Параллельно кормила и грудью и смесями...
В год уже ели все.
Я читала ращные источники и часто попадались мнения,что зависит от ребенка Некоторые и до года не хотят от молочного отказываться,а кому-то подавай взрослую еду.Писали,что если ребенок,которого усадили за стол,тянется к еде и с жадностью несет ко рту - то пора прикармливать.
И соедить потом за сиулом и пишеварением...
Мои до трясучки обожали "взрослую" еду.Естественно без зажарок и вредных добавок:-)
Старшей 10,младшему 3,едят все и без капризов и переборов,даже печень птицы и рыбу,не говоря об овощах.Единственное,мы не едим колбысные изделия.Ну,ооочень редко беру колбасу для горячиз буиеров в сендвичнице.
Делаю вывод,что если кормить с детства разнообразыми блюдами,то проблем с едой у детей не будет.

спасибо.полезный опыт.потому что я не хочу чтоб были проблемы с кормлением.видела таких детей которые кроме вкусняшек не едят ничего.а потом им врачи ожирение ставят

Siberia
#15
Ирина Сайфуллина

Сыночку ношел пятый месяц иногда не наедается моим молоком.попробовала дать яблочную пюрешку ему понравилось.потом узнала что лучше с овощей начинать а то постоянно только сладкое будет есть.Врач сказал до 6 мес вообще только грудь.Кто с вего начинал и во сколько?

мы начинали с овощей, брокколи, цв.капуста, затем я кролика ввела "Тёма", на него не высыпали, затем творожок и каши. Начинайте с полчайной ложки и следите за реакцией малыша.

Ольга
#16
Елена

с 4 мес давала овощ.пюрешки,супчики...Кашки...
В 6 мес мои дети уже ели супчики с мясом,овощ. и фр.пюре,творожки,компоты!!!(не соки!!!).Параллельно кормила и грудью и смесями...
В год уже ели все.
Я читала ращные источники и часто попадались мнения,что зависит от ребенка Некоторые и до года не хотят от молочного отказываться,а кому-то подавай взрослую еду.Писали,что если ребенок,которого усадили за стол,тянется к еде и с жадностью несет ко рту - то пора прикармливать.
И соедить потом за сиулом и пишеварением...
Мои до трясучки обожали "взрослую" еду.Естественно без зажарок и вредных добавок:-)
Старшей 10,младшему 3,едят все и без капризов и переборов,даже печень птицы и рыбу,не говоря об овощах.Единственное,мы не едим колбысные изделия.Ну,ооочень редко беру колбасу для горячиз буиеров в сендвичнице.
Делаю вывод,что если кормить с детства разнообразыми блюдами,то проблем с едой у детей не будет.

я тоже полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lisichka
#17
Ирина Сайфуллина

Сыночку ношел пятый месяц иногда не наедается моим молоком.попробовала дать яблочную пюрешку ему понравилось.потом узнала что лучше с овощей начинать а то постоянно только сладкое будет есть.Врач сказал до 6 мес вообще только грудь.Кто с вего начинал и во сколько?

мы начинали с брокколи и цветной капусты, только не с кабачка, так как он все токсины и нитраты накапливает!! Потом мясо, брала "Тёма" кролик, с полчайной ложки - ребенок прекрасно его кушал! Потом творожки.

Рия
#18

А поделитесь, кто чем детей кормит. В смысле какой фирмы, какие продукты? Нам 7 месяцев, пока еще не решилась ничего магазинного купить, да и едим мы только кабачки пока и цветную капусту, что на огороде выросло )

Бэрри
#19

Овощные пюре сама делаю, оч любим, а кашки малютка покупаю.

Маргарет
#20

Пюре вообще никакие не покупаем, беру овощи в деревне и на блендере делаю пюре. А вот с кашами сложнее(((((((( не ест моя домашние. То же малютку кушаем.

Рия
#21

Ну а крупа какая для первого прикорма то идет? Очень боюсь что бы аллергии не было или с желудочком проблем.

Rediska
#22

начинали с детского питания "Тёма" кролик в 6 мес. Все прошло без высыпаний и аллергий.

Алекс
#23

Если нет склонности к запорам, то рис лучше всего…….или гречка…… Она то же для первого прикорма очень даже хорошо

Мирослава
#24

Я бы на прикорм сейчас налегала - кашки, овощные пюрешки. Если каши не кушает можно с фруктами смешать или купить такую. У Малютки вкусные кашки с фруктами и фруктовым пюре.

#25

Начали с шести месяцев, но давали только воду. Через ещё месяц добавили пюрешки, но фруктовые, с чем очень ошиблись, теперь овощей и правда не ест, теперь обзавелись новыми фотографиями ребёнка с недовольны лицом, когда он ест овощи. И смешно и грустно.)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: