Гость
Статьи
меню ребенка в 6 …

меню ребенка в 6 месяцев, на ИВ.

здравствуйте!
ребеночку 6 месяцев. что можно и нужно из продуктов в этом возрасте?
сейчас даю прикорм, пюре делаю: яблоко-банан, кабачок-картофель-морковка.
заранее спасибо.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы посоветовала прислушиваться к участковому педиатору)не сомневаюсь,что он даст много советов по кормлению.

уля
#2

девушка у каждого ребенка все индивидуально, моя например уже ест все (ей только испоонилось 7), а у кого-то в 6 еще и ничего и не пробовал.

Гость
#3

У ребенка на ИВ меню точно такое же в пол года, как на ГВ.
У вас не слишком много продуктов для 6 мес? На ввод каждого обычно уходит неделя. Вы что , в неполные 5 мес уже стали кормить малыша взрослой едой? Зачем?

Гость
#4
Гость

У ребенка на ИВ меню точно такое же в пол года, как на ГВ.
У вас не слишком много продуктов для 6 мес? На ввод каждого обычно уходит неделя. Вы что , в неполные 5 мес уже стали кормить малыша взрослой едой? Зачем?

так врач вообще-то сказал...

Гость
#5

+тыква, брокколи. Творог, кисломолочка. Каши рис, манка, овсянка. Груша, персик. В 7 месяцев начала давать общую "куриную лапшу". Пока на пол приема пищи.

Гость
#6

Еще фрикадельки и баночки с овощно-мясным пюре. Когда есть с общего стола что-то даю, а если нет то в молочной кухне выдают более чем достаточно баночек. И кролика с кабачком и просто мясные. Значит прописано. Кучу просто овощных и фруктовых. Кстати, овощные идут лучше фруктовых.

Вика
#7

Ну мне кажется в вашем возрасте еще кашку можно, мы ели уже. Вообще конечно с педиатром советоваться нужно. Со старшей давали творожок с детской молочной кухни, а с младшей пошли, там стандарты что ли у них поменялись и нам категорически его запретили в 6 месяцев, только с 8. Ну и смеси конечно, с ними вообще труба была, пока подобрали свою. И нутрилон и симилак пробовали, не подошло, потом нас перевели на нуппи голд, кстати хоть и недорогая смесь, но состав довольно таки хороший, намного лучше, чем у более дорогих, известных марок. Там даже рыбный жир и пробиотики в составе. Вообще каждый ребенок индивидуален, что подходит одному не факт, что подойдет другому. Главное прикорм вводить постепенно и понемногу, чтобы аллергии не было.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: