Гость
Статьи
Детская колбаса

Детская колбаса

Ищу совета у опытных мам!
Сыну 4 года и он очень любит колбасу и сосиски. Понятное дело, что обычное мясо полезнее, но и ребенок не очень любит мясо, и из-за работы не всегда хватает времени и сил приготовить. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о "детской колбасе". На полках магазина можно встретить сейчас много чего, но не всегда написанному можно верить. Насколько существенны различия "обычной" и "детской" колбасы, насколько вообще колбаса безопасна для ребенка?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я изначально ребенку не давала ни колбасу, ни сосиски, ни какие вообще полуфабрикаты. Ест мясо, рыбу. Вы приучили, теперь что ж давайте. Только все вот это вот " Детская вода" "Детская колбаса".... это маркетинговый лохотрон и не более. Пользы там нет.

Ирочек
#2

А как он ее полюбил? Сам решил магазинах покупать? Это Вы полюбили ему давать колбаску, так как это проще, чем сделать домашнюю котлетку. "Детские" колбаски по своему содержанию совсем не полезней "взрослой". Это просто маркетинговый ход.

Гость
#3

Бедный ребенок! Сочувствую....колбаса и сосиски в 4 года....

Юлька
#4

Такое ощущение, что все тут в детстве питались только мясом деревенским, да фруктами со своего огорода.

Зубная фея
#5

Все колбасы и соски - однозначное зло, как для взрослых, так и для детей (особенно для детей), тк мяса и, соответственно, пользы мяса там нет. зато есть соя, крахмал и прочая лабуда. если бы вы их сами не ели, то и ребенок не приучился бы

Гость
#6
Юлька

Такое ощущение, что все тут в детстве питались только мясом деревенским, да фруктами со своего огорода.

Так в чем проблема? Хотите кормить ребенка колбасой, кормите. Никто не запрещает.
У автора получается так - сначала подсадила ребенка на "вкусняшки", потом осознала, что это вредно и хочет, внимание!, не прекратить кормить ребенка вредными продуктами, а обмануться и покупать "детские".
Автор, правильно вам написали - нет взрослых детских продуктов. Это все развод для доверчивых. Хотите отучить ребенка от колбасы - прекратите ее покупать.
А сравнивать мясо и колбасу это вообще глупость. Сосиски никогда не заменят мясо. Если ваш ребенок питается колбасными изделиями, это не значит, что у него есть мясо в рационе (нет сейчас сосисок с мясом). Так что советую учиться готовить вкусности самой.

Баба Ира
#7

Когда покупаю сосиски, смотрю, чтобы не были крашенные (цвет бледный некрасивый и состав посмотреть на красители) и чтобы первой в составе была говядина (а не фарш, свинина, шпик, курочка и т.д.).

Гость
#8

прочитала "дикая колбаса"
всё, харош работать - пора на отдых)

Сара Барабу
#9

Ой велика беда! Если не постоянно, а иногда - почему бы не давать! Думаю, детская колбаса - это маркетинговый ход, можно и обычную понемногу давать. Я помню, мы с сестрой еще в школу не ходили, так бывало, ели бутерброды - мне нравилось на булку масло, сыр, колбасу, и я это называла "четырехэтажный бутерброд", а было мне как раз лет 4-5! Докторскую колбасу любила. И ничего, желудок от этого не испортила! Подпортила я его слегка года в 22 на работе, где не было нормальных условий для обеда и приходилось жевать холодную сухомятку, и то не вконец, если фастфудом не питаться, мой гастрит спит крепким сном. А колбаса - это еще не самое ужасное, если не питаться только бутербродами изо дня в день, все дело в количестве, сколько ее ребенок ест и насколько часто. Если помимо колбасы ест каши, супы, мясо, овощи, фрукты, молочное - ну так и колбаса, что с того!

Гость
#10
Сара Барабу

Ой велика беда! Если не постоянно, а иногда - почему бы не давать! Думаю, детская колбаса - это маркетинговый ход, можно и обычную понемногу давать. Я помню, мы с сестрой еще в школу не ходили, так бывало, ели бутерброды - мне нравилось на булку масло, сыр, колбасу, и я это называла "четырехэтажный бутерброд", а было мне как раз лет 4-5! Докторскую колбасу любила. И ничего, желудок от этого не испортила! Подпортила я его слегка года в 22 на работе, где не было нормальных условий для обеда и приходилось жевать холодную сухомятку, и то не вконец, если фастфудом не питаться, мой гастрит спит крепким сном. А колбаса - это еще не самое ужасное, если не питаться только бутербродами изо дня в день, все дело в количестве, сколько ее ребенок ест и насколько часто. Если помимо колбасы ест каши, супы, мясо, овощи, фрукты, молочное - ну так и колбаса, что с того!

ну раньше-то колбаса качественнее была. у меня бабушка работала на мясокомбинате - знаю о чем говорю. а сейчас и мяса-то хорошего не найдешь

Гость
#11

Автор, если не хватает силы воли отказаться от полуфабрикатов (понимаю Вас, сама не ангел), то хоть покупайте что поприличнее, а не "детскую" лабуду. Я, бывает, в "Мяснове" беру или в "Белорусских продуктах". Там нет-нет, да намек на мясо чувствуется. Иногда:)

Сара Барабу
#12

Мне вот нравятся "Фамильные колбасы" и "Дубки". А всякие там "Хуторки" и иже с ними - это соя и добавки одни.

еханый-бабоханый
#13
Сара Барабу

Мне вот нравятся "Фамильные колбасы" и "Дубки". А всякие там "Хуторки" и иже с ними - это соя и добавки одни.

откуда будете? с поволжья?

Гость
#14

некоторые добавки могут подавлять или стимулировать лактацию, они чаще в сухой колбасе, от других добавок у мальчика может встать, а из девочки посыпаться яйцеклетки, но и в детских мясных пюре полно эстрогенов.

если деть тянет в рот колбасу и сосиски, то возможно ему чего.то не хватает из их состава, обычно дети всё же тянут в рот мясо из борща, майонез горчичный и т.д.

меня первый раз послали за колбасой в 3 года, дали денег с запасом и сказали, мол возюми какая будет. ну я и взяза все 3 сорта - докторскую, любительскую и граммов 100 сырокопчёной и попросила порезать, там даже сдачи копеек 17 советских получилось; потом стояла в поле зрения 5го этажа и пробовала, потом хрумкала, родителям досталась почти вся докторская, и по кругляшку остальных :)
получила втык за поедание немытыми руками, но дрисни не случилось и предки угомонились. понравилось выковыривать кусочки жира - животных жиров давали мало, иногда даже бройлера ошкуряли и выдавали отварную голень, реже бедро, грудку на дух не переносила.

Гость
#15

-> иногда деть может тянуть в рот колбасу, в которой прорва сухого молока, яичного порошка, кусочков оливок и българского перца, соответственно, ему далее будкт выданы перцы фаршированые, лечо, яйца и т.д.

Гость
#16

-> дети-сосисочники, дети-шпикачечники часто ,,заедают,, детсадовский, книжный, телевизионный, дворовый стресс, домашнее одиночество

Гость
#17

Вы его еще в макдоналдс сводите

Гость
#18

Детское мясо купите.

Сара Барабу
#19
еханый-бабоханый

откуда будете? с поволжья?

Да.

Гость
#20

не забывайте про усилители вкуса, потом обычная еда кажется пресной и не вкусной.

Гость
#21
Гость

Я изначально ребенку не давала ни колбасу, ни сосиски, ни какие вообще полуфабрикаты. Ест мясо, рыбу. Вы приучили, теперь что ж давайте. Только все вот это вот " Детская вода" "Детская колбаса".... это маркетинговый лохотрон и не более. Пользы там нет.

Гость
#22
Гость

Вы его еще в макдоналдс сводите

Ну не так уж дети и любят Мак, там нужен большой рот,


легко переходят на аналоги и ингредиенты от Дикси, Атака,Акцепта

Гость
#23
Гость

Бедный ребенок! Сочувствую....колбаса и сосиски в 4 года....

уже напитался ядами.

мутка
#24
Гость

Вы его еще в макдоналдс сводите

да детям неинтересен мак как еда) им нужна игрушка)))

Гость
#25
Гость

прочитала "дикая колбаса"всё, харош работать - пора на отдых)

Не, дикая колбаса- это для цирка специальная. Для номера "Укрощение колбасы". Дикая, необузданная и очень генно-модифицированная колбаса, злобно извиваясь, мечется по арене, щелкает кнут дрессировщика...

#29

Против колбас и сосисок, но есть хорошие и стоят они дорого.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: