Гость
Статьи
Какую воду пьют ваши …

Какую воду пьют ваши детки?

Вот, хотела бы узнать, какую воду вы даете маленьким деткам? Многие мамы поют своих деток водой из пластиковых бутылок, но такая вода, знаю, не очень полезная. В стеклянной таре продают в основном только газированную воду, да и дорогая она. Какую же воду давать ребенку? из пластика? или очищенную из-под крана?

Inessa
24 ответа
Последний — Перейти
☆★☆
#1

покупаем детскую водичку фруто няня, иногда кипяченную даю

Гость
#2

из-под крана в фильтр потом ребенку.

Гость
#3

давала из пластиковых,начались проблемы с коленями.стали давать кипяченую из под крана-все прошло.в школу даю,бутылочки из магазина.

Гость
#4

До полутора лет фруто няню покупала, сейчас даю просто из крана (кран который от фильтра), если чайник не кипятила то могу холодной из чайника налить.

Гость
#5

Да обычную из-под крана всегда давали (кран с фильтром). Сами такую пьем, ребенок такую же пьет. Смысл брать в бутылках? Их наполняют из того же водопровода с фильтром.

Гость
#6

Кипяченую

Гость
#7

Из под крана фильтрованную, потом кипячёную. Воде в бутылках я не доверяю. Неизвестно откуда её наливали и какая она.

Гость
#8

канализационную

Гость
#9

У нас артезианская. Из крана и кипяченую. Но вообще в бутылках покупаю минеральную без газа чаще. Из крана на крайний случай.

Гость
#10

Из под крана ( после фильтровки) Фильтры стоят и на входе, и отдельно кранчик с 4х ступенчатой очисткой.

Гость
#11

Фильтрованную и после того кипяченную. Сами пьем просто вильтрованную и ребенку с возрастом тоже потом можно будет тоже так давать.

Катя
#12

У нас на даче артезианская скважина. Зимой тоже оттуда вожу. От нее у ребенка в свое время стул нададился, от фрутонянь запоры в год были

Гость
#13

Агушу покупаю.

Анна
#14

Кипяченую из-под крана, отстоянную, комнатной температуры или теплую.

Гость
#15

Мы набираем в проверенном роднике.

Юстик
#16

Cлегка разочаровалась в детской бутылированной воде, смотрела как-то передачу про воду бутылированную - она такая же фильтрованная, да и ни на одном производстве нет линий для розлива детской воды, линия одна - этикетки разные.

саламандра
#17

У нас хороший фильтр Барьер винни, он все бактерии фильтрует, поэтому я более или менее спокойна за своего ребенка.

татиана
#18

Детскую воду слишком активно рекламируют, да и дороже она, поэтому я не верю в её полезность, сама пою ребенка обычной бутылированной водой, хотя наша бабушка настаивает, что кипятить ее надо.

Анна
#19

Детскую воду слишком активно рекламируют, да и дороже она, поэтому я не верю в её полезность, сама пою ребенка обычной бутылированной водой, хотя наша бабушка настаивает, что кипятить ее надо.

Гость
#20

Мой ребенок с детства и уже второй год на архызе. И супы. И компоты. И каши

Линно
#21

https://www.youtube.com/watch?v=667XhZ8BCzA
Измерение некоторых видов детской воды.

Анна
#23

Простую Из-под крана. Я не фильтрую.

#24

Я простую воду не даю ребенку. Мы чай semper приноровились пить. И вкусно, и полезности (типа витаминов, например) всякие получаем заодно. Вот яблочный чай, к примеру, помог нам пищеварение наладить. Там ни сахара, ни лактозы нет, пребиотики содержатся и витамин С. Всяко лучше, чем просто вода. Доча чай с удовольствием пьет.

Аркадия
#26
Kika_Gorbunova

Всяко лучше, чем просто вода. Доча чай с удовольствием пьет.

Нет ничего полезнее простой чистой воды. Чаи и т.п. отвары усваиваются гораздо хуже и жажду не утоляют. Они - для вкуса и аромата, а не для здоровья.
У нас дочка если хочет пить - воду пьет, обычную, кипяченую. Если удовольствие хочет получить - тогда растишку питьевую, или сок иногда.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: