Гость
Статьи
Прикорм - с чего …

Прикорм - с чего начать?

С чего лучше начать прикорм - с фруктов или овощей?

Дина
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

овощи

Гость
#2

Мы начинали с морковки, тыква, потом яблоко, груша, дальше по возрасту пудинг, каши

гость
#3

я за каши.

гость
#4

а я с яблока начала,потом кабачок,болваном,цвет.капуста

Гость
#5

начинаете с овощей, т.к. после сладкой груши или яблока сложно будет накормить броколли или кабачком.
Если у ребенка недобор веса, то рекомендуют прикорм начинать с каши.
Имейте ввиду, некоторые продукты дают реакцию по накопительной, т.е. даете несколько дней, а потом реакция. Имейте ввиду, морковь и тыква тоже могут давать аллергию.

Гость
#6

С того, что деть начинает мыкать из маминой тарелки.
Моя хлеб бородинский мыкнула, тушёную капусту и куриное рагу, ещё сок какой-то вроде яблочно-абрикосового из кружки склянчила, и каркадэ.
Фиточай для лактации её на первых порах не заинтересовал, равно как и яичница

ГоворятСамыйЛучшийМэнВЭтомДворе
#7

с вискаса

LM
#8
Гость

Мы начинали с морковки, тыква, потом яблоко, груша, дальше по возрасту пудинг, каши

+1
Только каши вообще у меня ни какие не ест, а вот почти в год начал на молоке манную кушать! Сейчас нам год и месяц уже все почти перепробовали!

Гость
#9
гость

а я с яблока начала,потом кабачок,болваном,цвет.капуста

+++ Тоже начинала с яблока.

Гость
#10

Прикорм рыбок что ли? хлебушка покрошите

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

некоторые после яблок неохотно едят овощи

я много чего перечитала, пересмотрела, решила начать с брокколи

Гость
#12

Я с каши начала, разводила 50/50 водой и своим молоком. Потом овощи пошли. Потом кисломолочка, фрукты, мясо.

Гость
#13

Начинайте с 4,5 месяцев с кабачка, брокколи, цветной капусты, если мало весите, с рисовой, гречневой безмолочной каши. Сок бесполезен - клетчатки нет, витаминов нет, резко поднимает гликемический индекс, т.к. содержит сахара (хоть и натуральные). Фруктовые пюре сложнее усваиваются, чем овощные. Потом творог с молочком или смесью, потом кефирчик, потом мясо: кролик, индейка, телятина, ягнятина.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Начинайте с 4,5 месяцев с кабачка, брокколи, цветной капусты, если мало весите, с рисовой, гречневой безмолочной каши. Сок бесполезен - клетчатки нет, витаминов нет, резко поднимает гликемический индекс, т.к. содержит сахара (хоть и натуральные). Фруктовые пюре сложнее усваиваются, чем овощные. Потом творог с молочком или смесью, потом кефирчик, потом мясо: кролик, индейка, телятина, ягнятина.

ну уже сейчас везде трезвонят, что не раньше 6 месяцев

Гость
#15

овощи

хм
#16

я с фруктов начала.. потом овощи и мясо.. только так все трескает.. сегодня обедала.. 2 паровые котлеты, запеченный картофель и морковь. на десерты фрукты кусочками. дочери 13 месяцев

хм
#17

прикорм начала давать в 7 месяцев, до этого полностью на гв

Гость
#18
Гость

С того, что деть начинает мыкать из маминой тарелки.Моя хлеб бородинский мыкнула, тушёную капусту и куриное рагу, ещё сок какой-то вроде яблочно-абрикосового из кружки склянчила, и каркадэ.Фиточай для лактации её на первых порах не заинтересовал, равно как и яичница

Мыкает??? о боже.. что это..

Гость
#19

Если малыш набрал много то с овощей, а если мало, то с каш

#20

Начинают с овощей обычно, затем добавляют фрукты и каши, если малыш маловесный то начинают прикорм с каш

#21

я начала в 5,5 месяцев. сначала кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква, картофель морковь. после этого стала вводить каши.потом фрукты. сейчас нам 8 мес, буду вводить кефир и мясо

#22

С овощей, конечно))) Первым цукини советую дать (мы Semper покупали, который ни соли, ни добавок никаких не содержит). После вкусненьких фруктов кабачок тот же и капусту вряд ли ребетенок есть станет)

Люда
#23

Если прикорм начинается, как и положено в шесть месяцев, то рекомендую начинать со светлых овощей, если же прикорм раньше времени вводится, то для этого есть показания и его начинают с каш. У нас проблем с набором веса не было, поэтому мы прикорм начинали в полгода с кабачка. кушали кабачок и запивали смесью. Доченька у меня на смеси с рождения, поэтому Нестожен у нас присутствует до сих пор.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: