Гость
Статьи
Можно ли давать детям …

Можно ли давать детям кофе?

Можно ли давать детям кофе? С какого возраста можно? Моему сыну 4 года, постоянно просит у меня кофе попить, а мне как-то страшно давать - я не знаю, можно ему вообще?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
т
#1

Дети после кофе становятся неуправляемыми.

Гость
#2

На фуя козе баян, она и так веселая))

Леди
#3

Какая необходимость ? Откажите ребёнку , дайте лучше молочко или травяной чаёк , и на вкус лучше и пользы больше

Гость
#4

Отучить ребенка пить кофе очень просто. Он открывает ротик, туда ложку кофе кладете, сахару и кипяточку немного. Больше он просить кофе не будет.

Гость
#5

А если он у вас во время застолья, например, новогоднего начнет просить алкоголь, тоже тему создадите?
Ну как вариант, наложите себе в чашку ложки три-четыре, а если варите, то сварите большую дозу и не добавляйте сахар, ребенку дайте попробовать из чайной ложечки. Вряд ли ему ядреная горечь понравится.

Гость
#6

нельзя, кофе возбуждает нервную систему, взрослым то не всем можно, потому что повышает давление, моя дочь тоже просит, но говорю, что детям нельзя и наливаю чай, она знает уже, что есть напитки и продукты только для взрослых, например кетчуп, майонез, перец острый, зачем такое ребенку?

Гость
#7

Если ребенку нравится вкус кофе, то может цикорий-кофейный напиток, иногда? Там же нет кофеина, а по вкусу как кофе, насколько я помню. Почитайте.

Гость
#8

это как в анекдоте "есть где. есть с кем. есть чем. но зачем?".
кору дуба можно - эффект зёрен кофе однонаправленный.
чеснок, эуфиллин, пентоксифиллин можно - эффект кофеина однонаправленный.
алкоголь допустимо с рождения, в вену, при отёке лёгких.
Ну и хотя бы прочитайте учебник фармакологии про н(икотиновые)-холинорецепторы - сразу найдёте деся ток мотиваций дать ребёнку никотин не только в баклажанах, болгарском перце и картофеле.
Опять же, точки приложения, показания и противопоказания индивидуальны.
Как (почечный) детокс, перед зачётом в детсаду пойдёт скорее хорошо, а при пароксизмальной тахикардии в анамнезе - скорее спровоцирует пароксизм.

Гость
#9

Вообще не стоит,будут капризные и возбудимые,есть кофейный напиток "Старая мельница'Вот это подойдет.

гост
#10

спокойно даю ребенку кофе. наверное лет с 5. по выходным у нас совместные долгие завтраки с кофе. пол ее кружки кофе и половина молока , сахар. иногда может хлебнуть мой черный. не понимаю, почему его так боятся люди. а чипсов и газировки не боятся.

Гость
#11

Можно лате (где молока больше чем кофе.
Эспрессо естественно не стоит.

Гость
#12

Кофейный напиток "золотой колос" Его дают и в саду, и в школе. Мои дети любят.

Гость
#13
Гость

нельзя, кофе возбуждает нервную систему, взрослым то не всем можно, потому что повышает давление, моя дочь тоже просит, но говорю, что детям нельзя и наливаю чай, она знает уже, что есть напитки и продукты только для взрослых, например кетчуп, майонез, перец острый, зачем такое ребенку?

Если вы не в курсе - в чае тоже кофеин, не меньше, чем в кофе.

Гость
#14

так и объясните, что это напиток для взрослых, если прямо так хочется, то предложите "кофе для детей" - цикорий с молоком, таким "кофе" поили даже в детском саду еще в советские времена, просто ребенку интересно вместе с вами поучаствовать в кофепитии, вы сделайте себе и ему детский вариант, налейте в чашечку красивую, обыграйте ситуацию, если ему понравится, то это полезный напиток можно и часто пить, а может он просто пару раз поиграется и интерес потеряет

Гость
#15

Сделайте ребенку какао с молоком

Гость
#16

Я бы цикорий тогда ему предложила или какао

Лена
#17

Моя дочь тоже просит кофе,ей 3 года,спасаюсь так:наливаю чайную ложку напитка в кружку и даю ей эту ложку.Типа детки пьют кофе ложечкой,понятно что много она не выпьет таким образом,только ложку облизывает.А вообще ,очень удивляет эта ее тяга,возле кофе машины кругами ходит,караулит,когда же кто-нибудь будет пить и ей обломится.

#18

Нет, давать кофе не стоит, попробуйте купить цикорий, чем не кофе) ну и для ребенка полезен

#20

Ага, соглашусь с предыдущим комментарием на счет цикория. Моя подруга сыну дает цикорий и он счастлив и называет его кофе. Вообщем успокоился и цикорий особо часто не пьет. просто ребенку хочется чего-то взрослого. А настоящий кофе с кофеином рано конечно.

Я сама
#21

пью кофе каждый день с 10 лет. Что плохого в том, чтобы давать его детям? Не малышам, конечно - они и вкус не поймут, а школьникам можно. Уж всяко полезнее кока-колы и прочей гадости. В кофе полно полезных веществ - в нормальном, разумеется, а не растворимом. И что кофе повышает давление - это миф.

Кусочек Счастья
#22

Кофе детям нельзя, это стимулятор, он детям ни к чему. Есть циккорий, какао - эти напитки можно предложить вполне вместо кофе.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: