Гость
Статьи
Можно ли давать капли …

Можно ли давать капли ребенку после каждого кормления?

Вопрос к мамам. Помогите советом пожалуйста.
Дочке 1 месяц. У нас колики,газики. Скажите,можно ли давать Эспумезан бэби после каждого кормления? И как давать лучше, в смесь (грудью не кормлю). или с ложечки после кормления? И по сколько капель? Заранее спасибо! #дети #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эспумезан никак на колики не влияет, только на кошелек!

Гость
#2
Гость

Эспумезан никак на колики не влияет, только на кошелек!

Дочка успокаивается после капель, я думаю что всё же от него эффект имеется

Гость
#3

Я давала, когда мой был маленький, почитайте инструкцию лучше конечно, как часто можно. Нам больше подходил беби калм,старалась подержать после кормления вертикально, прижав его животик к себе

#4

Посмотрите дозировку на сутки для младенцев и делите на количество кормлений. Но кто знает, будет ли эффект от микродоз или ещё какие-то нюансы. У врача спросите лучше.

Гость
#5

Я не давала капельки никакие. Наш педиатр советовала при коликах делать массаж животика и при необходимости использовать газоотводную трубочку винди

#6

Тоже на смеси с рождения, прям в бутылочку капала, только брали симетикотик бэби, он подешевле, но дозировка больше, эффективнее.

#7

Нам не помог. Подошли только капли Максилак Бэби. Дня с пятого заметила, что колики стали реже. Постепенно вообще закончились. Врач объяснил, что деткам необходимо нормализовать микрофлору в кишечнике.

Лера Анохина
#8

У нас были колики почти с рождения. Я давала капли Максилак Бэби. Их можно даже самым маленьким. Нам хорошо помогли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: