Гость
Статьи
Дети до года

Дети до года

Девочки,помогите разобраться,ребенку 6 месяцев,уже где-по 1,5 мы на смеси(стало мало молока,сначаласмесь давала раз в день,потом по мере проподания молока -чаще,сейчас уже неделе 2 полностью на смеси,пьёт водуПроблема в том,что 2 недели назад у ребенка стал зеленый кал,причем очень вонючий,стул как обычно 2раза в день,животик не болит,ребенок чувствует себя хорошо,вот уже неделю даю бифидо и лакто бактерии,стул начал менятся стал после первых дней понялся цвет и запах и так пару дней,затем через раз,то нормальный,то зеленый,не пойму с чем это может быть связано..и я никак не могу ввести прикорм,боюсь.Уже думаю может быть из-за того что ребенок уже должен получать прикорм т.к давно на смесях ,а не получает должного питания..Может у кого было такое????

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Возможно смесь не подходит. Надо другую.

Гость
#2

Зеленый стул -голодный стул. Даже загуглите.
Конечно вводите прикорм. Он не наедается

Настя
#3

У вас это первый ребенок что-ли?

Гость
#4

Сдайте анализ на золотистый стафилококк.

Гость
#5

Раньше с 6 месяцев прикорм вводили,а сейчас даже раньше нас месяц!!поэтому смело увидите прикорм!!!сначала овощи постепенно!я так даю( начиталась): первая неделя кабачок- начинаем с пару чайн ложек и за неделю доводим до 100-150 мл( в разных источниках по разному мл пишут),следующая неделя- броколли или цветная капуста.сначала пару ложек броколи потом кабачок,смотрим реакцию на броколи в течение дня,если все в норме,то на слендующий день только броколи и опять неделя!!т.е каждый продукт вводим неделю постепенно увеличивая,не смешивая с др продуктами и не солим!!!!через 2-3 недели: кашу начинаем таким образом только утром кашу,а в обед овощи.насчёт смеси понаблюдайте еще

Гость
#6

У меня такое было когда мне было 11 месяцев, оказался золотистый стафилококк, но вы так сразу не пугайтесь, у меня и температура постоянно то подымалась то спадала все время, и мы перепробовали и кормить по другому и лактобактерии пить сначала, ничего не помогло и только после этого сдали анализ и лечились, поэтому пробуйте поменять питание и пейте лактобактерии и смотрите станет ли лучше

Гость
#7

Автор, никто не вводит прикорм на таком кишечнике. Советчицы, ау, вы готовы взять ответственность за свои слова и здоровье ребёнка???
Автор, если такой стул не проходит более, чем в течение 5 дней, надо сдавать на дисбак. Но Зелёный стул - это не только бактериальная инфекция, это может быть проблема с жёлчным пузырем и самим кишечником. Вероятно, вам не подходит смесь, в кишечнике не хватает ферментов, либо избыток желчи производится для Ее усваивания.
И что значит смесью ребёнок не наедается??? Ему не мясо вводят, а овощи, смесь и сытнее и калорийнее, чем кабачок с брокколи.

Гость
#8
Наталья

Девочки,помогите разобраться,ребенку 6 месяцев,уже где-по 1,5 мы на смеси(стало мало молока,сначаласмесь давала раз в день,потом по мере проподания молока -чаще,сейчас уже неделе 2 полностью на смеси,пьёт водуПроблема в том,что 2 недели назад у ребенка стал зеленый кал,причем очень вонючий,стул как обычно 2раза в день,животик не болит,ребенок чувствует себя хорошо,вот уже неделю даю бифидо и лакто бактерии,стул начал менятся стал после первых дней понялся цвет и запах и так пару дней,затем через раз,то нормальный,то зеленый,не пойму с чем это может быть связано..и я никак не могу ввести прикорм,боюсь.Уже думаю может быть из-за того что ребенок уже должен получать прикорм т.к давно на смесях ,а не получает должного питания..Может у кого было такое????

Фууууу и как вас там не рвет зеленый стул нюхать????

Гость
#9
Наталья

Девочки,помогите разобраться,ребенку 6 месяцев,уже где-по 1,5 мы на смеси(стало мало молока,сначаласмесь давала раз в день,потом по мере проподания молока -чаще,сейчас уже неделе 2 полностью на смеси,пьёт водуПроблема в том,что 2 недели назад у ребенка стал зеленый кал,причем очень вонючий,стул как обычно 2раза в день,животик не болит,ребенок чувствует себя хорошо,вот уже неделю даю бифидо и лакто бактерии,стул начал менятся стал после первых дней понялся цвет и запах и так пару дней,затем через раз,то нормальный,то зеленый,не пойму с чем это может быть связано..и я никак не могу ввести прикорм,боюсь.Уже думаю может быть из-за того что ребенок уже должен получать прикорм т.к давно на смесях ,а не получает должного питания..Может у кого было такое????

меняйте смесь, у нас так было, вообще только 4 подошла по счету

Гость
#10

У нас тоже зеленый. Мы на ИВ с месяца. Сдавали анализы все в норме. Врач сказала что это нормально на смеси,т.к. во-первых у ребенка может быть еще недостаточно ферментов для переваривания многих состовляющих, а во-вторых во многих смесях много железа, от того и стул такой. Так что я и не парюсь, т.к. ребенка тоже ничего не беспокоит.

Наталья
#11
Я

Возможно смесь не подходит. Надо другую.

просто мы на этой смеси уже 1.5 месяца,я думаю сразу было бы видно,если бы не подошла

Стрелка
#12

Какую вы смесь кушаете? Лакто и бифидобакерии вы даете по назначению врача? Просто мы например, кушаем смесь НАН плюс нан кисломолочный. В этих смесях есть лакто и бифидобатерии и я не вижу смысла, зачем дополнительно еще давать что-то ребенку. Зеленый стул еще ни о чем не говорит, такой цвет из-за наличия в смесях лактобактерий и железа. Ничего тут страшного нет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: