Гость
Статьи
Как кормить ночью из …

Как кормить ночью из бутылочки?

Здравствуй вумен.Ребенку 5 месяцев.Хочу перевести дочку на смесь (прошу без коментарий про мамино молочко и предательство ребенка).Сейчас на смешанном.Днем меня ничего не напрягет в бытовом плане.Но вот ночью как?Просто сейчас когда дочка просыпается ( спит со мной в основном) ,точнее начинает просыпаться,я даю грудь.Оеа в полусонном состоянии поест и засыпает.Получается я просыпаюсь минут на 10 максимум,и то из всех усилий только подвинуться поближе к ребенку.А на ИВ как ?Пока встанешь,приготовишь бутылку, придешь,ребенок уже окончательно простнулся и потом светит долгое укладывание.Меня это останавливает больше всего в переводе на чисто ИВ.
Поделитесь как вы справляетесь с ночными кормлениями и умудряеиесь высыпаться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на пенсии отоспишься

Гость
#2

А удушить ребенка грудью не боишься? Можно же уснуть при кормлении

Светлана
#3

Бутылка теплая под рукой на батарее, за 5 секунд кидаете смесь (заранее дозировка приготовлена) , даете ребенку и спите дальше.

Олежа
#4

Термопот вам в помощь и кувшин с кипяченой водой,насыпали сразу сколько ложек надо а как просит есть быстро смешали все и готово. Сколько потребуется кипятка и хододной можете заранее потренироваться.

Гость
#5

вы как с другой планеты, как будто не слышали никогда что когда дети маленькие мамы часто не высыпаются, вот так и приходится вставать идти делать смесь. Насчет бутылки на батарее какой то странный совет, не сохранит с вечера батарея тепло в бутылочке на столько, чтоб развести смесь.....

Гость
#6

У нас в комнате был чайник чуть , немного подогрев и тёплая вода. Смесь тоже рядом стояла, наливала воду и насыпала смесь, быстренько стрясывала и кормила. Все хорошо, сын поел и спать. Ребёнка надо приучить к ночному сну, что ночь так ночи и нужно спать.

Гость
#7

Ребёнок заворочался - встали, разогрели заранее приготовленную бутылочку с водой, засыпали ложку смеси и сидите минут 10 кормите, в процессе ребёнок обычно сам уснёт. Не уснёт, дадите соску. Вот и всё. Конечно вставать неохота, но что ж сделаешь) По идее, на смеси должен уже больше спать и не просыпаться часто.

Лана
#8

Никак. Моя дочка искусственница. Приблизительно на то время, в которое она просыпается, ставите будильник, готовите смесь, ребёнка на бок, бутылку ребёнку в рот, дитё почует молоко, начнёт сосать, пока ест-придерживайте, бутылку, лёжа рядом. Поела, бутылку крышкой накрыла и на тумбочку до утра.

#9

На ночь ребенка покормить смесью сколько влезет, то не проснётся раньше чем через 4 часа. Будильник себе ставила, и делала смесь, а потом пока дитё спит, кормила во сне. Вот так старшего ребенка кормила, младшего — исключительно грудью, и до года. После года на ночь смесь, ранним утром или ночью грудь.

Не автор
#10

У меня с роддома смешанное было, а с 3 месяцев полностью на искусственное перешли. Приспособилась так - термос с вечера с нужной температурой - налить нужное количество и добавить смесь и взболтать бутылочку - дело нескольких минут. Лично у меня сразу во время сосания опять засыпала. Да еще и смесь сытнее, с 4 месяцев вообще ночью перестала просыпаться, 12 часов терпит между вечерним и утренним кормлением тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#11

у меня ребенок искусственик к полугоду уже спал всю ночь, смесь сытнее молока, они натрескаются и спят спокойно, так что вам может вставать и не придется,а так у меня в спальне стоит чайник, каждый вечер я наливаю свежую воду, кипячу, рядом чистая бутылка, а то и две, смесь, ребенок проснулся, подогрела, замесила, накормила прямо в его кроватке, он поел и на боковую, делов то..., приучайте детей спать отдельно и засыпать самостоятельно, горя знать не будете, я после тяжелого кесарева и ниче, попрыгала ночью, муж помогал на ноги встать, зато сейчас ребенку год и мы спим как люди,не боясь никого придавить, с 10 до 8 утра спокойно,ребенок спит в соседней комнате, хнычет ночью только на зубы, может и покушать, а может и соской обойтись

Не автор
#12
Гость

у меня ребенок искусственик к полугоду уже спал всю ночь, смесь сытнее молока, они натрескаются и спят спокойно, так что вам может вставать и не придется,а так у меня в спальне стоит чайник, каждый вечер я наливаю свежую воду, кипячу, рядом чистая бутылка, а то и две, смесь, ребенок проснулся, подогрела, замесила, накормила прямо в его кроватке, он поел и на боковую, делов то..., приучайте детей спать отдельно и засыпать самостоятельно, горя знать не будете, я после тяжелого кесарева и ниче, попрыгала ночью, муж помогал на ноги встать, зато сейчас ребенку год и мы спим как люди,не боясь никого придавить, с 10 до 8 утра спокойно,ребенок спит в соседней комнате, хнычет ночью только на зубы, может и покушать, а может и соской обойтись

кстати да! отдельный сон это очень хорошо. Як себе брала только когда были сильные колики. с месяцев 1, максимум 2 раза а ночь вставала кормить, потом если немного хныкала давала сосочку (пока смесь готовила ребенок хорошо засыпал и я уже не кормила), а потом с 4 месяцев вообще всю ночь спит тьфу-тьфу-тьфу. Я с мужем в другой комнате, дочка в кроватке

Гость
#13

Теплая кипяченая вода, включала чайник, разбавляла, засыпала смесь, кормила. Да, сна нет. Ну в общем я пережила это, не сказать чтобы напрягало, просто смирилась, и почти год в таком режиме провела.

Гость
#14

Не кормите ночью. Тёплой воды или соку иногда достаточно. 5 месяцев это не месяц. Ночью как бы уже должен спать. Моя маленькая доченька уже в месяц кушала в 12 вечера и до 7 или 8 утра спала спокойно. На искусственом питании. Сын до 3х месяцев не спал,потом научился.

Гость
#15
Гость

Не кормите ночью. Тёплой воды или соку иногда достаточно. 5 месяцев это не месяц. Ночью как бы уже должен спать. Моя маленькая доченька уже в месяц кушала в 12 вечера и до 7 или 8 утра спала спокойно. На искусственом питании. Сын до 3х месяцев не спал,потом научился.

Я хочу спать дольше*((((До 11-12,а не до 7 или 8.С грудью это часто удается.

Гость
#16

есть термосы для бутылочек давно. ставите возле кровати , достать ее потом дело секунд.
21 век, это все давно придумано

Гость
#17
Гость

Не кормите ночью. Тёплой воды или соку иногда достаточно. 5 месяцев это не месяц. Ночью как бы уже должен спать. Моя маленькая доченька уже в месяц кушала в 12 вечера и до 7 или 8 утра спала спокойно. На искусственом питании. Сын до 3х месяцев не спал,потом научился.

как я люблю советы "не кормите ночью, ребенок должен спать" все дети разные, если ваш спит, не значит, что остальные тоже. мои ели до двух лет, ни водички, ни компотики не помогали. только бессонные ночи. в два года перестали есть сами

гость
#18

с трех месяцев ребёнок стал спать всю ночь, только под утро кушать просил. а вообще, грудью кормить удобнее

Гость
#19

Делаете смесь вечером и в термос ее наливаете. Ребенок зашевелился - в бутылочку из термоса налили и кормите прямо в кровати. Все. Быстро и никаких проблем.

Гость
#20

Если вы переведете его на чистое ИВ,то он откажется у вас от ночных кормлений. Дети на ИВ редко едят ночью.

Алена
#21

Я на ночь в нашей комнате ставлю чистую бутылочку, рядом смесь НАН (мы ее едим) и термос с теплой водой и фонарик. Встать ночью, закинуть в бутылку смесь, залить теплой водой и стряхнуть бутылку-это дело двух минут. Нан растворяется отлично, так что долго взбалтывать не надо.

гость
#22
Алена

Я на ночь в нашей комнате ставлю чистую бутылочку, рядом смесь НАН (мы ее едим) и термос с теплой водой и фонарик.

Скажите, как вы смесь выбирали и почему выбрали именно эту?

Алена
#23
гость

Скажите, как вы смесь выбирали и почему выбрали именно эту?

Я эту смесь выбрала из-за состава. Там в составе легкий белок оптипро, которые не перегружает желудок и быстро усваивается. И для меня огромный плюс НАН, что в смеси нет пальмового масла.

#24

По любому так и будите не досыпать пока малыш маленький.

Анна
#25
Гость

Делаете смесь вечером и в термос ее наливаете. Ребенок зашевелился - в бутылочку из термоса налили и кормите прямо в кровати. Все. Быстро и никаких проблем.

Смесь только час можно разведённой держать

Гость
#26
Гость

Не кормите ночью. Тёплой воды или соку иногда достаточно. 5 месяцев это не месяц. Ночью как бы уже должен спать. Моя маленькая доченька уже в месяц кушала в 12 вечера и до 7 или 8 утра спала спокойно. На искусственом питании. Сын до 3х месяцев не спал,потом научился.

Ужас мамаша. Бедные дети. Как будто есть ночью это привычка! Это потребность ребенка, такая же как и вам кушать. Если сами издевались над детьми, другим не нужно таких советов давать

Гость
#27
Гость

Делаете смесь вечером и в термос ее наливаете. Ребенок зашевелился - в бутылочку из термоса налили и кормите прямо в кровати. Все. Быстро и никаких проблем.

На всех упаковках написано, что нужно смесь разводить непосредственно перед употреблением, какой термос может быть. У новорожденных желудок только только формируется правильно работать. Это ваш гвозди может перемалывать. Антисоветы какие то

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: