Гость
Статьи
Смеси, выбор, здоровье

Смеси, выбор, здоровье

Нам врач сказала, что нужно докармливать кроху смесью, потому что у нас проблемы с набором веса. Ну я купила ту, что нам советовала наш педиатр нестожен. У дочки начался понос и кожу чуть-чуть обсыпало. По поводу кожи я сначала подумала, что дело в подгузнике, но сейчас думаю, что дело в смеси. Что посоветуете? Может стоит поменять смесь?

13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Нестожен - замечательная смесь. Но некоторым деткам к сожалению не подходит.
Попробуйте НАН, если тоже не пойдёт - тогда гипоалергенный берите.

7 минут
#2

да,стоит. прпвилтно подобранная смесь никаких побочных эффектов не дает. у меня с рождения дочь была на нутрилоне, были небольшие проьлемы со стулом, но меня все уверяли что это нормально. однако я чувствовала что это не нормально и перевела на семилак- с первого раза пошло на УРА. дочь спала всю ночь, в туалет ходила как по графику, никаких газиков/коликов/аллергий

Гость
#3

Попробуйте еще парочку.Если так же не подойдут, то продуйте ГА.Тоже парочку. Если и они не подойдут, то придется гидролизаты брать.Моей только фрисо пеп подошел.

#4

Я в свое время тоже много перепробовала. Подошел только Нан гипоаллергенный

#5

Да, вполне возможно, что дело в смеси. Мы так несколько смесей поменяли, пока не нашли свою. Но все эти замены смесей были под «руководством» нашего педиатра, поэтому в любом случае лучше посоветоваться.

#6
darimalinka

Да, вполне возможно, что дело в смеси. Мы так несколько смесей поменяли, пока не нашли свою. Но все эти замены смесей были под «руководством» нашего педиатра, поэтому в любом случае лучше посоветоваться.

Так на какую смесь вы в итоге перешли?

#7
Feel.ona

Так на какую смесь вы в итоге перешли?

Мы на Нэнни, дочке очень нравится, кушает с удовольствием и проблем со здоровьем у нас нет.

#8
Feel.ona

Нам врач сказала, что нужно докармливать кроху смесью, потому что у нас проблемы с набором веса. Ну я купила ту, что нам советовала наш педиатр нестожен. У дочки начался понос и кожу чуть-чуть обсыпало. По поводу кожи я сначала подумала, что дело в подгузнике, но сейчас думаю, что дело в смеси. Что посоветуете? Может стоит поменять смесь?

Здравствуйте, Feel.ona. Спасибо, что поделились опытом использования Nestogen. Подбирать адаптированную молочную смесь самостоятельно не следует, так как каждая смена смеси является стрессом для незрелого пищеварения ребенка и может приводить к запорам, болям в животе, нарушениям стула и высыпаниям на коже. Производители смесей учитывают все возможные проблемы малыша, поэтому каждая смесь имеет свой состав и свои показания к назначению. Выбор смеси должен осуществлять только лечащий доктор, исходя из состояния здоровья малыша. Новая смесь вводится постепенно, начиная с 30 мл при отсутствии реакции у ребенка.

С уважением, Линия Заботы

Плойка
#9

Нет, пока не стоит менять смесь. Во-первых адаптация к смеси проходит в течение 3 недель, во-вторых Нестожен смесь качественная и сыпь могла появится из-за резкого ввода, а не из-за самой смеси.

#10

О мы тоже Нэнни кушаем. Я вообще считаю, что она по составу самая качественная, да и козье молоко по составу близко к грудному. А по поводу животика, я тоже думала, что дело в смеси.

Злата
#11
Feel.ona

Нам врач сказала, что нужно докармливать кроху смесью, потому что у нас проблемы с набором веса. Ну я купила ту, что нам советовала наш педиатр нестожен. У дочки начался понос и кожу чуть-чуть обсыпало. По поводу кожи я сначала подумала, что дело в подгузнике, но сейчас думаю, что дело в смеси. Что посоветуете? Может стоит поменять смесь?

Вообще о том, менять или не менять смесь, нужно спрашивать не на форуме, а у врача. Если есть какие-то проблемы, то в первую очередь педиатру нужно сообщить про них.
Может быть, вам вообще нужна не обычная смесь, а какая-то специальная - гипоаллегенная, например.
Меня саму проблемы с выбором смеси стороной обошли, сразу подошел хипп, который врач еще в роддоме посоветовал. А вот племянницу сестра гипоаллергенной смесью кормит.

#12
Feel.ona

Нам врач сказала, что нужно докармливать кроху смесью, потому что у нас проблемы с набором веса. Ну я купила ту, что нам советовала наш педиатр нестожен. У дочки начался понос и кожу чуть-чуть обсыпало. По поводу кожи я сначала подумала, что дело в подгузнике, но сейчас думаю, что дело в смеси. Что посоветуете? Может стоит
поменять смесь?

Сейчас очень многие педиатры рекомендуют смесь Матерна. Мы с 6 мес.были на ней...Рекомендую, не пожалеете. Мы много смесей перепробовали: NAN, Фрисолак, ФРисовом, Нутрилон, остановились на этой. Заказываем на baby1care.com. Диатеза не было...,животик не болел...,конечно, все индивидуально, но по большей части она практически всем подходит

Гость
#13

А подгузники значит не могу вызвать такую реакцию или та же потничка? потупому как рассждаете

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема