Гость
Статьи
Смесь

Смесь

Подскажите пожалуйста, мы пользуемся сьемесью нестожен, 50/50 с грудным вскажмлеванием... Ребеночке новорожденный, но молока мало, не наедается, я розвожу по ложечке без горки на 30ml, бывает не даедает, и бывает много... Вопрос, можно ли разведенную сьмесь хранить в холодильнике, или же не рисковать?

Сонька
7 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Ну , конечно, нельзя хранить. Выливайте то, что не ест.

Гость
#2

На упаковке производители пишут готовить только свежую смесь. Но, я лежала в больнице и там готовили смесь на целый день и хранили в холодильнике. Поэтому, если, возможность есть готовить каждый раз свежую, готовьте.🍼🍼🍼

Олеся
#3

Нет, максимум что можно сделать в такой ситуации, это докормить этой смесью в течении часа. А так чтобы хранить долго, не стоит. На упаковке же написано, что его только в свежем виде можно давать. Кстати мы пили Nestogen в своем время тоже, так у нас никогда не оставалось ничего. Сынок выпивал все до последней капельки. Бесподобная смесь, вкусная. А вы попробуйте разводить поменьше, чтобы не оставалось. Приготовить Нестожен - пара минут. Увидели, что мало, сделали еще чуть.

#4
Сонька

Подскажите пожалуйста, мы пользуемся сьемесью нестожен, 50/50 с грудным вскажмлеванием... Ребеночке новорожденный, но молока мало, не наедается, я розвожу по ложечке без горки на 30ml, бывает не даедает, и бывает много... Вопрос, можно ли разведенную сьмесь хранить в холодильнике, или же не рисковать?

Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования Nestogen. Приготовленную смесь производитель не рекомендует хранить более времени одного кормления, т.е. не более 1 часа. При охлаждении и разогреве нарушается качество смеси, могут образоваться не нужные микроорганизмы, разрушаются составляющие питательные элементы.
С уважением, Линия Заботы

Лунтиковна
#5

Эта смесь не хранится вообще в готовом виде. Ее нужно готовить всегда свежей, перед каждым кормлением. Мы тоже предпочитаем продукцию этой марки, только я даю Нан Оптипро, тоже вкусная сытная смесь. Кушаем ее уже полгода, нравится.

Барбара
#6

Хранить в холодильнике нельзя, там же на пачке написано, что свежую только давать, то есть приготовленную перед самым кормлением. Смесь Нестожен максимально приближена к грудному молочку, потому не хранится. Мы тоже кушаем эту смесь, нравится.

Мила
#7

мы МД мил Козочкой кормимся, я ее развожу ровно на одно кормление, в холодильнике не храню. насколько я знаю, это общая рекомендация абсолютно для всех адаптированных молочных смесей

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: