Гость
Статьи
Смесь

Смесь

Добрый день! Так получилось, что мы перешли на смесь кабрита голд. Стул один раз в два дня, жидкий, зеленый. По телу сыпь, еще не могу понять потничка или аллергия... У кого были похожие симптомы? Что делали?

kiki
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кабрита это на козьем молоке? Судя по стмптомам, смесь вам не подходит! Мы пили кабрита обычную на козьем молоке. Все было идеально, перешли на неё из-за аллергии на белок коровьего молока

Dimanche
#2

Похоже не на аллергию, а на вирусную инфекцию. Врача вызывайте. Не должно быть у ребенка жидкого зеленого стула в норме! Смесь тут, скорее всего, не при чем. А вот ротавирус или еще чего хватануть запросто. Температуры у ребенка нет? Беспокойный, плачет?

Гость
#3

Перейдите на смесь лечебную фрисопеп. Она горькая, но зато всем подходит

kiki
#4
Гость

Кабрита это на козьем молоке? Судя по стмптомам, смесь вам не подходит! Мы пили кабрита обычную на козьем молоке. Все было идеально, перешли на неё из-за аллергии на белок коровьего молока

Да, на козьем. Когда были на смешанном с этой смесью, такого не было. Началось, когда полностью перешли.

kiki
#5
Dimanche

Похоже не на аллергию, а на вирусную инфекцию. Врача вызывайте. Не должно быть у ребенка жидкого зеленого стула в норме! Смесь тут, скорее всего, не при чем. А вот ротавирус или еще чего хватануть запросто. Температуры у ребенка нет? Беспокойный, плачет?

Нет, температуры нет. Беспокоится вечером, во время колик.

kiki
#6
Гость

Перейдите на смесь лечебную фрисопеп. Она горькая, но зато всем подходит

Мне рекомендовали фрисолак. Не подскажите, в чем между ними отличие?

Гость
#7

Фрисолак содержит частично коровий белок, фрисопеп его не содержит совсем.
Раз раньше такого не было, значит груд кормление проталкивало эту смесь. В любом случае, пробуйте менять смесь. Это стоит процентов аллергия. У вас сыпь и тяжёлый запор. Сами же написали, что все началось со смеси. Значит аллергия ещё может быть на лактозу. Нам врач без анализов назначил фрисопеп, а потом мы сами попробовали кабрита

#8

Однозначно не подходит смесь, еще и дисбактериоз развился( нужно и смесь менять, и микрофлору корректировать теперь пробиотиками. Подобрать смесь ребенку не так уж просто, каждому подходит своя, так как пищеварение у детей разное. И даже собирая отзывы от других мам, нельзя гарантировать, что их смесь также идеально подойдет вашему ребенку( Мы тоже много чего перепробовали, прошли и через колики, запоры и другие неприятности, но остановились на эстонской смеси Нуппи 1, ее на esky покупаю. Очень довольна и ценой, и качеством, и составом с лютеином, пребиотиками, нуклеотидами. На этой смеси стул нормализовался, животик перестал болеть, ребенок стал хорошо набирать вес. За весь период подбора смесей пришла к выводу, что нельзя - не дешевое. я брать откровенно дешевые смеси, качественная смесь девой быть не может, так как качественное сырье тоже дешевым быть не может. Но подобрать и доступную, и качественную одновременно - найти золотую середину - вполне можно. Очень помогают советы педиатра, нам именно педиатр помогал подбирать смесь.

Мимоза
#9

А чего вы вообще на эту смесь перешли? Она же дорогая. Кроме того, раз уже аллергия пошла, то надо переходить на гипоаллергенную, можно взять НАН. Я этой смесью кормила сына три месяца, от аллергии она нас спасла.

гость
#10
Мимоза

то надо переходить на гипоаллергенную,

плохо что гипоаллергенные смеси горькие

Мимоза
#11
гость

плохо что гипоаллергенные смеси горькие

О да, я сначала не могла понять, почему сын так плюется беллактом ГА, а потом попробовала и поняла какая это гадость. А вот НАН ГА кстати не горькая и сын ее кушает без проблем.