Гость
Статьи
Как Вы варили кашу …

Как Вы варили кашу малышу?

Всем доброго времени суток! Моему ребенку 7 месяцев. Кушает грудное молоко по требованию,утром даю баночку пюре,а в обед половник перекрученного куриного супа,с пищеварением и стулом всё отлично. Перед сном хочу давать ей кашку,но честно говоря,понятия не имею какую и как её готовить. Расскажите, пожалуйста,чем и как вы кормили свою кроху. И давайте по существу,без всяких там "О Боже,суп в семь месяцев" и прочей ерунды. Начала давать суп, потому что молоко как вода, ребенок сам тянется за ложкой и после супа, кстати, начинает болтать и играться.

Мама Ра
8 ответов
Последний — Перейти
мамка
#1

А искусственные смеси, или каши вы ребенку не даете? Счас большой выбор, есть из чего выбрать. Мой реб. был искуственник, у меня своего молока не было. Тогда и смеси были в дефиците. Молола на кофемолке крупы, гречку, рис, овсянку, и варила на молоке с доб. воды.

Гость
#2

А зачем кашу варить? Есть ведь с если, водичкой разбаляйте и всё...

Гость
#3

Есть смеси в смысле

мамка
#4
Гость

А зачем кашу варить? Есть ведь с если, водичкой разбаляйте и всё...

Ну да, 7-месячному ребенку уже можно и обычную жиденькую кашку. А с первых дней жизни, только в жидком виде, т.к. ребенок ест еще из бутылочки с соской

Мама Ра
#5
мамка

А искусственные смеси, или каши вы ребенку не даете? Счас большой выбор, есть из чего выбрать. Мой реб. был искуственник, у меня своего молока не было. Тогда и смеси были в дефиците. Молола на кофемолке крупы, гречку, рис, овсянку, и варила на молоке с доб. воды.

Пробовали Нистожен, Семилак и Нутрилон. У нас на них сыпь,да и бутылочку мы воспринимаем,как игрушку не более.

Мама Ра
#6

Кашку гречневую брали с водой разводили,а она её выплевывает, понятное дело,я попробовала,так она вообще безвкусная.)

Гость
#7
Мама Ра

Кашку гречневую брали с водой разводили,а она её выплевывает, понятное дело,я попробовала,так она вообще безвкусная.)

Конечно, покупные каши такие, я с 6 мес варю на смеси (смесь вместо молока) отлично все едим с ложки. На воде каши с мясом, овощами.

#8
Мама Ра

Кашку гречневую брали с водой разводили,а она её выплевывает, понятное дело,я попробовала,так она вообще безвкусная.)

Естественно, она и должна быть без соли-сахара. Значит, вместо гречки пробуйте другие, их дохрена видов и фирм, вообще-то.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: