Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы ребёнок кушал фрукты и овощи

Добрый вечер. Ребёнку 5 лет, перестал кушать фрукты и овощи, раньше кушал, а уже больше года не чего не ест. Как повлиять на ребёнка? Сам ягоды с огорода собирает, поливает, а не ест. Других ребятишек угощали, думали что увидет и будет за компанию, но увы не вышло. #питание

Эля
11 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Никак не сделать, не хочет не ест, не вижу проблемы. Другое дело если от любой еды отказывается. А тут просто пищевые пристрастия.

канадец
#2

Это нормальная реакция организма на плохую еду. Фруктоза это яд для печени, хуже только алкоголь. Пускай больше кушает сливочного масла и рыбьего жира, будет здоровее.

Марина
#3
канадец

Это нормальная реакция организма на плохую еду. Фруктоза это яд для печени, хуже только алкоголь. Пускай больше кушает сливочного масла и рыбьего жира, будет здоровее.

Глупости про фруктозу пишите. Кетогенное питание не подходит для маленьких детей.

Авиатор
#4

А что он у Вас ест вообще? Чипсы и колу?

Хобот-убийца
#5

Не кормите часов 20, потом он слупит все, что дадите

канадец
#6
Марина

Глупости про фруктозу пишите. Кетогенное питание не подходит для маленьких детей.

Фруктоза это опасная штука,
https://www.youtube.com/watch?v=UvlXa9jW3kE
к глюкозе у меня нет претензий, но раз он не хочет значит огранизм не принимает, зачем навязывать?

Эля
#7
Авиатор

А что он у Вас ест вообще? Чипсы и колу?

Не любитель сладкого и чипсов, любит хлеб есть. Колу я не покупаю, т к сама не люблю

Гость
#8
канадец

Фруктоза это опасная штука,
https://www.youtube.com/watch?v=UvlXa9jW3kE
к глюкозе у меня нет претензий, но раз он не хочет значит огранизм не принимает, зачем навязывать?

Ну во фруктах и овощах кроме фруктозы ещё витамины имеются и клетчатка.
Без клетчатки кишечнику тяжко будет, она нужна для пищеварения

канадец
#9
Гость

Ну во фруктах и овощах кроме фруктозы ещё витамины имеются и клетчатка.
Без клетчатки кишечнику тяжко будет, она нужна для пищеварения

Это правда но она преувеличена. Жирорастворимых витамин в овощах и фруктах нет, только в животной пище. За витамин А в моркови почему то выдают в каротин который многие люди генетически не могут трансформировать в ретинол, настоящий витамин А. Хочешь витамин А кушай печень а не морковь. Витамина С употребляющим фрукты и овощи нужно в 10 раз больше чем чукотским мясоедам потому что сладкое в фруктах блокирует метаболизм витамина С. И т.д.
Так что не переживайте, не ест значит не надо. Если чипсы, колу, пиццу, печенье и прочую дрянь тоже не ест я бы не волновался.

Гость
#10

Я в детстве тоже не ела овощи и фрукты, только мандарины

Гость
#11

Ставить ультиматум не ест овощи, не ест сладости.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: