Гость
Статьи
Как кормить ребенка в …

Как кормить ребенка в отеле?

Сейчас в отеле в Анапе по системе все включено. Ресторан большой, разнообразие большое, отел ориентирован на семьи с детьми и на шведском столе даже есть детские смеси семилак премиум, каши хаинс для малышей, пюре и творожки агуша. Так же есть целая детская шведская линия, где много диетического питания, все паровое, полезное, по сути детсадовское. Каши есть и на завтрак и ужин, всегда есть запеканки. Есть и рыба и мясо, котлеты из них. Даже кролик и индейка есть. Много разных овощей нарезанных. На гарнир часто пюре, гречка, рис и макароны, обычно два на выбор.
У меня дочка почти ничего из этого не ест, берем ей обычные жареные котлеты/мясо а не паровое серое.
Уже не раз наблюдаю, когда родители накладывают себе жирные пловы, тарелку жареного на гриле мяса с картошкой, а детям кладут эти белые паровые котлеты с вареной цветной капустой и говорят «ешь, я попробовала, очень вкусно» в итоге дети оставляют свои полные тарелки и уходят грустные… мне кажется не справедливо… детей жалко…
Хоть я и за здоровое питание, но все равно на отдыхе разрешаю и картошку каждый день есть и даже пирожные с жирным кремом и после обеда и после ужина, но она ягоды больше с них ест, а сам мы больше доедаем.
А как кормите на отдыхе детей вы? Позволяете им есть, что они хотят, или требуете есть, что считаете нужным и без разницы, что ребенок просто уходит голодный? #дети #питание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
❤️Красивая
#1

В кафе питайтесь, попробуйте. Сперва спросите, что дочери хочется. Не понимаю, зачем тащить ребенка на курорт, больно им надо ваш отдых в чужой стране.

Гость
#2
❤️Красивая

В кафе питайтесь, попробуйте. Сперва спросите, что дочери хочется. Не понимаю, зачем тащить ребенка на курорт, больно им надо ваш отдых в чужой стране.

А давно у нас Анапа другой страной стала ? И какой ?

канадец
#3

Вы сами разберитесь как правильно питаться сначала а ребенок на отдыхе пускай кушает что хочет. Самое вредное для всех употреблять processed foods, это любые изделия где есть сахар, отбеленная мука и любое растительное масло с омега 6. Все остальное можно в зависимости от возраста и генетики, ребенку ограничений меньше чем взрослому.

Автор
#4
❤️Красивая

В кафе питайтесь, попробуйте. Сперва спросите, что дочери хочется. Не понимаю, зачем тащить ребенка на курорт, больно им надо ваш отдых в чужой стране.

Зачем в кафе???? Каком кафе??? У нас в отеле вся еда оплачена! Все включено во всех барах и ресторанах на территории отеля и пляжа.
И когда Анапа другой страной была?
Моему ребенку очень надо! Плавает целыми днями, прыгает в воду, катается с горок, даже на банане в свои 4 года ездит и там в открытом море плавает (вместе со мной конечно), территория отеля большая и интересная для ребенка, много фигур разных. Пока с территории не выходили и не собираемся все две недели, да там особо и некуда. Кафе рядом нет, да и это явно опаснее чем в отеле крупной сети в котором все контролируется.

#5

Автор, существует такое понятие как общий стол. Я не заморачивалась после того, как переводила детей на него.
На сковородках не готовят в отелях подобных, максимум обжарка. Далее пища готовится в режиме жар/пар.

Автор
#6
Pина

Автор, существует такое понятие как общий стол. Я не заморачивалась после того, как переводила детей на него.
На сковородках не готовят в отелях подобных, максимум обжарка. Далее пища готовится в режиме жар/пар.

Ну вот и я не парюсь, только предлагаю иногда чередовать гарнир, хотя бы с макаронами, даже пару раз на гречку уговорила.
Ну тут на гриле основное мясо/курицу/рыбу жарят, для меня нет разницы - сковородка, гриль, главное чтобы не белое, паровое, диетическое

#7
Автор

Ну вот и я не парюсь, только предлагаю иногда чередовать гарнир, хотя бы с макаронами, даже пару раз на гречку уговорила.
Ну тут на гриле основное мясо/курицу/рыбу жарят, для меня нет разницы - сковородка, гриль, главное чтобы не белое, паровое, диетическое

Питайтесь как дома и будет вам счастье, а на других не стоит смотреть...у каждого свои тараканы.)))

Гость
#8
Pина

Питайтесь как дома и будет вам счастье, а на других не стоит смотреть...у каждого свои тараканы.)))

О том как Мнение дома питается годами легенды и ужастики по форуму ходят.

Автор
#9
Pина

Питайтесь как дома и будет вам счастье, а на других не стоит смотреть...у каждого свои тараканы.)))

Ну по сути так и делаем, для этого и шведский стол, где можно выбрать разное, а не кафе по меню, где взял и ешь что принесли.
По сути и получается как дома, только на гарнир картошка постоянно и пирожные на десерт сладкие.дома конечно столько вредностей не едим. Картошку раз в неделю даю, а из сладкого безобидные вафельки/пряники/печеньки/вафельный тортик - все один раз в день по кусочку маленькому. Но отдых же :)

Гость
#10

А что плохого в гриле? Там без масла. У меня ребенок кабачки только гриль ест. Мясо гриль очень любит. Можно есть нормальную еду а не из крайности в крайность

Автор
#11
Гость

А что плохого в гриле? Там без масла. У меня ребенок кабачки только гриль ест. Мясо гриль очень любит. Можно есть нормальную еду а не из крайности в крайность

Так я только нормальную еду и даю. Никакой крайности.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: