Гость
Статьи
Не давать ребенку …

Не давать ребенку грудь, а сцеживать молоко в бутылочку

Можно же не давать ребенку сосать грудь, а сцеживать молоко в бутылочку и кормить из нее во избежание порчи груди, или это никак не влияет на ее фору если сцеживать то она портится ровно так-же, как и если бы ее сосал ребенок?
Если реально таким способом удается сохранить и сберечь грудь от обвисания и травмирования, то нафига ее давать ребенку в рот, тогда сцеживать и кормить с бутылочки разумнее.
Ваше мнение?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудь портится от того, что уходит жировая ткань и заменяется на железистую. Это происходит ещё во время беременности.
Если грудь сильно выросла, то скорее всего обвиснет уже за счёт лишней кожи.
Важно все время ходить и спать в удобном тканевом бюстгалтере, чтобы под силой тяжести не обвисала.
Ещё важно не бросать резко, тогда железистая ткань не успеет обратно заменится жировой.

б-ка
#2

Контингент тюрем - на 80% из людей, не получавших грудное вскармливание в детстве. Кормление грудью - это, кроме получения свежайшего и полезнейшего продукта, целый акт общения и воспитания маленького человечка. При этом закладываются целые пласты в его психику и весь сценарий жизни. Для психологов и педиатров это несомненно. Разумеется, об этих удивительных фактах не очень любят вспоминать производители детского питания, как и проплаченные ими чиновники от медицины.

Гость
#3
Гость

Грудь портится от того, что уходит жировая ткань и заменяется на железистую. Это происходит ещё во время беременности.
Если грудь сильно выросла, то скорее всего обвиснет уже за счёт лишней кожи.
Важно все время ходить и спать в удобном тканевом бюстгалтере, чтобы под силой тяжести не обвисала.
Ещё важно не бросать резко, тогда железистая ткань не успеет обратно заменится жировой.

А так кормите, как удобнее.
Кому-то проще ночью грудь дать, чем сначала сидеть с молокоотсосом, а потом кормить из бутылочки.
У меня из груди ребенок ел минут 5-10, а бутылку со сцеженным дольше. Плюс сцеживала минут по 15.

Гость
#4

Я тебе разрешаю. Можешь так делать.

Гость
#5
б-ка

Контингент тюрем - на 80% из людей, не получавших грудное вскармливание в детстве. Кормление грудью - это, кроме получения свежайшего и полезнейшего продукта, целый акт общения и воспитания маленького человечка. При этом закладываются целые пласты в его психику и весь сценарий жизни. Для психологов и педиатров это несомненно. Разумеется, об этих удивительных фактах не очень любят вспоминать производители детского питания, как и проплаченные ими чиновники от медицины.

🤣 какая чушь.

Гость
#6

вам сиськи важнее ребенка что ли... дуры бабы

б-ка
#7
Гость

🤣 какая чушь.

Я, вообще-то врач, детский психиатр. Не первый год. И сведения у меня из достоверных источников. А у Вас?

Гость
#8

Беременность и роды портят грудь, а не кормление, сделаешь потом подтяжку.

Гость
#9
б-ка

Контингент тюрем - на 80% из людей, не получавших грудное вскармливание в детстве. Кормление грудью - это, кроме получения свежайшего и полезнейшего продукта, целый акт общения и воспитания маленького человечка. При этом закладываются целые пласты в его психику и весь сценарий жизни. Для психологов и педиатров это несомненно. Разумеется, об этих удивительных фактах не очень любят вспоминать производители детского питания, как и проплаченные ими чиновники от медицины.

Какого только бреда не придумают

этот пост говно, автор пидарас
#10

До 9 месяцев кормить грудью, постепенно приучать к пареному и вареному. Организм должен усваивать витамины, не пичкать ребёнка по мере возможности химией. Отучать от тити
Есть такие шизанутые которые кормят чуть ли не до 4 - 5лет. Но это уже относится к тем у кого с головой не все в порядке

Гость
#11
б-ка

Я, вообще-то врач, детский психиатр. Не первый год. И сведения у меня из достоверных источников. А у Вас?

Читала я ваши высказывания и раннее, вы больше похожи на пациента, а не на врача

Гость
#12
этот пост говно, автор пидарас

До 9 месяцев кормить грудью, постепенно приучать к пареному и вареному. Организм должен усваивать витамины, не пичкать ребёнка по мере возможности химией. Отучать от тити
Есть такие шизанутые которые кормят чуть ли не до 4 - 5лет. Но это уже относится к тем у кого с головой не все в порядке

Все вокруг нас химия!

Гость
#13
Гость

вам сиськи важнее ребенка что ли... дуры бабы

А что тут такого? Многие еще кормят смесью и ничего

этот пост говно, автор пидарас
#14
Гость

Все вокруг нас химия!

Ты тоже химия? Чушь не городи. Можно питаться и без химии. Про фермы наверное и не слышала даже?

Гость
#15
этот пост говно, автор пидарас

Ты тоже химия? Чушь не городи. Можно питаться и без химии. Про фермы наверное и не слышала даже?

Ты вообще знаешь что такое химия и химические процессы?
Сходи посмотри на химичекую формулу фермерского молока

этот пост говно, автор пидарас
#16
Гость

Ты вообще знаешь что такое химия и химические процессы?
Сходи посмотри на химичекую формулу фермерского молока

Я там работаю. А ты наверное по тележку видела? По телеку естественно всю правду рассказывают

б-ка
#17
Гость

Читала я ваши высказывания и раннее, вы больше похожи на пациента, а не на врача

Нууу... Насчёт "больше" не скажу. Но психиатр без личного опыта, без небольшой, в меру, "шизинки", - не психиатр. И свои утверждения я стараюсь аргументировать, в отличие от многих иных посетителей форума. Например, вскользь брошенные фразы типа "это бред" для меня невозможны. Про бред я знаю намного больше, чем половина этого форума. Разумеется, чем его безграмотная половина. И стараюсь воздерживаться от необоснованных высказываний. Знаете ли, давно и заслуженно вбитая привычка каждое своё утверждение или вывод подкреплять фактами. Чтобы те, кто будет проверять каждую заполненную мной "историю болезни" не смогли уличить меня в безграмотности и эмоциональности.

Гость
#18
б-ка

Нууу... Насчёт "больше" не скажу. Но психиатр без личного опыта, без небольшой, в меру, "шизинки", - не психиатр. И свои утверждения я стараюсь аргументировать, в отличие от многих иных посетителей форума. Например, вскользь брошенные фразы типа "это бред" для меня невозможны. Про бред я знаю намного больше, чем половина этого форума. Разумеется, чем его безграмотная половина. И стараюсь воздерживаться от необоснованных высказываний. Знаете ли, давно и заслуженно вбитая привычка каждое своё утверждение или вывод подкреплять фактами. Чтобы те, кто будет проверять каждую заполненную мной "историю болезни" не смогли уличить меня в безграмотности и эмоциональности.

Госпожа психиатр, ссылку на рецензируемый источник с данным исследованием, пожалуйста, приложите.
Интересен половозрастной состав, география исследования, размер выборки.

Гостья
#19

Грудь все равно портится от молока , могут появится растяжки и обвиснуть .

Гость
#20

Я кормила грудью только первого, то недолго. Еле до 4-х месяцев вытерпела. Было больно и в целом неприятие у меня этого процесса) Со вторым и третьим ребёнком я себя уже не мучила. Ели из бутылочки, все дети в порядке и здоровы)) Грудь всё равно растянулась, естественно. Делала пластику, теперь даже лучше, чем было.

Гость
#21
Гость

Читала я ваши высказывания и раннее, вы больше похожи на пациента, а не на врача

Я с вами согласна,тоже читала его бред))

Гость
#22
б-ка

Я, вообще-то врач, детский психиатр. Не первый год. И сведения у меня из достоверных источников. А у Вас?

Страшно что у нас такие врачи...детские.

VikaVita
#23
б-ка

Я, вообще-то врач, детский психиатр. Не первый год. И сведения у меня из достоверных источников. А у Вас?

Ага, а я первый человек, побывавший на Марсе, будем знакомы!

Гость
#24

Ну если делать нечего, так сцеживайте. Как начнёт требовать еду, так сами грудь предложите. У автора нет детей, явно

Гость
#26
б-ка

Нууу... Насчёт "больше" не скажу. Но психиатр без личного опыта, без небольшой, в меру, "шизинки", - не психиатр. И свои утверждения я стараюсь аргументировать, в отличие от многих иных посетителей форума. Например, вскользь брошенные фразы типа "это бред" для меня невозможны. Про бред я знаю намного больше, чем половина этого форума. Разумеется, чем его безграмотная половина. И стараюсь воздерживаться от необоснованных высказываний. Знаете ли, давно и заслуженно вбитая привычка каждое своё утверждение или вывод подкреплять фактами. Чтобы те, кто будет проверять каждую заполненную мной "историю болезни" не смогли уличить меня в безграмотности и эмоциональности.

Здравствуйте, психиатр. Ваши аргументы - аргументы человека даже без среднего образования. Это я Вам как медсестра заявляю.
Эти исследования не известны никому, кроме Вас. Более того, это как раз-таки и логично, что в тюрьмах большинство было на ИВ, так как большая часть этих людей - дети, мать которых либо умерла, либо бросила их в раннем возрасте. А не любимые и долгожданные родителями дети. Согласитесь, было бы странно бросить ребенка в доме малютки, но раз в 40 минут прибегать покормить.
Моя сестра была до полугода на ГВ, я на ГВ была менее 5 дней. Я больше привязана к маме, чем сестра. У сестры куча аллергий. И опять-таки наша семья тоже не повод делать какие-то выводы о пользе, либо вреде ГВ. Так как причины слабого здоровья сестры не известны. Может быть и ГВ, а может, что меня мама родила в 20 лет, а ее в 36.
Никто еще не проводил ни одного исследования о разнице взрослых выросших на разных видах вскармливания. Так что доучитесь, пожалуйста, психиатр. Страшно, как вы можете помочь пациентам, если у Вас настолько серьезные проблемы с логикой.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: