Гость
Статьи
Чем кормить ребёнка в …

Чем кормить ребёнка в год?

Такая ситуация.. сын отказался на днях от смеси, при этом ему не нравятся многие овощи и пюре из них. Нормально ест детские каши, мясные пюре какие-то. Я совершенно не умею готовить, для меня это прям проблема, моё редко когда ест. Суп приготовлю, несколько ложек поест и всё на этом. Яйца не любит. В общем, не знаю чем его кормить уже. Как Вы кормили своих детей в годик, были ли они привередливы в еде? #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Картохой с котлетой его корми. Не помрет.

Гость
#2

Ела тоже, что и мы с мужем. Где-то первые месяца два резали мелкими кусками или немного пропускали через блендер (не до состояния пюре).

Гость
#3

Он же еще маленький совсем, ему не надо давать какие-то сложные блюда, меня мама в год еще молоком своим кормила прикорм (пюре сама на терке терла из овощей, мяска и т.п.), супом то вроде еще не кормила. Сейчас много готовых пюрешек, на разный вкус. А так лучше вам с этим вопросом к педиатру обратиться.

Захария
#4

"ему не нравятся многие овощи и пюре из них"
Многие или все?
Пусть ест те, что нравится
Пюре или кусочками мягкими
Каши, мясные пюре ест? Ну и хорошо
Да что увидит на столе, то и попробует

Гость
#5

Утром кашку молочную(манную, рисовую, гречневую и тд что любит), в обед суп, борщ, приучайте, поначалу мало ест, потом будет свою норму сьедать, кефир, творожок, фруктовые пюре.. вечером тоже даю кашу чаще рисовую, потому что любит. У меня трое детей, и я вот поняла , что как приучишь так и будет. Первой готовила отдельно, второй и третей все с общего стола, просто все немного недосолюю, и у нас правильное питание. С первой когда попала в больницу с ацетоном, врач сказала детям обязательно соль нужна, у нас кровь ведь соленая.. младшей 7 месяцев, обычный суп(без зажарки, на втором бульоне) ест с удовольствием. Не забывайте плохой аппетит еще на зубы может быть, в такие дни она целый день на груди висит, от всего отказуеться

#6

Мой в 10 месяцев отказался от смеси. Кормила кашей, мясо давала, пюре картофельное, так же разные фруктовые и ягодные пюре. Овощные пюре тоже не ел но ел свежие овощи. Йогурт, биолакт, ряженку давала. Макароны ел, котлеты.
А готовке можно научиться. Я тоже не умела, ну как не умела могла некоторые блюда приготовить. Но потом научилась

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема