Гость
Статьи
Как же иногда бесит …

Как же иногда бесит ребенок

Очень редко срываюсь, но сегодня сорвалась. Ребёнок принимает лечение, которое добавляется в еду. Он сам по себе малоешка, лекарство изменяет не в лучшую сторону вкус еды. Добавила сегодня в суп, ребёнок вообще не стал есть, шаркал по тарелке ложкой.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Пересмешник
#2

Очень счастливая судьба ждёт такого ребенка.

Гость
#3

Может всё-таки не добавлять в еду? А принимать, скажем, с небольшим количеством воды? Или запивать/заедать сразу чем-то? Что за лекарство, если не секрет?

Автор
#4
Гость

Может всё-таки не добавлять в еду? А принимать, скажем, с небольшим количеством воды? Или запивать/заедать сразу чем-то? Что за лекарство, если не секрет?

Бактерии, порошок. Его в еде растворять надо. Первый раз сорвалась, обычно уговариваю. Совесть съедает прямо

Яяя
#5
Автор

Бактерии, порошок. Его в еде растворять надо. Первый раз сорвалась, обычно уговариваю. Совесть съедает прямо

Дело не в ребенке, а это у вас стресс или невроз.
Обратитесь к психологу, даже онлайн, уже польза будет

Автор
#6
Яяя

Дело не в ребенке, а это у вас стресс или невроз.
Обратитесь к психологу, даже онлайн, уже польза будет

Думаете? Я больше списываю не на стресс, а на жуткую усталость после работы. Виновата абсолютно, первый раз так сорвалась.

Яяя
#7
Автор

Думаете? Я больше списываю не на стресс, а на жуткую усталость после работы. Виновата абсолютно, первый раз так сорвалась.

Дак усталость это и есть стресс

Ленок
#8

Не вините себя , главное постарайтесь впредь не срываться на ребенке
Дайте себе возможность отдохнуть , расслабиться и вас отпустит

Автор
#9
Ленок

Не вините себя , главное постарайтесь впредь не срываться на ребенке
Дайте себе возможность отдохнуть , расслабиться и вас отпустит

Спасибо

Гость
#10

Попросите прошения перед ребенком, объясните, что вы просто очень устали и не хотели его обидеть. Хуже агрессивных родителей только родители, которые из принципа, даже если понимают что не правы, не будут извиняться.

По поводу приема таблеток: три ложки супа в рот, далее в рот таблетки, запиваем водой, едим дальше суп. В желудке перемешается так же, как и в тарелке.

Гость
#11

довольно странно поганить еду лекарством, давай в натуральном виде
я уже не говорю что там реакция может пойти

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: