Гость
Статьи
Запор у ребенка на …

Запор у ребенка на фоне прикорма.

Девочки, у нас проблема. Дане 4 месяца, педиатр сказал давать пюре. Подавала неделю, яблочное, постепенно.Ест прекрасно, рот открывает, ложку ручками хватает и в ротик тянет.))) Вчера вечером Даня съел полбанки и не смог всю ночь покакатъ. В 4 утра завозился, как обычно, пыжился, но не смог, его вырвало. я ему поставила свечку,он какнул капельку,густую такую и все,покормила грудью . сейчас у нас почти 10 утра, ребенок так и не смог. отказывается от груди. МОжет у кого-нибудь такое было? Что делать-то?

25 ответов
Последний — Перейти
Дорис
#1

Автор - такая реакция на новое питание вполне возможна. Но, так как прошла уже неделя, и до этого все было хорошо, возможно, вчера просто произошла какая-то погрешность в питании. Вы пюре даете из баночки или сами делаете? Может, банка открытая долго стояла? Или самодельное пюре из не очень хорошего яблока получилиось? Или дали многовато? Вообще-то, полбанки - это много, если начали прикорм всего неделю назад. Может, он просто чуть-чуть не справился? Я бы отказалась на время от пюре, пока стул не наладится, и начала бы снова, но по чуть-чуть, по паре ложек буквально. А сейчас понаблюдайте его - если будет сильно беспокоиться и так и не сходит, то можно ему помочь. Посмотрите стул внимательно - отличается ли он от того, какой был вчера. Предлагайте ему грудь в течении дня. Если будет отказываться - не насилуйте, лучше дайте водички. Ничего страшного, не переживайте пока! У них вообще стул может быть через день, а раз его вырвало - в течении дня тоже может быть задержка. Удачи!

Гость
#3

если конечно это не отравление от прикорма, то попробуйте сварить компотик из сухофруктов и давать по 2-3 ложечки несколько раз в день. я именно так и делала месяцев с 3-х, когда у ляльки были проблемы со стулом )) да и водичку простую тоже попить давайте)

яна
#4

Если с ГВ все в порядке и у ребенка нет лактазной недостаточности, то НЕ вводите ничего до 6 месяцев. Сейчас стул нормализуется и оставьте эту затею месяца на 2.

ПрИмудрая
#6

Гость, да запросто. Могу послать без сюсюканья. Хотите?

Гость
#7

хабалка сюсюкающая, фу, отвратительно.

2день
#8

Никаких сюсюканий не увидела в посте автора, гость , лечи нервы. Надо писать "серанул" чтоли? Читай внимательно и покажи хоть одно сюсюканье, ***!

Alinaes
#10

Девочки, спасибо большое за советы. проблема разрешилась вчера к вечеру, бедный Данька исстрадался так, что проспал всю ночь не просыпаясь... я так и сделала, бросила это пюре,буду ждать 6 месяцев... Тутошние педиатры сказали, что запор-это норма. Ну их к лешему...

Гость
#12

11, видать сама бредит от запора

Мила
#13

Спасибо за посты. Нам 6 месяцев, та же проблема. С трудом производит диффекацию (правильно выразелась?) Каловые массы в большом колличестве вызывают слезотечение у шестимесячного человека. Тфу, противно. Я сначала но на нормальном материнском языке. У малышки каки с большой палец, твёрдые, еле выходят. Плачет масик. Весь вечер скулит, жалостливо так. А я ничего сделать не могу. У самой слёзки на колесках. Клизмочку попробую сделать. Только, что подсказали. Тёплая водичка с растительным маслом 1Х 5. Сейчас пробовать буду.

ека219
#14

13, вам нужно к врачу обратиться, у моей подруги сынок почти 4 месяца какал только с мылом, и местные педиаторы говорили, что это "иаиа что-то не то поела".Они съездили в наш институт педиатрии и им там назначили лечение и через месяц уже все было нормально - оказалось у них был золотистый стафилоккок(не знаю как правильно писать).Не затягивайте, сдайте анализ на дизбактериоз, сходите к врачу.

Тома
#15

Не настраивайте себя так сразу. Моему сыночку тоже почти 6 меся. тоже страдаем запорами, но я стараюсь давать по-больше соков которые слабят ну конечно клизму тоже иногда ставим. (тыква скрепляет стул перестану давать)

Цветка
#16

*** у нас тоже самое, шесть месяцев то срачка, то запор, спасаемся глицериновЁми свечами, прям кусочек маленький вставить и все вЁйдет ,тоже кстати из за пюр?,надо самим видать делать из хороших продуктов,яблок из какого нибудь своего сада и т п ,а гость сразу видно мужик или телка бездетная ну скорее всего *** какое то маньяк лазит по таим сайтам а если баба то беднЁе ее дети ласкового слова небось не скажет ***

Валя
#17

посоветуйте пожалуйста,что делать?ребенку 6 месяцев,ходит в туалет только с помощью свечей вот уже в течении месяца.давала и соки и пюре и кашки разные-ничего не помогает.уже не знаю что делать.врачи здесь дурные,ничего дельного не говорят...

Вера
#18

А может лучше пойти и сдать анализы на дисбактериоз? Можете в Инвитро обратиться. К ним направления от врача не надо. Просто придете и скажите, что беспокоит и вас направят на сдачу нужного анализа.Я сдавала там. Стоило это что-то порядка 900 рублей.

мама Савелия и Арсения
#19

Девочки у моего сыночка после прийома антибиотиков в 4 мес. всё и началось, уже три месяца мучаемся... пробывала давать Нормазе: первые два дня всё отлично было, после каждого кормления какал, чувствовал себя отлично. А в потом перестало помогать и Нормазе. Компотики с сухофруктами, пюре фруктовые и овощные...........всё это мы проходили..... Не помогает. Спасаемся клизмами или газоотводными трубочками :(

Ещё можно дать малышу немного сливочного масла.. Нам помогало. Купила закваску Нарине, попробую сыночка докармливать йогуртами....

Анастасия
#20

Девочки! до 6 месяцев по рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения ребенка кормите только грудью! никаких водичек и чайков! никаких пюрешек! никаких кашек! нельзя!!! у них желудки не готовы. ТОЛЬКО МАМИНО МОЛОЧКО!

А педиатров которые советуют такой бред как допаивания и прикормы до полугода - увольнять на фиг с работы. кретины

!
#21

можно добавить раст масло в картоф пюре

Алия
#22

здраствуйте. моему сыну шесть меяцев. он плохо ест но при этом запор. что мне делать?

МамаЭмиля
#23

У нас та же проблема- неделя как начали прикорм, лялик сьедает 1/2 банки, начались запоры, стул как у взрослого, плохо спит, плохо ест грудь. Я разогналась, потому что нам 6 мес, но нет зубов, прибавил в весе мало, хотя всегда набирал очень хорошо, и тянется к пище, просит, аж трясется или ноет. Понимаю, что молока не достаточно уже, и пока зубов нет все-таки торопиться не стоит. Спасибо за советы, правда пока прекращу прикорм до нормализации стула и буду давать потом поменьше.

Мария
#24

Девочки а у нас вот такая вот проблема,нам сейчас 6 месяцев,с первого месяца у нас начались запоры и не проходят, ребенок может сходить в туалет сам около двух-трех раз в месяц во стольное время клизмы,врач говорит давайте дюфалак месяц хорошо все было потом опять тоже самое,мы на ИВ с рождения

Гость
#25
Мила

Спасибо за посты. Нам 6 месяцев, та же проблема. С трудом производит диффекацию (правильно выразелась?) Каловые массы в большом колличестве вызывают слезотечение у шестимесячного человека. Тфу, противно. Я сначала но на нормальном материнском языке. У малышки каки с большой палец, твёрдые, еле выходят. Плачет масик. Весь вечер скулит, жалостливо так. А я ничего сделать не могу. У самой слёзки на колесках. Клизмочку попробую сделать. Только, что подсказали. Тёплая водичка с растительным маслом 1Х 5. Сейчас пробовать буду.

Микролакс микроклизма

Еблан Бабелобанов
#26
2день

Никаких сюсюканий не увидела в посте автора, гость , лечи нервы. Надо писать "серанул" чтоли? Читай внимательно и покажи хоть одно сюсюканье, ***!

*** серанула мать
го вирт?)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: