Гость
Статьи
Детский сад,я вшоке!

Детский сад,я вшоке!

Девочки подскажите как быть? Моему сыну 4 года и он пошел недавно в садик. Он мальчик миролюбивый,сам никого первым не обидит.После садика(когда приходит домой) он мне говорит,что мальчик на него падает и ему больно.Я ему объяснила,чтоб он не играл с этим мальчиком.А сегодня я стала свидетелем этой сцены воочию.Я в шоке! Пока я переодевала сына,тот мальчик подбежал к мирно играющему ребенку(он на полу возил машинку) и со всего размаху прыгнул ногами на ноги мальчика!!!! Это просто надо было видеть!Как в боях без правил.Просто реально от такого сильного прыжка можно переломать ноги ребенку. Тот мальчик просто скрутился от боли,но ничего не сказал.В это время няня что-то писала и даже не обратила внимания на все это,пока я не начала говорить этому мальчику: что ты делаешь,ему же больно,тогда няня включилась.Я подозреваю,что этот мальчик также прыгает и на моего сына(он дома говорит,что у него болят ножки). Что делать? Я не могу себе найти места,что не дай Бог тот мальчик чем-то навредит моему сыну(он у нас очень болезненный).Девочки подскажите как правильно подойти к этой проблеме,кто с таким сталкивался.

Мама
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подарить воспитательнице хорошую коробку конфет и шампанского, и деликатно попросить, чтобы не давала этому придурку прыгать именно на Вашего ребенка. Сказать пару слов самому малолетнему придурку, только аккуратно. И пару нецензурных слов -родителям, чтобы объяснили как себя вести. Скажите, что посоветуете своему ребенку тоже так прыгать, если не угомонятся.

Ларни
#2

хороший совет, даже добавить нечего

Гость
#3

Поэтому мы не пойдем в детский сад. Здоровье ребенка дороже.

#4

***!!! Я бы устроила истерику. Настаивать на тчислении ребенка из сада нужно. Я через это прошла. Сейчас мальчика из нашей группы водят к психологу, корректируют его агрессию к одногруппникам. Молчать не надо. НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ!! Вы же это видели!!!! Почему сразу не поговорили с воспитателем??? Будут отрицать, настаивайте на кратковременном присутствии в группе днем. Смотрите за детьми. Проводите родительские собрания, поднимайте проблему. А если он прыгнет и порвет сухожилия???????? Идите к заведующей, ставьте на вид. Над с этим что-то делать!!!!!!!!

vvv
#5

К сожалению в любом коллективе найдется паршивая овца. Всем конфеты не подаришь. Учите ребенка постоять за себя и адаптироваться к суровой правде жизни. Если заберете из сада - в школу все равно придется ходить. А там детки, уже закаленные садиком придут. Ему будет еще тяжелее.

#6

1, ага, в ее присутствии один ребенок прыгает на другого, а ей еще и шампанское... вы в своем уме??????

#7

5, согласна с вашим постом. Я очень долго приучала сына давать сдачу. Он не понимал ПОЧЕМУ ЕГО БЬЮТ??? Мама дома не бьет, папа не бьет... Купила ему маленькие боксерские перчатки, лапку маленькую.. муж с ним занимался (типа боксом). Пол-года ушло на то, что бы он смог дать сдачу. Сейчас учу бить ногами по этой лапе. Я и сама спец. В детстве и юношестве очень серьезно занималась спортом.

Аццкий Сотона
#8

3Гость,а в школу?В школу вы тоже не пойдете?

Аццкий Сотона
#9

Про Это,молодец=)ребенка нужно учить давать сдачу.У меня муж мастер спорта по боксу,и когда дочка подрастет будет делать то же самое=)

Blonde
#10

8 - кстати, хороший вопрос

Не ангел
#11

Согласна с 6. Если она без шампанского не следит за детьми - и за шампанское следить не будет. Или будет только тогда, когда вы это будете видеть. Я б поскандалила. С воспитателями и нянями. Без ругани, но жёстко. Если надо - с родителями ребенка. Ну и ребенку, конечно, внушение надо было "на разу" сделать - не угрозы или что-то сверхъестественное - просто тверденько так поговорить, чтобы дошло. Я не верю в законченных мерзавцев 4-х лет отроду, поэтому думаю, что правильно построенный разговор с ним мог бы принести наибольшую пользу. Но это не значит, что няне или воспитателю надо спускать с рук их халатность - т.к. сегодня это может обойтись парой лишних синяков, а завтра они просмотрят как ребенок на себя шкаф уронил или бак с кипятком.

#12

3.Мой Ребенок год ходит в сад. Вывод сделала следующий - в сад ребенка надо отдавать обязательно!!!! Водила я до сада его во всякие там кружки - это все не то!!! У ребенка почти год ушел на адаптацию в ГРУППЕ. И то, до сих пор есть у нас проблемсы некоторые (МОИ игрушки, МОЙ обед, МОЯ Москва, короче, все его) . Лучше отдать.

#13

11, Да разговор с ребенком нужен, Но не один. Здесь коррекция поведения тредуется (постояный контроль, постоянное убеждение). Без помощи воспитательницы, его родителей, возможно, психолога вряд ли обойтесь.

#14

1, вы что? какая деликатность? еще цветы дарить, за то, что они за детьми не следят? ребенка в охапку- к воспитателю(!) с очень серьезными претензиями в красках-- что ребенка чуть ли не инвалидом сделали и т.п. что что это такое и если этот мальчик такой, что с ним никто из воспитателей справится не может, то поднимать вопрос об исключении того мальчика из сада. если не поможет- то к заведущей.

#15

В общем, пусть вас боятся

Гость
#16

Тут, в принципе уже все сказано, добавить нечего...Разве что маленький коммент для тех, кто считает сад "обязательным". Ерунда это все. Я ребенка в сад не водила, в школу она пошла в шесть лет, в класс к семилеткам (тогда не во всех школах были классы для малышей). И ничего, нормально. Все от ребенка зависит. Учить "давать сдачу (вообще-то, грамотнее - сдачИ)" надо обязательно, и развивать в ребенке здоровую уверенность в себе и своей правоте - тоже. Тогда в любом коллективе сможет себя поставить как надо, а от сада одна польза - раннее усвоение бранных слов и вредных привычек...

х
#17

наскандалить на весь садик!!!

3
#18

8,а вы думаете сад психологически адаптирует к школе? Имхо,совсем не факт. Если ребенок тихий,неконфликтный,он таким будет и до сада,и после.Прививать противоположные качества-насилие над личностью и выйдет боком. Старшая у меня от звонка до звонка пробыла в саду,ну и? только что занимаются там с ними,праздники.Так для этого сейчас развивалок навалом.

аноним
#19

идти к зав детсадом и с порога начинать орать. с порога!!!! какие на *** конфеты воспиталке. следующий момент - письмо в роно. о чем надо предупреждать опять же заведующую. не может воспиталка следить - пускай переводят в другую группу. и не мямлите! у меня ребенок к 6 годам посетил 3 детсада (меняем каждый год) и в каждой группе один невменяемый найдется. в текущем детсаду невменяемый стоит в углу каждый день с завтрака до прогулки и с обеда до дневного сна. родители невменяемого в курсе.

3
#20

12,Про это.А у нас без всяких кружков "до" (тогда их просто не было) ребенка адаптировалась за неделю,так что не показатель совершенно))

аноним
#21

хотя может быть долбанутый детсад с долбанутыми воспиталками и заведующей. тогда придется уходить. но поорать вы обязаны

3
#22

16,ну дык,согласна)

3
#23

Я младшую если и соберусь отдать,за ради общения только) потому как мы гиперобщительные,а маме весь день на улице торчать чтобы она наобщалась вволю-леень))

Мама
#24

Девочки спасибо всем за отзывы. Я буду сына сегодня забирать из садика и буду серьезно поднимать этот вопрос.

Алиса
#25

Мама, я была в похожей ситуации. моему сыну 4 годика, также, как и Ваш мой очень миролюбивый и сам не станет бить кого-то и обижать. В нашей группе также есть та самая "паршивая овца", которая всех заводит и со всеми задирается. Мой сынок раньше периодически приходил с синяками и говорил, что это Артем (именно та "паршивая овца") ударил или толкнул. мой разговор с воспитателями по этому поводу начался уже с первого же синяка у моего сынишки, от меня просто поступила просьба к воспитателям присматривать именно за этим мальчиком (чтоб никого не обижал). Но не подействовало, через какое время у сына после похода в сад и общения с этим ребенком на спине на предплечье был укус, который был сделан с такой силой, что след остался очень на долго, были именно синие углубления по кругу от каждого зуба этого идиота. Я поговорила с мамой этого ребенка (специально дождалась её утром, опоздала на работу). Она обещала поговорить с сыном, но нет, опять. На сей раз, он ткнул пальцем моему ребенку в глаз, чем вызвал травматический конъюнктивит у моего ребенка, в результате, мы просидели на больничном. Я уже с этой мамашей разговаривала довольно строго после этого, да и такие подобные жалобы на этого мальчика не только были от меня, но и от многих родителей в группе. помимо того, что он бьет полгруппы, он ещё и матом ругается и обзывает всех такими словами. которые ребенок в 4 года вовсе не должен знать. сразу понятно, что за обстановка дома! Вообщем вопрос об этом мальчике обсуждали на род. Собрании и решили совместно с заведующей и воспитателями дать испытательный срок родителям этого мальчика на воспитание и разъяснение ему, как надо себя вести на людях. Теперь он буквально практически изолирован в саду от детей в группе, его сажают отдельно, дают игрушки и не пускают к другим детям. Картина конечно жалостливая теперь, но важнее, чтоб этот ребенок перестал терроризировать других детей. Он буквально постоянно ходит за ручку с воспиталкой. Вот такая история!

Мама
#26

21,в том то и дело,что садик у нас очень крутой и классный. Дети судей и прокуроров,все богатые бизнесмены(никто из них не предпочел няню,а все отправили детей в этот садик).Я думаю,что не дай Бог кто-то из детей по халатности няней и воспитателей пострадает,то им вместе с заведующей снесут башку.

Гость
#27

Ага,в любом коллективе один или пара психических есть всегда.Тут или в лоб с порога давать,чтобы знали что против лома всегда другой лом найдется,либо стучать воспиталке каждый раз.Родителей в таком возрасте "бандиты" слушают,но недолго)

Гость
#28

26,вот как раз детки "богатых бизнесменов" это самый оторваный народец,вседозволенность нереальная. Тут все зависит от родителей.Могут по башке настучать больно,а могут еще на вас наехать,чтобы дите ваше под ногами у дитятки не мешалось и не провоцировало такие падения.

Мама
#29

28,ну мы тоже не простые люди,по голове тоже можем постучать,но это не наш метод.Мы привыкли все решать культурной и мирной беседой,а тут я вижу такое не помогает:(

Гость
#30

Да и детям таким обычно родительского внимания не хватает катастрофически,могут просто таким образом протест выражать и на себя внимание обращать.Вообще,в "очень крутом и классном" порядки несколько иные,там работают на совесть,потому как место шоколадное и родичи могут по шапке настучать. А в чем тогда крутость сада,в бохатости?

аноним
#31

самый ужасный детсад, в который мы ходили, был крутой и классный с детьми богатых бизнесменов и за 600 баксовских в месяц. из 12 детей в группе 10 сильно нерусские забалованные до ***. что вы передо мной-то оправдываетесь, у вас ребенка в саду колотят, а вы на форуме сидите. будете ждать, пока воспиталке КТО-ТО (кто?) башку снесет?

Гость
#32

Мама,а вообще,если у вас мальчик,то надо наверно учить как-то стоять за себя,в будущем пригодится.И это совсем не отменяет миролюбивости и доброты ребенка. Если нет таланта убеждать хулиганье словом,не грех и в лоб дать,им так понятнее.

#33

28 ЗА КАЖДЫМ РЕБЕНКОМ СТОИТ РОДИТЕЛЬ. Надо всегда это помнить. Вот это настучать по голове - не настучать это вы о чем??????

Мама
#34

31,а что мне делать? Сидеть у калитки дет.сада? А в нашем саду(хоть это хорошо) нет не русских и забалованных до ***.

#35

28, У меня соседка есть "типа из простых". Вот не позовидовала я бы тем "крутым" родителям, которые бы попытались чего-то сделать ее ребенку.))))))))

Мама
#36

32,да мы его дома с мужем всегда учим давать сдачи,он просто пока не очень привык к садику,только 2-ю неделю туда ходит.Ведет себя как-то скованно.По утрам не хочет идти в садик.

#37

34, Да сидеть в саду надо.

Мама
#38

Про Это,очень верно вы говорите,у всех детей есть родители,которые за своего ребенка готовы кого угодно прибить.Для каждого родителя свой ребенок самый лучший.

#39

Первый месяц у меня няньки вокруг сад рысачила постоянно. Первые 2 недели забирала после обеда. И в конце каждого дня - разговор с оспитателем - обязтелен.

Гость
#40

31,ничего личного)),но меня вот тоже напрягает засилие "сильно нерусских" в садах и школах.Причем девочки нормальные,у нас в классе две учатся,оч.воспитаные и дружелюбные. А вот пацаны их..ну это видимо в крови.

Софочка
#41

Меня первый раз привели в садик в 5 с половиной лет. Посадили меня с девочкой Аллой. Раздали нам в миски манную кашу. И начался завтрак. К моему величайшему недоумению Алла вместо "приятного аппетита" пребольно расцарапала мне руки. Решив, что воспитательнице такое тоже будет в новинку я немедленно встала, подошла к воспитательнице и тихо, не желая выставлять Аллу в черном свете перед публикой, сообщила новость. Собственно говоря, я желала понять в чем дело. Воспитательница разъяснила: "Царапается? Значит, Алла кошка. Иди, садись на место. И больше не вставай!" Поведение Аллы оставалось для меня загадкой долгие годы, и в садике, и в школе. Только через 30 лет я поняла в чем дело! Алла вовсе не была ни зла, ни жестока. Она просто хотела проверить буду ли Я царапать ее в ответ, узнать кто сильнее.

Мама
#42

Про Это,я сына также забирала после обеда,в конце дня всегда провожу беседу,что и как?Говорят,что все хорошо.

#43

Вот спросите сегодня все ли хорошо. Они скажут все хорошо. А вы настаивайте что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО,,,, Четко и аргументированно. Бросайте форум, идите тренируйтесь перед зеркалом. Не шучу. Дело-то серьезное.((((((

Гость
#44

33,Про это,настучать своему чаду могут за непотребное поведение."Крутые" родители бывают и адекватные и свое чадо не "облизывают" по поводу и без.

Мама
#45

44,я об этом же. Что я бы своего ребенка ,если бы он избивал других детей ,очень серьезно бы отругала.Поэтому я думаю,что и другие родители тоже нормальные.

Гость
#46

43,а вы сами пробовали настаивать? у вас же няньки по садам ходили:)

#47

Кстати странно, у нас в группе вобще ни одного нерусского нет.

#48

46 У меня есть нянька, но процесс я тоже контролирую, уж поверьте. И по-поводу избиений раговаривала с воспитателями сама. В чем спич-то?????

#49

46 Вы думаете нанял няньку - спи спокойно??? Бред полнейший. Никто не заменит мать. Я разговариаю с ним перед сном, Я волнуюсь за его душевное равновесие и я готова свою, пардонс, филейную часть разорвать на части чтобы у него все было в порядке. Няня - мои глаза и уши когд меня нет по-близости. Она выдает информацию - я ее обрабатываю с учто информации полученной от ребенка.

Гость
#50

45,не все,далеко не все(( иной раз смотришь как маман умиляется агрессивным замашкам своего дитяти,и становится жаль..ребенка.Потому что ужЕ берегов не знает,сам собой управлять не научился и родители потворствуют.Ребенку трудно на самом деле,что рамок для него не предусмотрено. Это я насмотрелась в свой время "Няня идет на помощь"))),там такие экз-ры были,мамадорохая.И вот там все это объяснялост что да почему.