Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

21 день может зарозить,у кого слабый имунитет! а выздоровит как корочки отпадут )) так ему вообще прекрасно будет! =) удачи ему!

Inna
#552

Я всем советую с момента появления первых признаков ветрянки начинать пить ацикловир. Без него терапия ветрянки, у взрослых особенно, просто не возможна.

Ростислав (с телефона)
#553

Тоже решил написать , мне 13 лет болею 4й день , много сайтов облазил , могу сказать так , теленка нужна что бы зуд меньше был и инфекция не попадала! Врач скорой запретил мне мыться . Пью таблетки от аллергии ! Все проходит легко )))

И еще перед тем как появляются первые признаки сыпи, проходит примерно месяц после зрожения ветрянкой !

Работать сложно .. я веб-дизайнер , а уже заплатили приходиться терпеть зуд ...

И еще не ломайте пузырьки инфекция попадет !

Яшка
#554

Привет! Мне 21 год, 14 февраля с утра высыпания появились, врача вызвала, пришла сказала ветрянка)) 2 дня до высыпаний плохо себя чувствовала, температура была 37 не больше, горло болело несколько дней, потом нормально. Мазала зелёнкой дня 4 назад уже начало всё отваливаться, сейчас уже всё отлично. Пейте таблетки от аллергии, что бы зуд меньше был и всё и можно ещё ванночки со слабым раствором марганцовки делать, ну это когда они уже подсыхать начнут. Лечитесь и не болейте. Самое главное что это только один раз)))))))))

татьяна
#555

У меня ребёнок 4,6 года, у них в саду ветрянка,у него второй день температура, была 38, сегодня поднялась до 39,7,болит горло, голова, появился 1 прыщик, потом волдырик, помазала зелёнкой вроде подсох, приходил участковый, говорит похоже на ветрянку, но с 1 прыщиком типа не может быть, вот и незнаю что это, температура сбивается до 38 и всё, я как увидела эту температуру меня аж затрясло незнаю что делать, в скорую звонила, думала приедут, а они зачем нам приезжать вы сделали что могли, может кто нибудь подскажет...

Алена
#556

Здравствуйте. Мне 16 лет,4-ый день болею ветрянкой, обсыпало с ног до головы, появились даже во рту и на интимных местах:-( Как долго это будет продолжаться и что делать, чтобы эффект был?????? Подскажите пожалуйста.

#557
LO

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

Боюсь, что в поездку вы не успеете. Когда у меня была ветрянка, я пролежала 3 недели с ней, причем только неделю держалась довольно высокая температура.

Лейла
#558

Здравствуйте скажите пожалуйста может у кого было подобное после ветрянки? У меня корочка достаточно большая на голове не отвалилась врач сказала отмачивать маслом для того что -бы прошла? Скажите что можно сделать. Спасибо.

Лиза
#559
Paradisкий

Я вчера сижу смотрю у мена два лишних прыщика на следующий день ещё чуть чуть появилось завтра пойду к врачу народ че делать"???мне 14

Лиза
#560

Пожалуйста,помогите.Я ужасно болею ветрянкой,у меня появляются ужасные волдыри их штук 50 а в основном прыщиков 400 где то,скоро 8 марта,как можно побыстрее выздороветь от этой ужасной болезни,и сколько он примерно длиться?

ТотКА
#561

Привет. У меня 3 день болезни, 25 февраля голова болела и в руках появились пару прищей...я на это внимание на обращала к вечеру походу температура поднялось,я выпила фервекс,думаю что у меня начало гриппа,но на след день,сыпь на лице в животе и на спине! Я даже не думала что это ветрянка,у меня ша такой период как бы черная полоса в жизне,я думала что это нервной почве,приехала к тете(она у меня врач)она сказала что ветрянка и расстроила:-(я ни чем не мазала пузырки, обязательно надо мазать без этого можно выздоровиться,.и у меня на след.неделе зачет! Я успею...а то и так были проблемы и еще проблем не хочу на учебе! Помогите

Марина
#562

Здравствуйте, вчера хдили в больницу с дочкой, там какая то мамаша додумалась привести свю дочь на прием, девочка вся в прыщиках и в зелеке, я я как увидела это оделась и бежать. Моей дочке всего 1,4 г. как же я ей объясню, что часать нельзя, да к тому же и сама не болела (мне 26) боюсь заболеем вместе, как же я буду за ней ухаживать, ведь сама могу с температурой свалиться. Были рядом с больной девочкой отсилы 5 минут, может и меньше, могли ли мы заразиться? слышала, что можно привиться от ветрянки, понимаю, что если забоели, то уже поздно, но если не заболели, то хочу привиться вместе с ребенком,что вы про это скажите? еще если мы знаем, что воможно зараились, чем можно помочь ребенку, может витамины какие начать давать, или имуностимуляторы, зарание спасибо за ответ!

Гость
#563
Инкогнито

Здравствуйте, мне 15лет, я бы хотел поинтересоваться на счет мази АЦИКЛОВИРА, ею можно мазать на лице или по всему телу? Она эффективнее, чем зеленка?Можно ли мазать ею сверху зеленки? Заранее благодарю!

Мне и детям помогли мазь и таблетки Ацикловир. Заболела в тридцать два года - дети принесли из детсада. Мазь снимает зуд и не дает расти "папулам" (прыщикам с жидкостью внутри), соответственно не остается шрамов на коже - "оспинок".

Больная.
#564

За неделю до долгожданного 18-летия заболела этой дрянью!!!

Третья ночь идёт - вешаюсь! кажется, что никогда этот ад не закончится!

Изначально большинство высыпаний было на голове, на 2 день распространились по телу! ВСЁ зудит! Дико болит горло, на нёбе и дёснах сыпь.

Принимаю ацикловир, мажусь каламин лосьоном, пью противоаллергенные препараты, но зуд ничего НЕ снимает!

Не сплю, не ем...истерика дикая. Сил больше нет терпеть этот кошмар!

Ветрянку и врагу не пожелаю!

Гость
#565

мне 14. Ветрянка длится уже 3 день .Температура поднимается до 39 .Помогите как избавится от ветрянки пожалуйста.

Катрин
#566
Лидия Александровна

При ветрянки температуру можно снять любым жаропонижающим средством(АСПИРИН, ПАРАЦЕТАМОЛ), от зуда используйте израильское средство КАЛАМИН ЛОСЬОН, оно моментально снимет зуд и раздражение, также данное средство обладает обеззраживающим действим, создавая защитный барьер. Протирать высыпания лосьоном нужно не менее 4 раз в день.

Аспирин противопоказан при ветрянке!!!!!Парацетамол,ибупрофен

Катрин
#567

Апирин противопоказан при ветрянке!!!!Парацетамол,ибупрофен

Катрин
#568
Натачка

Пейте противоаллергическое; аспирин или зиртек.

Аспирин нельзя!!!Жаропонижающие можно и нужноно не Аспирин!!!!

Розочка
#569

Сначала переболела старшая дочь, у нее все прошло в легкой форме, высыпания были всего 2 дня, теперь заболел 10 месячный ребенок, это кошмаррр. 3 день температура и высыпания. Дочь мазала каламин ласьоном, вроде неплохой. Но с маленьким с ним трудно, он быстро смывается. Только намажешь он начинает тереть тут же и все стерается. Тут писали про Ацикловир нам врач его не выписывал, скажите его можно давать младенцам?

Гость
#570

скажите,а можно отрывать сухие корочки? или они должны сами оторваться? спасибо.

Марина
#571

Нельзя отрывать корочки, должны сами сойти.

заф077
#572

здаравствуйте!) люди очень нужна ваша помощь, у меня 22 марта соревнования, а я заболел 29 февраля вот уже 8ой день болею ,на всех волдырях появилась корочка , с некоторых уже отходит, можно ли мне начать тренировки уже?) подскажите , буду благодарен!

botala
#573

Мне кажется, что на ветрянку НЕнужно делать карантин. Пусть переболеют все, и чем раньше, тем лучше! Потому что в старшем возрасте, могут быть проблемы! Заболейте как можно раньше!!! Заражайте всех подряд!!!!!!!!!!!! Прививки ведь не делают от этой болячки!

Расим
#574

моему сыну 13 лет нам скозали,что 5 дней пройдёт и новые красные точки не будут больше появлятся и ещё 5 дней чтобы заражать других не сможет ,а сколько ждать пока сама ветрянка ищчезнет ветрянка?

вероника
#575

[quote="фил"]здрасьте, мне 18, болею ветрянкой третий день,, жутко всё чешеца,, асобенно в штанах,, очень, ОЧЕНЬ хачу памыться)) можно ли? и ещё, у меня в горле тоже повылазили эти бяки, глотать больно, могу ток пить,, но на этом долго не протяну, как избавиться от них в горле шоб кушать?((полощи горло содовым раствором-1ч.л. соды на стакан воды, а также смазывай все болячки во рту тоже этим раствором, чтоб быстрее прошли и новые не появились. а на теле смазывай зеленкой,мыться нельзя чтоб не содрать эти прыщики, а то останутся шрамы.чтоб не чесалось пей таблетки от аллергии,какие есть ,супрастин или тавегил или др. 1 утром и 1вечером.и вызови врача на дом, самому выходить на улицу нельзя, болезнь очень заразная.

вероника
#576
заф077

здаравствуйте!) люди очень нужна ваша помощь, у меня 22 марта соревнования, а я заболел 29 февраля вот уже 8ой день болею ,на всех волдырях появилась корочка , с некоторых уже отходит, можно ли мне начать тренировки уже?) подскажите , буду благодарен!

отсчитай неделю после последнего высыпания. и можно выходить...только не отдирай корочки...а то останется рубец

вероника
#577
Гость

мне 14. Ветрянка длится уже 3 день .Температура поднимается до 39 .Помогите как избавится от ветрянки пожалуйста.

вызвать врача на дом ,самой идти нельзя...так как ветрянка очень заразная.а пока принять от температуры жаропонижающее, все высыпания смазывать зеленкой,не чесать.если высыпания на слизистой,смазывать содовым раствором.чтоб не чесалось , пить таблетки от аллергии, супрастин или какие есть.утром и вечером

вероника
#578
Гость

скажите,а можно отрывать сухие корочки? или они должны сами оторваться? спасибо.

нельзя отрывать, а то останутся рубцы

вероника
#579
Гость

мне 14. Ветрянка длится уже 3 день .Температура поднимается до 39 .Помогите как избавится от ветрянки пожалуйста.

лучше вызвать врача на дом...так как самой выходить нельзя.от температуры пить жаропонижающее....а прыщики смазывать зеленкой...а чтоб не чесались пить противоаллергенные препараты.

вероника
#580
ТотКА

Привет. У меня 3 день болезни, 25 февраля голова болела и в руках появились пару прищей...я на это внимание на обращала к вечеру походу температура поднялось,я выпила фервекс,думаю что у меня начало гриппа,но на след день,сыпь на лице в животе и на спине! Я даже не думала что это ветрянка,у меня ша такой период как бы черная полоса в жизне,я думала что это нервной почве,приехала к тете(она у меня врач)она сказала что ветрянка и расстроила:-(я ни чем не мазала пузырки, обязательно надо мазать без этого можно выздоровиться,.и у меня на след.неделе зачет! Я успею...а то и так были проблемы и еще проблем не хочу на учебе! Помогите

надо мазать , чтоб быстрее прошли

вероника
#581
Лиза

Пожалуйста,помогите.Я ужасно болею ветрянкой,у меня появляются ужасные волдыри их штук 50 а в основном прыщиков 400 где то,скоро 8 марта,как можно побыстрее выздороветь от этой ужасной болезни,и сколько он примерно длиться?

вызвать врача ,мазать зеленкой все прыщи ,не чесать , а то останутся рубцы...принимать внутрь таблетки ацикловир...но это выпишет врач

вероника
#582
Алена

Здравствуйте. Мне 16 лет,4-ый день болею ветрянкой, обсыпало с ног до головы, появились даже во рту и на интимных местах:-( Как долго это будет продолжаться и что делать, чтобы эффект был?????? Подскажите пожалуйста.

пить таблетки ацикловир 1т - 3 р. в день , на теле прыщики смазывать зеленкой , на слизистой во рту и на интимных местах смазывать содовым раствором .и не чесать.от зуда пить препараты от аллергии.

вероника
#583
вероника

пить таблетки ацикловир 1т - 3 р. в день , на теле прыщики смазывать зеленкой , на слизистой во рту и на интимных местах смазывать содовым раствором .и не чесать.от зуда пить препараты от аллергии.

и лучше вывать врача , так как в таком возрасте могут быть осложения

вероника
#584
Лиза

нельзя идти к врачу ,ветрянка очень заразная...вызовите на дом

Гость
#585

а сколько в школу нельзя ходить?

Юлия
#586

Не понимаю, зачем люди до сих пор зелёнку используют? Давно известно, что это просто маркер - чтобы свежие высыпания не пропустить. Есть же каламн-лосьон. Только им ребёнка вылечила. многие прыщики даже надуться не успели. И не чесалось ничего. Выздоравливайте!

Юлия
#587

Упс, букву пропустила. Каламин-лосьон

Не пью, не курю, спорт-сила.
#588

Недели 2 обычно болеют. Сам болел, через 14-15 дней списали.

евгения
#589

каламин лосьён вот первое и 100% средство при болезни ветрянка!

PinkiePie
#590

Всем здравствуйте. Мне 14 лет и я болею ветрянкой третий день. Сегодня просыпаюсь и смотрю в зеркало. Ужаснулась. Сыпи стало намного больше, особенно на лбу и в районе груди. Все ужасно чешется, во сне уже содралось несколько прыщечков, так как я сплю беспокойно. В ванную хожу 1 - 2 раза в день, чтобы хоть как - нибудь снять зуд. Сегодня только вызвали врача, буду ждать.

Но пожалуйста, подскажите, чем можно мазать прыщечки кроме зеленки? А то я не хочу жабенком ходить.

Индира
#591
Инкогнито

Здравствуйте, мне 15лет, я бы хотел поинтересоваться на счет мази АЦИКЛОВИРА, ею можно мазать на лице или по всему телу? Она эффективнее, чем зеленка?Можно ли мазать ею сверху зеленки? Заранее благодарю!

Zdrastvui,Inkognito, da, mozhno mazat'. Ya sama pona4alu mazala zelenkoi, no potom mne skazali 4to na lice mogut ostatsya pyatnywki ot zelenki, eto smotrya kakaya kozha. A u menya suxaya kozha. I vot ya na4ala sverxu mazat' aciklovirom. Vrode vse normal'no)))

Индира
#592

u menya vse na4alos' v subbotu, kogda priwla so wkoly... Takaya zawla v dom, a mama govorit 4to s toboi, lico vse krasnoe. Nu a ya podumala kak vsegda navernoe priwiki vylezli. I smotryu v zerkalo, a u menya real'no lico strawnoe, i bystro smotryu na telo, a tom pyzyrki. Esli 4estno, ya ispugalas', takkak ne nala 4to eto vetryanka. 1 den' xodila tak, ni4ego ne mazala(a jal'). A ewe v sleduuwii den' vywla na ulicu, 4toby sxodit' v polikliniku. A okazyvaetsya nel'zya vyxodit' na xolod. K sozhaleniu, poliklinika ne rabotala, i ya vernulas' domoi. Vyzvala skoruyui, i oni skazali 4to u menya vetrenaya ospa... I vot ya mazhu zelenkoi, a lico aciklovirom. Ujasno 4ewetsya, azh ne mogu(((.Xot'by pobystree vse prowlo!!!

Индира
#593

Kolamin los'en to4no pomogaet??? 4to-to ya o nem ne slywala...

Ирина
#594

Да от зеленки волдыри еще больше

Лиана
#595

а шрамы какие нибудь остаются??

Аня
#596

Ребят , заболела ветрянкой уже 5 день , чесотка не мучает , на какой день начнет проходить ,?????

Гость
#597

Скажите, пожалуйста!!

Можно ли мыться на 3 день ветрянки, уже не могу...

аня
#598
Гость

Скажите, пожалуйста!! Можно ли мыться на 3 день ветрянки, уже не могу...

на день 4 или 5 лучше ,у каждого организм реагирует по разному , чтоб повторно не высыпало

эльвира
#599

мне 12 лет 3-ий день пошёл.на спине их куча и спать не могу.чешется ужасно 1-2-ой день была тепература 38,3 .а теперь нету.я на все весенние каникулы дома просижу ужас!!!

анна
#600

мне 11 болею несколькуо дней .всё чешиться и зудит

. помогите пожалуйсто