Гость
Статьи
сколько длится любовь

сколько длится любовь

Сколько длиться любовь по вашему мнению? или все-таки с годами она
превращается в привычку.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечно.

Гость
#2

Смотря о какой любви речь. Если речь о первой любви, то она может длиться долго и болезненно. Если речь о взрослой любви, то она зависит от множества факторов и стечения разных обстоятельств. И длиться она может от одной недели, и до десятков лет.

Любовь может быть сильной, всеобъемлющей, тотальной, с ног сшибающей, или же, наоборот, вялой, робкой, слабой, тихой. Продолжительность любви зависит от её силы, и от возможности её реализации. То есть, когда объект любви находится рядом, и когда он принимает любовь, - тогда такая любовь может длиться очень долго.

Но когда объект любви далеко, или когда он противится любви (отказывает, портит настроение, и так далее), - то тогда любовь может очень скоро окончиться, потому что станет ясно, что нужно искать другой объект любви, раз уж с этим не сложилось.

#3

Романтическая - хз
Безусловная - вечно

Гость
#4

Нам с мужем за 60. Живём в любви и согласии. У всех любовь длится по-разному. У кого-то даже не начинается.

Гость
#5

три года романтические чувства длятся. Далее остается уважение и привычка друг к другу или ничего не остается

Гость
#6

Средняя продолжительность романа три-четыре месяца. Если же все серьезно и даже поженились то три-четыре года чувства длятся. Дальше разные противоречия нарастают

Гость
#7
Гость

три года романтические чувства длятся. Далее остается уважение и привычка друг к другу или ничего не остается

Мы больше 20 лет вместе, осталось всё, а учитывая, что с финансами лучше, то приятные мелочи чем дальше тем чаще. Так что не надо про три года. Любовь которая эгегей у неё нет ни конца ни края, ни стадий...

#8

Столько, сколько люди готовы любить. Может год, а может и 80 лет

Гость
#9

По разному. Зависит от темперамента людей. Их поведения. Взгляды на жизнь и прочее. Есть непригодные женщины и мужчины. У таких много партнеров. Множество расставании и вечно бывшие где то маячат. Длительность отношении не означает их качество. Может там бардак полный но люди по привычке держатся друг с другом. В бявают мизерные единицы которые раз и вместе. Без измен и расставании. Хотя такое как по мне не реально но всякое бывает.

Гость
#10

Настоящая любовь длится бесконечно. Она включает в себя не только эмоции и чувства, но и качества. Вот, например, как красиво описывается любовь в Библии: «Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда…» (1-е послание Коринфянам, 13 глава, с 4 по 8 тексты).
Иногда, конечно, бывает, что чувства немного охладевают, но это все поправимо. Мы с мужем живем душа в душу уже много лет, и когда возникают трудности, мы стараемся думать друг о друге. Например, в такие моменты я размышляю о том, сколько всего хорошего сделал мой муж для меня и моих детей и стараюсь сделать что-то доброе для него. А на самом деле, если быть честной, мой дорогой супруг прощает меня и проявляет ко мне терпение гораздо чаще. Также мы стараемся чаще общаться и проводить время друг с другом. Благодаря этому с годами мы становимся еще ближе и роднее, а наши отношения – теплыми и крепкими. Конечно, такая любовь не появляется сама по себе, но любые усилия обязательно вознаградятся!

Гость
#11

Смотря что называть любовью и привычкой. Любовь в моём понимании, это когда есть нежность, взаимоуважение, люди заботятся друг о друге, поддерживают, когда требуется, скучают друг по другу. Такое может длиться много лет и десятилетий. А если подразумевается влюблённость и сексуальное влечение, то гораздо меньше. Но всё зависит от конкретных людей

Гость
#12
Гость

Мы больше 20 лет вместе, осталось всё, а учитывая, что с финансами лучше, то приятные мелочи чем дальше тем чаще. Так что не надо про три года. Любовь которая эгегей у неё нет ни конца ни края, ни стадий...

Да, тоже больше 20 лет в такой прожили)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: