Гость
Статьи
хождение с ребёнком за …

хождение с ребёнком за ручку

Совсем меня все с толку сбили, дочке 10 месяцев, ещё месяц назад я была уверена что за ручки ходить нельзя, так и поступала, но дочка начала сама постоянно пытаться уцепиться за мою руку, я даю конечно слабинку вожу её чуть-чуть, но не за 2, а за одну и не держа эту руку на уровне головы, а как бы создавая опору, т.е. уровень дивана...и веду сразу к опоре, там и оставляю на сколько интереса её хватает, так вот 2 подруги и 2 разных мнения, одна твердит что за ручки ни в коем случае нельзя, а можно только держа за туловище, другая твердит что водила своего так и он сам пошол в 11 месяцев и никаких проблем не было...кто же прав? не ходить вообще не реально, уж очень дочка шилопопа, мозги вынесет...постоянно мы конечно не ходим...мах не более 3 мин за раз, а в день таких разов может быть от 3 до 6

Эмма
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поддерживать за плечо-пожалуйста.Но ни в коем случае не тянуть за руки.Это чревато вывихом лучевой кости у локтя.Вправить его ортопеду проблем не предстваляет,но не каждый ортопед знаком с проблемой,как и почти ни один детский врач.Тянуть за руки детей запрещено до возраста 7 лет.Вывихов плеча у детей не бывает. (из-за особенностей структуры сустава),а вот переломы ключицы-очень частые.Работаю в поликлинике-неотложке.В неделю приносят 2-3 детей с вывихом лучевой кости.

Гость
#2

Что за бред, почему нельзя за ручку? Водила сына и дочь за ручку, ничего не случилось. Пошли самостоятельно без проблем примерно в годик.

Гость
#3

2-если твой интеллект не позволяет воспринять универсальных ортопедических рекомендаций,основанных на тысячах случаев ежегодно,это не значит,что они-бред.Это занчит-ты тупа.

Lucy
#4

Мне в свое время отец давал свернутую в трубочку газету или журнал, я держала за один конец, он за другой. Так я ходить училась. Папа несколько шагов делал, держась за эту газету, я успокаивалась, что меня вроде держут, а папа отпускал газету и я топала дальше самостоятельно. Потом я смотрела на него, осознавала, что никто меня не держит и плюхалась на попу. Все повторялась. Ну вдоль дивана, кроватей я сама шагала, благо держаться было за что.

Верба
#5

Брала длинный шарф, пропускала ребенку через грудь и подмышки- так и водила...

кккк
#6

Я просто в ауте от "новых русских рекомендаций"......... И как люди раньше жили без них ?!

Хомячок
#7

мамочки, лучше прислушайтесь к совету. Действительно лучше не водить за ручку или как минимуму, быть очень осторожной. У моей знакомой сына ( 2 года) уже дважды за полгода отвозили к хирургу с вывихом у локтя. Просто родители вели ребенка за руку, ребенок подскользнулся, а мама пыталась предотвратить падение, держала за руку, даже не дергала резко, а просто поддержала, во второй раз ситуация былы схожая. Правда врач сказал, что за руку нельзя тянуть до 5 лет, а не до 7. Но это уже нюансы. Я думаю, что просто вести за руку можно, просто если уж ребенок падает, лучше не ловить его за руку, а отпустить, пусть лучше упадет (так сказал врач). Многиу туту говорят, мы водили своих детей и ничего не случилось. Все детки разные, зачем рисковать здоровьем ребенка. Здесь уже дают хорошие советы, как можно сделать и с газетой и шарф пропустить через грудь. Не вижу ничего плохого в этих "новых русских рекомендациях".

Гость
#8

6-а самый прикол,и как это раньше без прививок и презервативов жили?Отвечаю-насыщенно.Но недолго.

я
#10

7-да уж, хорош врач- отпустите, пусть падает- а как на детской психике это отразится, не сказал? Ребёнок идёт за ручку, спотыкается, падает, а любимая мамуля отпускает руку! У меня дочь, 9 лет уже, так я её за руку водила наверное с 9 мес, т.к в 10 мес уже пошла сама, и всегда на прогулке водила, и ничего не случилось. А сейчас как послушаешь рекомендации врачей, так хоть стой, хоть падай.

Не Айс
#11

9,+100.

Мила
#12

А может купить ходунки?

Есфирь
#13

мы тоже ходили с шарфиком - как на поводке, зато если ребенок падал - ловила очень безопасно.

Гость
#14

и падали и за руку держали..Вырасли здоровыми хорошим людьми .Сейчас то нельзя это нельзя, ежели что бегут с психологу. Как родители наши бабушки-дедушки росли? Нормальные люди вырасли. В 20 лет уже самостоятельные взрослые люди.. А сейчас в 20 а то и 30 родителей сосут...Нянчиться нужно тоже в меру.____ Конечно не нужно тянут вверх и сильно. но поддерживать за руку слегка можно

Малина
#17

Врач на один ваш пример может привести 100 других. Сама уходила из травмпункта навстречу мама с ребенком маленьким.'' Что случилось'', спрашиваю. ''Да вот , начал падать ,а я его за руку удержала. Вывих. Лучше б упал бы, ничего не случилось.''

Tory
#20

Автор,что за бред?Конечно можно за руку водить!Только осторожней,что бы не вывихнуть руку.

гость
#22

18 - желаю вам крепкого здоровья..чтобы вы НИКОГДА не попадали ни в какие поликлиники....не дай бог...

Леньчик
#23

15,16 дааааааааа, типичный пример врачей наших поликлиник, слава богу, что мы к таким не ходим. Ну, а вам, Автор, я бы посоветовала купить поводок))) Не шучу, специальный детский или самим его сделать, просто поскольку рост у ребенка маленький, это удобнее, чем за ручку. Удачи.

ад
#25

я вообще сына не водила. сам начал учиться вдоль опоры, потом без неё. теперь на прогулке за руку держу, бывает конечно (2,4 года). и если будет падать, руку не отпущу - это ж рефлекс и инстинкт сработают.

аноним
#26

моему 1.5 годика. если идем по улице, я его всегда за руку держу. ума-то у него еще нет, увидит на дороге палку или лужу, ломанется туда за секунду. И мои крики "стой" его не остановят. еще не понимает. поэтому за руку держу всегда, если идем. и сколько раз было, засмотрится куда-то, спотыкается, я его разумеется ловлю. не знаю, может и опасно, но вывихов не было никогда. может сустав уже гибкий стал:)) медики, такое бывает?
А один раз, жара была, он так же споткнулся, ручка выскользнула из моей. как он упал! лицом протаранил бетон. нос, под носом, губа- одна огроменная широкая царапина, не знаю как назвать. короче, я думаю, так тоже не рекомендуется падать:))

гость
#27

Очень хочется сказать ибо наболело... Дорогие мои, бывшие настоящие и будущие пациенты. Да и не только мои. Вы приходите в поликлинику за помощью, обращаетесь к людям, которые учились 7 лет, учились помогать вам и лечить вас. Почему же вы считаете, что вы знаете больше нас? Если это так, не ходите к врачам, не портите жизнь себе и нам. Лечитесь и помогайте себе сами. И да поможет вам Бог.

Гость
#28
Гость

и падали и за руку держали..Вырасли здоровыми хорошим людьми .Сейчас то нельзя это нельзя, ежели что бегут с психологу. Как родители наши бабушки-дедушки росли? Нормальные люди вырасли. В 20 лет уже самостоятельные взрослые люди.. А сейчас в 20 а то и 30 родителей сосут...Нянчиться нужно тоже в меру.____ Конечно не нужно тянут вверх и сильно. но поддерживать за руку слегка можно

Если только слово вырОсли правильно .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: