Гость
Статьи
Дочке в садике …

Дочке в садике поставили синяк(((

Привет. Привела дочку 1,10 в садик и на второй день мальчик ущипнул дочку за щеку и у нее образовался огромный синяк. Возможно ли принятие мер к родителям или к воспитателям. Я понимаю, что ребенок еще маленький, но это ведь не нормально. Есть ли товарищи по несчастью?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Это только начало... Я из сада и с синяками и с садинами приходил...

Гость
#2

1.10 это возраст или рост девочки?

Гость
#3

А что вы хотите - детский коллектив,

учите ребенка защишаться и давать сдачу, если к ней лезут.

На воспитателя и родителей как Вы повлиятете? Никто не будет в такой фигне разбираться, группа большая за всеми не услидишь, родители тоже на место не присутствовали.

Гость
#4

щечки наверное аппетитные у нее, мальчик поухаживал.

Гость
#5

не водите больше в садик, и в школу тоже не пускайте!

мики
#6

А родители-то тут при чем?? Лучше девочку учите отвечать - пусть учится взаимоотношениям в коллективе.

#7

Это еще только начало,автор...

123
#8

Дети все разные: кто-то лупит всех без разбора, кто-то способен адекватно ответить на агрессию, а кто-то по природе своей миролюбив и не способен сделать другому больно. Именно эти - последние больше всего и страдают от маленьких драчунов...Меры? Самая эффективная - исключить садик, хотя бы лет до 5 (в 5 уже можно как-то предложить ребенку линию поведения, при которой его физический урон будет минимальным). Остальные меры могут только усугубить ситуацию: поговорить с родителями? А Вы уверены в их адекватности? Сделать замечание воспитателю (или, еще лучше, сообщить заведующей)? А не будет ли потОм воспитатель вымещать обиду на ребенке? Имхо, 1,10 - вообще рановато в садик. Если ситуация безвыходная - тут уж ничего не поделаешь, а если есть возможность, то хотя бы лет до трех лучше пупса дома подержать...

123
#9

В догонку: драчуну в 1,10 тоже нереально объяснить, что драться нехорошо. Дети в этом возрасте забывают информацию через 15 минут...:-))))))

из прямого эфира
#10

Отдать годовалого ребенка в ясли - ужас просто. Он сказать ничего не может, пожаловаться не может, сдачи дать тоже не может. Автор, неужели не жалко такую кроху чужим людям на воспитание отдавать?

Мышь скуластая
#11

Синяки, царапины и укусы - постоянные спутники детей в саду. Посмотрите на детенышей животных, они тоже дерутся. Таким образом ребенок завоевывает свое место под солнцем, определяется статус ребенка. Не драться они начинают лет в пять-шесть. Вот моей сейчас шесть и она стала паинька, а в три года она растоптала ногой руку мальчику, который хотел взять с пола игрушку, а она этого не хотела. Мальчику срывали ноготь. Мне было очень стыдно, перед родителями, конечно же, мы извинялись и перед мальчиком, благо они были адекватными родителями и поняли, что это дети. Дружим сейчас с мамой этого мальчика. Один раз моя дочь пришла из сада с укусом на щеке, тоже родителям тем ничего особого не сказала. просто учу дочь, что так вести себя нельзя, нужно договариваться, но ИМХО ваша еще не поймет и тот ребенок тоже.

Малина
#12

Непонятно, что вы от них хотите? Воспитатель наверняка, сделала этому мальчику замечание и родителям сказала. Мама с папой тоже может ребенку обьяснили, что так делать нельзя, что это больно.

Автор
#13

из прямого эфира, жалко конечно. Но жалость перевешивает дать ребенку на заработанные денюЖки все необходимые материальные блага, да и купить кое-какие нематериальные)). А на 1,5 тысячи жить знаете как....А если не знаете поздравляю) Кроме того, она у меня все говорит и сдачи я ее учу давать.(она мне и рассказала)

Автор
#14

обидно еще, что всего детей сегодня 4 было, остальные болеют. Чтож тогда воспитатель с 15 детишками делать-то будет!!!

)
#15

да прям уж не в состоянии понять, что делать больно намеренно - плохо! вы прям как про дебилоидов каких-то говорите... мои два сына никогда такими злобными не были, потому что мы их воспитывали.... Автор, принесите воспитателю коробку конфет и попросите внимательнее быть именно к вашему чаду. хотя это не панацея...

Крыся
#16

Автор, ну дети есть дети. Не факт, что через неделю ваша кого-нибудь не ущипнет. А дети еще и падают, коленки разбивают, и камнями друг в друга покидаться могут, и дерутся. И как, по-вашему, воспитательница может уследить, если они вот только что играли сидели мирно, а через секунду он щипаться полез? Учитесь спокойнее относиться к подобного рода детским неприятностям.

Автор
#17

Крыся, вот и дело то в том, что потом идут камни, и многое другое((. Всетаки воспитатели несут ответственность за детей. А не только их кормят и одевают. Я утрирую, но могли и какие-нибудь нервные окончания защемить((

Гость
#18

ответственнсть несут, но не могут находиться при каждом ребенке неотрывно.Успокойтесь

Мышь скуластая
#19

Автор, а в школе книгой по бошке? Тут и *** можно остаться. И не понимают они что-то, ухаживают так, блин.

Икра
#20

Автор, меры конечно можно применить. Радикальную и единственно спасительную - только забрать из садика и желательно на прогулке держать подальше от детей, мало ли что. Нормальная мера: попросить воспитателя лучше следить за девочкой, родители и сам ребенок не ответят вам за это, ответственность в саду полностью на воспитателе, а маленький хулиган еще просто кроха. Конечно вам неприятно, но посещая детский малолетний коллектив этого не избежал еще никто, мой сын в том числе, теперь я научила его давать отпор, сам некогда не лезет, но сдачи дает, что мало не покажется, так что учите девчушку уметь за себя постоять, но и воспитателя надо постоянно и занудно просить присматривать за дочерью.И правильно выше написали, учитесь спокойней относиться к таким вещам или сидите с няней, тет-а- тет .

Маргарита
#21

Глупости, если по каждой царапине скандалы делать, то никаких нервов не хватит.

Учите дочь сдачу давать, и за себя постоять, когда нужно, и все ОК будет, я уверена)

Автор
#22

Спасибо за советы!

Карла
#23

Не, автор ну вы конечно смешная. Учипнул на щеку - ну и что? Это ведь дети, тем более такие маленькие.

Карла
#24

учипнул=ущипнул

из прямого эфира
#25

Автор, у меня такой осадок неприятный из-за моего поста. Конечно, разные ситуации бывают. Не сердитесь на меня, ладно?))

Карла
#26

25. Какая вы чувствительная))).

Гость
#27

Песдец. Скажите мужу, чтоб о т п и з д и л недоноска.

Карла
#28

27. )))

Гость
#29

Либо смириться, либо начать учить защищаться, либо не отдавать ребенка в сад лет до 3-4. У детей своя иерархия, и этот случай не будет единичным в ее жизни. Посадить девочку под стеклянный колпак или приставить к ней персональную охрану в садике вы все равно не сможете.

П.С. Сейчас вспомнила давнишний случай из собственного детства, о котором мне рассказывали. Была я чуть постарше - где-то 2.5 лет. На пляже лепила куличики с совочком и ведерком, а мальчик примерно того же возраста их растоптал. Ну я, не будь дурой, встала и долбанула его ведерком (пластмассовым) по голове, так что ручка отвалилась. Родители обоих прибежали на дикий рев с двух сторон... Мальчик ревел оттого, что его ударили, а я - оттого, что ведерко сломалось :)))

автор
#30

из прямого эфира, да вы что! Здесь все выссказывают свое мнение. Я в какой то мере с вами согласна)

\
#31

я вот после такого в адрес моей дочки, подошла к девочки и запугала ее так, что она теперь смотреть в сторону моего ребенка боится. А так сколько можно разговаривать с родителями, толку ноль. Ее мамаша сказала: не моего же ребенка бьют. Вот и пришлось идти на крайнии меры

Икра
#32

А вы не боитесь что родители той девочки запугают также вашего ребенка. Это не метод, вы взрослый человек,вы что всю жизнь будите запугивать обидчиков вашей дочки. Вырастит неспособный не к чему человек, вам этого надо, а потом реакция у людей разная, если бы вы моему сыну что-то сказали мы с вами в др. месте разобрались, а ребенок мне бы обязательно рассказал. Вы должны либо с воспитателями разбираться были, но вернее ребенка своего учить жить в любом коллективе, а потом этого вы запугали,а у другого может реакция озлобленности произойти, он и камешком и кирпичиком потом вашей дочи садануть может, там уж разбирайся не разбирайся доче вашей легче уже не станет, так что будьте умным взрослым человеком и решайте проблемы как-то погуманней, а то поговорка не зря русским народом придумана: " За что боролись, на то и напоролись". Так что не удивляйтесь, если странности у девочки заметите в поведении,, может те родители такие жек не далекие как вы и тоже научили уму разуму вашу кроху, тупость. Вообще извините за резкость конечно, у меня тоже не раз желание было покарать шалуна, который сынка моего тронул, да и родители конечно не воспитывают своих отпрысков, я добилась тогоЮ что мой вообще никого не трогает, девочки вообще святое, их он никогда не трогал, но сдачи дать реально может. Так что давайте уж как-то по другому, написанные мной ранее исходы вашей методы вполне реальны, так зачем сами себе проблемы создаете, вообще вам удачи и здоровья вашей девчушки.

Календула
#33

Автор,все это очень неприятно,но,к сожалению,в яслях это распространенное явление.Куча маленьких детей,за всеми не уследишь.Ну что толку,подойдете к воспиталке,обрисуете проблему,она глазками сочувственно похлопает,извинится и все.К заведущей - то же самое.К родителям ребенка - ну как можно такому маленькому чаду втолковать что и как?

Сам
#34

Блин, да такое впечатление, что вы в детстве синяков никому не ставили! Бред! Бедные ваши дети! Из-за одного синяка меры принимать собрались Блин в стеклянную колбу лялю вашу посадите, оградите от всех окружающих детишек и проблем не будет.

Малина
#35

32, 33 я с вами не согласна. Конечно, до ребенка маленького ребенка может сразу и не дойти, что так делать нельзя, но если мама отвечает:''не моего же ребенка бьют", тогда уж извините. Запугать не запугала бы, но поговорила бы с ним очень строго.

Гость
#36

А моя годовалая (+два месяца) дочь, в первый день укусила мальчика за щеку.

Думаете меня судили за плохое воспитание или ребенка моего лишили места в детском саду? )

Зато моя дочь с этим мальчиком все шесть лет детского сада была неразлейвода.

Может на вашу дочь мальчик глаз положил? Ну как еще можно выразить свои чувства в этом возрасте? Только ущипнув.))))

Гость
#37

Самый простой совет: воспитывайте своих детей сами. А если родили с голым задом, не на что кормить ребенка и вы отдали его в коллектив - то извиняйте, придется ребенку, и вам тоже, нести все радости и трудности адаптации и общения в коллективе без требований льготных условий.

Гость
#38
Гость

не водите больше в садик, и в школу тоже не пускайте!

моей дочке два с половиной года. вчера в садике мальчик ударил тяжелым кубиком... вчера был синяк под глазом, а сегодня красный глаз... кто же должен отвечать....? а если бы выбили, как моей подруге в детстве..........

polina
#39

моей дочке два с половиной года. вчера в садике мальчик ударил тяжелым кубиком... вчера был синяк под глазом, а сегодня красный глаз... кто же должен отвечать....? а если бы выбили, как моей подруге в детстве..........

Константин Фёдорович
#40

Это не шутки. Матери мальчикам должны объяснять, что девочек бить /щипать нельзя.. Мы с дочкой 7 лет собирались на дачу, было планов грамодьё, хорошее настроения, погода.. И один у б л Ю д о к 12 лет ( боксом занимается) решил силу удара на перемене испытать на без защитной девочке. Дочка просто шла по лестнице с одного занятия на другое в детском центре им Гайдарова на Шкулева, д. 2... Дальше трамма, больница, рентген. Полиция Нижегородская не хотела ( как обычно) заявление о избиении малютки парнем подростком принимать.... Сочув таннное отношение к парню. Равнодушно к пострадавшей ребёнку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: