Гость
Статьи
Отдавать ли ребенка в …

Отдавать ли ребенка в спортивную секцию???

У меня дочке 4 годика осенью будет и мы хотим ее отдать ее в спортивную гимнастику в группу Малышок. Девочка очень любит лазать везде и по всему, бегать, прыгать, в общем Очень активная. В данной группе деток ничему особенному не учат (т.е. это безопасно), она как подготовка к более старшему возрасту и занятиям. Но тут я подумала, что возможно было бы лучше водить ее на ритмику и фитнес... У кого есть опыт- подскажите!

Олеся
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фитнес скучшейшая вещь - для жиреющих домохозяек.

ХГ
#2

Олеся, спортивниая гимнастика очень травматичный вид спорта. Посмотрите их выступления на бревне, шириной 10 см, кстати. Что они на нем вытворяют! А как девочки с него падают видели? Отдайте лучше на художественную гимнастику.

Груша
#3

а лучше - на танцы

Гость
#4

А на фигурное катание не хотите отдать? У них там и ОФП, и гимнастика, и хореография, и фитнес, и ритмка в одном "лице"... :) Сама занималась и ребенок занимался, как раз в 4 года его отдали...

Эльза
#5

Лучше танцы, например спортивные бальные - очень красивый вид спорта, хотя и дороговатый.

Лика
#6

Не знаю, мама меня отдала на бальные танцы - не мое, сбежала оттуда быстро! Уж лучше бы отдали на фигурное катание! Или конный спорт, ну это потому что я лошадок люблю очень! ой..а в спортивную гимнастику - боже упаси! Калекой раньше времени станешь. Уж лучше и правда художественная гимнастика!

Олеся
#7

Но если на фигурное катание, то занятия только зимой?

Катька
#8

Олеся,зимой коньки,летом ОФП,танцы,хореография.

Не советовала бы отдавать ни на спортивную,ни на художественную гимнастику.Если Вы хотите,чтобы ребенок походил "для себя",так сказать для общего развития,то можно.Если Вы хотите добиться чего -то в спорте,предупрежу:в гимнастиках все очень травматично,особенно с художественной(могут быть серьезные проблемы со спиной),Так что,если вы не хотите связывать жизнь ребенка со спортом,отдайте ее в любого вида танцы или в хореографию.Развивает и ритмику и пластику,и растяжка появится!

Тигра
#9

Фигурное катание - самое то. Четверка, верно сказала. Занятия круглый год (не забывайте, что есть искуственный лед и ролики).

цифры
#10

у нас ритмика в первом классе насильственно была, это ***, самое ненавистное мое занятие, бегать там строем по кругу, упражнения какие-то скучнейшие. До сих пор жалею, что не отдали на фигурное, мечта моя прям(

опять троюсь
#11

автор не стоит, мне было 5 лет, к нам пришли в детский сад из спортивной школы, проверили на гибкость и записали меня в секцию, сначала первые 5 занятий было интересно, звездачки ногами рисовать и прочее, потом посложнее колесо делать, потом помню поставили всех к стенке вверх ногами на голову, было неприятно, бревно уже начиналось через месяц занятий - но я бросила к тому времени. У знакомого жену в спортивной гимнастики ребенком заставляли тяжести поднимать, чтобы рост остановить, делайте выводы...

опять троюсь
#12

автор не стоит, мне было 5 лет, к нам пришли в детский сад из спортивной школы, проверили на гибкость и записали меня в секцию, сначала первые 5 занятий было интересно, звездачки ногами рисовать и прочее, потом посложнее колесо делать, потом помню поставили всех к стенке вверх ногами на голову, было неприятно, бревно уже начиналось через месяц занятий - но я бросила к тому времени. У знакомого жену в спортивной гимнастики ребенком заставляли тяжести поднимать, чтобы рост остановить, делайте выводы...

опять троюсь
#13

автор не стоит, мне было 5 лет, к нам пришли в детский сад из спортивной школы, проверили на гибкость и записали меня в секцию, сначала первые 5 занятий было интересно, звездачки ногами рисовать и прочее, потом посложнее колесо делать, потом помню поставили всех к стенке вверх ногами на голову, было неприятно, бревно уже начиналось через месяц занятий - но я бросила к тому времени. У знакомого жену в спортивной гимнастики ребенком заставляли тяжести поднимать, чтобы рост остановить, делайте выводы...

цифры
#14

опять троюсь, а как вы это делаете?) неужели один раз отправить такое дает, и ничего больше не нажимаете? ни кнопку обновить, ничего? )

мармышка
#15

да...спортивная гимнастика это сложно( мне вот даже интересно,а как туда девочки попадают? ведь наверняка их мамы жутко бояться и по идее не должны приводить дочек на спорт.гимнастику,но тогда откуда же у нас олимпийские чемпионки?!!!! что должно двигать мамой,которая не боиться отдать ребенка (при условии,что ему нравится) на травматичный вид спорта? я свою вот мечтаю отдать на гудожественную гимнастику! и красиво, и не так уж травматично! может, прыжки с шестом еще:))))) вырастить вторую Исинбаеву

POKEMONCHIK
#16

фигурное катание -- хорошо, но только "для себя", а не в школу олимпийского резерва. Это один из самых травматичных видов спорта. Я прозанималась 8 лет, обожаю этот вид спорта, но и последствия есть -- колени в первую очередь пострадали. В целом легко оделалась.

Fly
#17

Попробуйте сначала отдать в гимнастику. В "оздоровительной" секции нагрузки не такие как в "профессиональной". Вы сейчас никак не сможете спрогнозировать, что получится - только наблюдать за ребенком - есть ли успехи, нравится ли ей самой. Если эти два факт присутствуют - дальше сложится само собой. Из таких вот "оздоровительных" секций тренеры спортивных школ обычно и набирают себе группы. А если не сложится (ясно станет года через 2)- то после спортивной гимнастики вполне можно идти и в фитнес и на танцы (наоборот уже может не получиться).

Fly
#18

16 Насчет коленей - это вы правы! У меня дети занимаются плаваньем - коньки им запрещены. А мама в дестве и юности занималась балетом - так если кого во второй раз ловили на катке - выгоняли на фиг. Для многих видов спорта нужно прямое колено и "правильный" голеностоп, а коньки ноги корежат, причем необратимо

Олеся
#19

Спасибо всем за советы! Я сегодня записала дочку в физкультурно-оздоровительный цент, там занятия с акробатическим уклоном (на лестнице, на турниках, мячах, также учат делать мостик нипример, "березку" и тд, общая расстяжка, небольшие танцы ставят с выученными упражнениями). Решила правда в свец школу не отдавать, тем более я бы не хотела чтоб она дальше серьезно спортом занималась. Походим, посмотрим.

Выдержать бы мне теперь все эти походы по центрам (еще в другой развивающий начинаем ходить) с младшей дочкой за ручку и растущим животиком :) Думала может няню нанять чтоб возила в дальний, но чего то боюсь,, чужой человек все равно никогда не будет так же ответственно себя чувствовать за ребенка как мама... и младшую дочку оставлять с няней тож боюсь.. может не стоит конечно. Опять бабушку будем просить наверное

kotik
#20

при профессиональном подходе травматичен любой вид спорта.

у меня дочь ходила год в художественную гимнастику, их тянули так, что она ревела каждое занятие и не выдержала. там такая тренер была, такая школа - оттуда выходили или чемпион, или никто.

последние 2 года уже ходит на плаванье - с этого года хотим отдать в синхронное, посмотрим что получится.

сейчас ей 9.

Эльф
#21

Я с четырех лет занималась художественной гимнастикой. Воспоминания - толкьо положительные. Нас особо не "тянули", во всяком случае чтобы до слез доходило уж точно. А вот первые соревнования, ощущение ответственности, желание победы помню очень хорошо. Отдавайте!!

Влюбленная.
#22

фитнесс в 4 года? финиш.
девочку - на танцы или фиг.катание отдавать надо.

лена
#23

Мне 7 лет!Я занимаюсь спортивной гимнастикой только 3 месяца!Я ее обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))Отдавайте детей на спортивную гимнастику!!!!!!!!!!!НИЧЕГО ОПАСНОГО!!!!!!!!!!!!!!!За нами следит тренер!

Светлана
#24

у меня подруга преподает ушу. Очень хороший вид спорта для ребенка, по моему мнению) там развивают общефизическую подготовку, упражнения на постепенное развитие гибкости, выносливости, скоростно-силовых качеств, координации движений, концентрации внимания, базовые элементы ушу эстафеты и подвижные игры, в основном дети 5, 6 лет.

Если заинтересовало, напишите мне. Она как раз набирает детей. А я вам напишу все координаты :)

лиза
#25

мне кажется самый лучьший выбор это гимнасти я с 4 лет занимаюсь ей и понимаю что именно она заколяет хорактер ребенка и формирует все его данные гимнастика развивает малышей и с детство учит их терпеть делоть что им говорят и держать свои имоции в себе это самый лучьший выбор))

Гость
#26
Эльф

Я с четырех лет занималась художественной гимнастикой. Воспоминания - толкьо положительные. Нас особо не "тянули", во всяком случае чтобы до слез доходило уж точно. А вот первые соревнования, ощущение ответственности, желание победы помню очень хорошо. Отдавайте!!

Если ребёнок способен к гимнастике, то у него, может быть, она и оставит приятные воспоминания. Но если не способен, то для него это просто пытка. К тому же, не всем можно делать упражнения на растяжку и прогибать спину назад. У очень многих гимнасток есть проблемы с позвоночником. Я уже не говорю о шпагатах... Видела девочку, у которой от занятий художественной гимнастикой стали разрушаться тазобедренные суставы, а затем - и тазовые кости. В результате, она осталась инвалидом.

Гость
#27
POKEMONCHIK

фигурное катание -- хорошо, но только "для себя", а не в школу олимпийского резерва. Это один из самых травматичных видов спорта. Я прозанималась 8 лет, обожаю этот вид спорта, но и последствия есть -- колени в первую очередь пострадали. В целом легко оделалась.

Действительно, легко! Вспомните, как Елене Бережной партнёр пробил голову лезвием конька.

Гость
#28

Что касается спортивной гимнастики, то никому не надо забывать трагедию Елены Мухиной. Берегите своих детей! Им дана жизнь не для реализации ваших амбиций.

#29

Танцы или на художественную.гимнастику, самое то!

Гость
#30
Lisa_s

Танцы или на художественную.гимнастику, самое то!

Маленькому ребёнку там скучно будет.

Юлия
#31

В группу-то Малышок, конечно, отдавайте. У нас поблизости секция спортивной гимнастики, так все лет с 4-х, 5-ти водят туда ребятишек. Для общего развития, осанки, координации замечательно. А если есть прыжки на батуте, так дети вообще довольны. Все равно жизнь скорректирует: поступите в школу, а там пойдут музыкалки, художки, танцы. А вы уже красивые и стройные.

Гость
#32

Лучше сходить на пробное занятие и там уже узнать. Я все секции и кружки ищу в соцсетях или на Родительском портале

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: