Гость
Статьи
Кто из вас преподает …

Кто из вас преподает иностранный язык при плохом зрении?

Вот такой вопрос . Знала в прошлом прекрасно испанский , могла обьяснить все на уровне универститета . Но сейчас после всякой другой деятельности зрение переутомлено . Один глаз -10 , и замученный , скачут точки перед глазом постоянно . Другой - не видит буквы с детства . Есть ли надежда преподавать так хоть час в день ( естественно , повторив все сначала ) , и не ухудшить ситуацию еще больше ? Мне всего 30 лет примерно . Другой альтернативы с работой пока нет . Работаю только дома . Накупать ли учебники , или все-таки это риск для глаза ? Заранее спасибо за отклики !

Andrea
17 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

"Мне всего 30 лет примерно", то есть, до конца вы не уверены в своем возрасте, да?

Мышь скуластая
#2

Если устно будете преподавать и взрослым, почему бы и нет. А дети вас добьют.

Гость
#3

А как насчетм лазарнои операции? Мне прекрасно помогло. Ви консультировались?

ArcticFox
#4

Автор, а может Вам заниматься с совсем маленькими детками, когда идет устное опережение, вообще без текстов? Можно просто пазлы собирать, играть, просто учить устной речи.

Andrea
#5

Спасибо за отклики ! Устно преподавать - это не очень реально . Нужно ведь и читать , и ошибки исправлять . Я такая - или все делаю на хорошем уровне и интересно , или неудобно будет у людей деньги брать .

Andrea
#6

4, интересная мысль ! Нужно будет подумать .

Лазурит
#7

Пфффф... я не понимаю, автор, в чем ваша проблема? Ну у меня большой минус, я преподаватель английского, у меня престижное в\о и 12 лет опыта, я иду нарасхват... Сходите к окулисту, он вам очки выпишет.

Лазурит
#8

Вы же не машину водить...

Лазурит
#9

А глаза надо лечить... а на это надо денежки.

Карга, стара и нееплива
#10

Вопрос был бы уместен если вы задумались на курсах снайперов преподавать.А так, не вижу в чём проблема.

цифры
#11

http://frau-margo.livejournal.com/ вот почитайте, человек в инвалидной коляске и с нарушением речи вовсю преподает. А вы молодая здоровая дома сидите целыми днями и на форуме плачете.

Гость
#12

Цифры , а вас кто врачем назначал ? Остальным спасибо ! Я вижу буквы как в тумане , и все двоится , вместо одной буквы и картинки вижу две . Поэтому и вопрос возник . Потому что есть еще занятия разные . Нужно все совмещать . Цифры , а вы думаете к каждому придут ? Я искренне рада за этого человека , о котором вы пишете ! А у меня бывают такие приступы астматические , что люди шарахаться будут . Даже по улице неудобно идти . А брать деньги за такое .....

Гость
#13

Меня соседи спрашивают , слушая меня каждый день , почему я не выступаю с концертами . А я уже много лет не могу это из-за приступов кашля ..... Все это кончилось пока лет 10 назад . Но может еще все впереди . Это я к тому , что не стоит сразу судить человека , не зная его ....

Гость
#14

и странный у вас форум тут . пишут люди с вопросом , в прекрасном настроении , а обязательно найдется кто-то , кто упрекнет в плаче на форуме ......

ад
#15

такие воросы надо окулисту задавать. только он скажет, что у вас с глазами и какие нагрузки на них допустимы.

ArcticFox +1

Гость
#16

я боюсь даже спрашивать . мне врачи много лет назад сказали , что больше не смогу ни учиться , ни работать . Но все-таки я смогла на какое-то количество лет наладить зрение . и опять многим занималась . для творческого человека слышать приговоры врачей - это очень тяжело . лучше уж не знать ничего и рисковать . Но для этого я не читала и не писала вообще около трех лет тогда .

ад
#17

раз много лет назад- имеет смысл ещё раз сходить. с тех ор медицина шагнула верёд, может, появилось что-то, что поможет именно вам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема