Гость
Статьи
Вероятность рождения …

Вероятность рождения близнецов

Девочки, интересно ваше мнение! У меня папа из близнецов, а у мужа мама...Получается, что через поколение, да еще и у обоих!:) мне кажется, что чуть ли не 100% вероятность , что у нас родятся близнецы. я знаю, что мы можем только гадать, но все-таки интересно послушать ваши суждения! Может у кого такая же ситуация?

Lady
58 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Вероятность очень большая. Так вам хочется или не хочется?

#2

А близнецы какие были в роду? Однояйцевые?

Рыжий мукоед
#3

а у меня подруга на днях двойню пацанов родила разнояйцевых и теперь у нее 3 пацанчика. это не наследственность-здесь вероятность с возрастом увеличилась

Рыжий мукоед
#4

наследствееное, когда однояйцевые, кажется

Lady
#5

Однояйцевые - это когда оба на одно лицо,да? Папу с братом не разлечишь...маму мужа с сестрой тоже...:) А хочу ли я, это сложный вопрос! И да, и нет! A впрочем, чегоl думать, все-равно на это повлиять нельзя!

Локи
#6

Леди, а что, нормально)))). Отстреляетесь сразу)

Lady
#7

конечно это + , но с двумя справиться...Я и с одним пока не знаю что делала бы!

#8

ой..я так хочу двойню..просто мечта всей моей жизни) Как говорицца: одним ударом семерых)

#9

Автор, однояйцевые - это когда два плода образуются в результате деления одной оплодотворенной яйцеклетки, а разнояйцевые - это когда одновременно женский организм вырабатывает по две (и более) яйцеклетки, которые и оплодотворяются одновременно. Поэтому и спрашиваю) Поскольку если однояйцевые - то тут вероятность никто не угадает, поскольку феномен до сих пор не изучен, а если дизиготные близнецы - то тут предрасположенность к выработке нескольких яйцеклеток переходит по материнской линии.

Lady
#10

Кареглазка, вы хотите сказать, что передается от матери к дочери? То есть, если у меня папа из близнецов, то на меня ето повлиять не может? А то что у мужа мама это никакого значения не имеет? Или я совсем вас не поняла?!!

Лисичка
#11

Кареглазка сказала про разнояйцевые, а у Вас получается что однояйцевые мама и сестра, т.к. они близняшки

Лисичка
#12

у моей мамы братья-близнецы однояйцовые, вот тоже боюсь.... но я бы хотела, если уж и суждено, то лучше бы чтоб была двойня и разнополая :) чтоб как сказали - семерых одним ударом :)))

#13

Да, от матери к дочери. Т.е. если бы Ваша мама была бы из дизиготных близнецов, к примеру, то вероятность зачатия Вами дизиготных близнецов была бы большая. А так в случае, если ваши родные из дизиготных близнецов, то по наследству Вам это не передалось, а муж в этом процессе и вовсе не участвует, поскольку по наследству передается именно возможность вырабатывать несколько яйцеклеток сразу, ясен пень, что муж тут непричем)). Вероятность же зачатия монозиготных близнецов будет зависеть, что называется, от воли Божьей, поскольку феномен однояйцевых близнецов (в случае если ваши родственники из однояйцевых близнецов) изучен пока не до конца ( в том числе и способность передавать такой феномен по наследству).

Lady
#14

Кареглазка, спасибо за подробный ответ! Как я поняла, в нашей ситуации гарантий нет, остается только надеяться!

Рыжий мукоед
#15

думаю, что кареглазка неправа. Именно однояйцевые передаются по наследству. А вот многояйцевость - способность вырабатывать несколько фолликул - это могут многие женщины, но с возрастом эта способность увеличивается. Также это возможно при стимулировании овуляции. Если у вас родственники похожи - однояйцевые, то это именно наследственно. Также однояйцевые не могут быть естественно разнополыми. Да и вообще для многояйцевых тоже лучше быть однополыми, т.к. мальчик влияет в утробе на девочку снабжая ее большим кол-вом тестостерона. это для девочки в будущем не есть хорошо. у моей подруги никаких двоен в роду не было. однако ж родила в свои 31 год двух пацанов - многояйцевые. Теперь она многодетная мать и слава богу - у них очень хорошая и обеспеченная семья. Я б тоже от двойни не отказалась..

Кролик Имбецил
#16

а у меня свекровь не знаю сколько яйцевая)) и она говорит, что у меня возможно будет двойня. т.е это передастся, через моего мужа. такое возможно?

Гость
#17

Вероятность существует, но не факт! У меня однояйцевые близнецы - наследственность по линии мужа. Там огромная семья, куча братьев и сестер, но из всех родственников близнецы родились только у нас. Нашим детям уже по 22 года, а больше ни у кого близняшек не появилось.

Гость
#18

Рыжий мукоед, нда... Не повезло Вашей подруге. Пусть крепится.

У этой нервы не выдержали http://deti.mail.ru/Roditeljam/news2029583

Гость
#19

http://www.krasnodarkr.ru/news/news72835.php

Вот правильная ссылка.

Кареглазка
#20

Рыжий мукоед, ну я же не сама придумала)) Сказала то, что читала) И я не утверждала категорично, что способность зачинать однояйцевых близняшек не зависит от наследственности. Просто до сих пор неизвестно зависит ли или нет..и как зависит... и каков процент вероятности...Всё пока только на уровне научных догадок.

tomato ketchup
#21

У меня похожая ситуация. Мама из двойняшек, а мама мужа из тройняшек. Т.е как считается вероятность рождения двойни увеличивается. Ни фига первая дочка - одна! Я еще читала, что вероятность близнецов увеличивается от возраста (чем старше, тем выше). И если забеременела сразу после окончания приема противозачаточных таблеток (типа "с радости" сразу две яйцеклетки созревают ;)). Вторую дочку родила в 31, забеременев на 2 цикл после прекращения приема. Близнецов не получилось. Так что все эти факторы, конечно, увеличивают вероятность близнецов, но она по-прежнему мала. А наибольшая вероятность забеременеть близнецами - при ЭКО.

Рыжий мукоед
#22

19, гость. да этаж маньячка какая-то!!! С у ка она. а моей-то почему не повезло. Она счастлива - у нее 3 сына и любящий муж. усе пучком.

Гость
#23

Автор, не бывает вероятности 100%. Бывает 99,9% :))

котя
#24

а на основании чего вы уверенно утверждаете, что те или иные близнецы были ОДНОяйцевые??? если разнополые - то гарантированно разнояйцевые. Но *** могут получиться как из одного яйца, так и из 2-х. Рыжий мукоед, как это вы так свою подругу диагностировать умудрились? :) при родах присутствовали? К вашим соображениям про "тестостерон" - ерунда это. не забывайте, что между разнояйцевыми есть еще и плацентарный барьер, на минуточку. Даже два:) Что до статистики - близнецы появляются один раз на примерно 65 рождений. Тройня - 1 раз на 65 близнецов. и т.д. Наибольшие шансы родить двух, где-то писали, женщина имеет к третьим родам.

котя
#25

3, об УВЕЛИЧЕНИИ вероятности по такому единственному примеру судить опрометчиво. Это все равно что если вы три раза приедете в Лондон, в третий раз встретите на улице королеву- и будете утверждать, что вероятность увидеть королеву в Лондоне растет:)

ад
#26

присоединяюсь к кареглазке, тоже читала, что эта способность по материнской линии передаётся

Гость
#27

Причем тут ваш муж и его мать. Это у вас должно быть несколько яйцеклеток за раз, а спермиков там тучи

Dahaba
#28

Lady, "через поколение" - это не Вы с мужем, вы являетесь "следующим поколением". А "через поколение" - это ваши дети. Вот у ваших детей вероятность рождения близнецов очень велика.

У меня разнополая двойня. Думаю, что это наследственность, т.к. у моей двоюродной бабки по линии матери, а также у двоюродной бабки по линии отца были разнополые двойни. Я по отношению к ним считаюсь именно "через поколение".

Нина
#29

Рождение близнецов в равной степени зависит и от отца, и от матери. Что однояйцевых, что разнояйцевых. У нас в роду разнояйцевые двойни (даже *** очень непохожи друг на друга) были в основном по мужской линии, но пару раз и по женской.

http://twins.popular.ru/famous/items/st23.html

Кристина
#30

Девочки,подскажите пожалуйста!

Родные братья моей свекрови-однояйцевые близнецы,

Каковы мои шансы зачать близнецов?

Заранее спасибо.

Анастасия
#31

У меня мальчишки-двойняшки (разнояйцевые)- по 11 лет.

- какова вероятность рождения двойни во второй раз?

Марина
#32

"Lady, "через поколение" - это не Вы с мужем, вы являетесь "следующим поколением". А "через поколение" - это ваши дети."

Это точно. Вероятность больше будет у ваших детей. Однако может и повезти. У меня моя бабуля - одна из близнецов, однако ее сестра родила двоих сыновей, то есть не через поколение, а в следующем поколении получилось.

Гость
#33

У нас в семье по материнской линии передаются разнояйцевые близнецы через поколение у прабабушки на 4е роды, у бабушки просто двое детей (до детей было два выкидыша от тяжелой работы в юности), а у мамы я старшая, потом выкидыш, а потом двойня разнояйцевая. Короче, даже если и передается, необязательно у вас будет, ведь женщины порой обходятся одной-двумя беременностями с благоприятным исходом.

Мимоходом
#34

Прочитала все ответы и...задумалась! А вот у меня папа - двойник. (они с братом своим разные родились). Моя родная сестра родила двойню - мальчиков. Какова вероятность родить двойню у меня????? ведь моя сестра старшая уже родила двойню... Как вы считаете? Смогу ли еще я родить двойню? Я очень заинтригована...жду ответ!!!! И кстати, я всегда думала, что "такая наследственность" передается по отцовской линии (как в моем случае..) А теперь вот не знаю даже, что и думать! помогите!!!

Евгения
#35

у моего молодого человека(рыжеволосого),мама и тётя-близняшки.

Он единственный в семье,у тёти тоже один сын.В моём роду-ни двойняшек,ни близнецов.Я тёмненькая.Интересно-могут ли быть у меня рыженькие близняшки/двойняшки?

Dr. House
#36

Одна двойня приходится в среднем на 80 беременностей. Вероятность рождения близнецов возрастает, если в роду они уже встречались.

Разнояйцевые близнецы (двойняшки) образуются, когда сперматозоиды оплодотворяют две и более яйцеклетки и встречаются втрое чаще однояйцевых. У каждого из них своя плацента, они могут быть разнополыми и непохожими друг на друга.

Катрин
#37

Подскажите пожалуйста, кто знает, какова вероятность у меня рождение однояйцевых близнецов, если у нас в семье я - с однояйцевых,а у мужа - мать. Мне 25

Feel
#38

Подскажите пожалуйста, какова вероятность рождения близнецов, если бабушка по линии матери близняшка???

Лесной Житель
#39

У меня такая ситуация: дед(мамин отец) из двойни, мама из двойни( у бабушки ещё была одна беременность, но они дети не выжили была тоже двойня мальчики), у мамы моей тоже двойня, то есть я и сестра...

а ещё у дедушкиной сестры было 5 детей одна двойня и одна тройня. Кстати, дед, мама и я все из разнояйцевых близнецов.

Страшно представить, какая у меня вероятность двойни... а может всё таки обойдётся?

Алина
#40

привет всем=) у меня вопрос такой: мне всего 19, хотим детей, я очень хочу двойню(до безумия мальчика и девочку) так, вот какова вероятность что они у меня будут, если, у моей мамы брат -близнец есть, а у моего мч двоюрдные сестры близняшки?

заранее спасибо, буду ждать ваших ответов=))

Алина
#41
Лесной Житель

У меня такая ситуация: дед(мамин отец) из двойни, мама из двойни( у бабушки ещё была одна беременность, но они дети не выжили была тоже двойня мальчики), у мамы моей тоже двойня, то есть я и сестра...

а ещё у дедушкиной сестры было 5 детей одна двойня и одна тройня. Кстати, дед, мама и я все из разнояйцевых близнецов.

Страшно представить, какая у меня вероятность двойни... а может всё таки обойдётся?

Ваш текст

здорово,прям семейство близнецов=))

????
#42

Подскажите пожалуйста, если у мужу у мамы у родной сестры был близнец, есть ли вероятность у нас будут, очень хотим???

Гость
#43
????

Подскажите пожалуйста, если у мужу у мамы у родной сестры был близнец, есть ли вероятность у нас будут, очень хотим???

ну если у мужа, у мамы и у родной сестры, то у вас точно будет!

????
#44

А если только у родной сестры матери мужа был, тогда???

Алина
#45

привет всем=) у меня вопрос такой: мне всего 19, хотим детей, я очень хочу двойню(до безумия мальчика и девочку) так, вот какова вероятность что они у меня будут, если, у моей мамы брат -близнец есть, а у моего мч двоюрдные сестры близняшки?

заранее спасибо, буду ждать ваших ответов=))

татьянка
#46

Моя бабушка по маминой линии из тройняшек!!! мои дядьки близняцы)))какова вероятность многоплодной беременности у меня???

Марина
#47

Мои братья близнецы, какова вероятность мне родить. В нашей семье очень много близнецов. С папиной и с маминой стороны.

Гость
#48

у меня родятса близняшки )) мальчик и девочка

Мама Мирослава
#49

Втихаря мечтаю о двойне, или близняшках.У нас получается по материнской линии через поколение. У прабабушки были две сестры-однояйцевые близняшки. В следующем поколении двоен не было. У моей бабушки третья беременность была однояйцевая двойня-мальчики...правда закончилась абортом(((( У моей мамы двоен не было. Значит на очереди я))) Хочу двух девчонок)))

Екатерина
#50

А у меня у бабушки по маминой линии двойня,но мама моя родилась раньше на 7лет.у мамы не наблюдалось не разу попыток на двойню.велика вероятность,что у меня двойня будет?