Гость
Статьи
Как уговорить бабушку?

Как уговорить бабушку?

У моей бабушке 80-лет, уже 3-й день не ходит по большому, но на клизму не соглашается, говорит, что никогда в жизни ей не делали это и в старости тоже не допустит. Что делать, как уговорить бабулю?

И-я
22 ответа
Последний — Перейти
Гука
#1

Может слабительного дать?

Ананаска
#2

А слабительное нельзя дать?

И-я
#3

Давали, не помогает! Даже свечку в попу сегодня утром поставили, но не вышло...

Гука
#4

Скажите, что все когда-нибудь должно произойти в первый раз :) Она боится клизмы или не хочет по эстетическим соображениям?

Гость
#5

мне не 80, но бывают перебои с кишечником, тоже дня по 3-4 не хожу... клизму не делаю, можно выпить слабительного, ругулакс накапайте, продерет будь здоров!

Гость
#6

Бисакодил - самое "продирающее" средство.

Зимородок
#7

Автор, есть (спросите в аптеке, названия не помню, сорри), такие жевательные таблетки из чернослива и др. веществ) - дайте ей парочку штучек пожевать. Это не неприятно, а действует очень мягко.

Гость
#8

7, Регулакс, наверное...

Пума
#9

7, это регулакс и он на вкус противный, меня тошнить начинает от него.

Гость
#10

Бабушка моего мужа регулярно ест чернослив: у нее такие же проблемы.Попробуйте.

Ананимус
#11

Киwи на тошхак краине заме4ательно способствует...

Гость
#12

А если бабушку не беспокоит ничего, че ей предлагать клизму? У меня тоже бывает как у 5 и клизмы никогда не делаю. Автор, сделайте лучше себе, оставьте бабушку в покое. А то у Вас нездоровая идея-фикс какая-то "поставить бабушке клизму". Садистка.

цифры
#13

опять разводка с клизмами?))) теперь на бабок перешел)

а
#14

Самое действенное это Микролакс, но это микроклизмочки такие...но за 5 минут))

Гость
#15

2-3 киви на тощак,утром...и водички кипяченой утричком,ком.температуры пусть по стакану пьет,за 30 мин.до еды. 14+100

Гость
#16

а кто сказал, что бабушке надо каждый день?
вы разве не знаете, что с возрастом метаболизм замедляется?
Вон малыши по неск. раз в день это делают. А бабушке пару раз в нед. нормально будет.
Зачем над ней издеваться?
Клизма - это если хочет, но ме может. А если она и не хочет?
Ну не надо тогда ночего. Ей и так хорошо.

Гость
#17

Тем более в 80 лет, одного раза в неделю хватит.

Ящерица
#18

А Вы за баббушкой в туалете наблюдаете ил у вас принято обсуждать кто сколько раз погадил? Вообще, что за навязчивая идея поставить клизму бабушке? Не хочет - не надо, будет действительно некомфортно - сама клизму потребует. Про воду натощак, чернослив и слабительные правильно написали.

СЗК
#19

не хочу пугать автора - длительные задержки стула у пожилых людей бывают незадолго до кончины :((( Моя мама не знала проблем со стулом, а за пол-года до смерти ходила в туалет раз в неделю, а потом и реже. Перед самой смертью за 40 дней сходила всего 2 раза... Говорить, что "одного раза в неделю - хватит" - нельзя. Каловые массы затвердевают и отравляют организм. Бабушке надо попить настой из чернослива (залить горячей водой и дать настояться), поесть протёртых овощей, накапать слабительного в еду. Только аккуратнее со слабительным - может не удержать и будет у вас "сюприз" в штанах или в постели! А Следить за бабушкиным стулом - НАДО! В таком возрасте далеко не все старушки могут себя контролировать. А если этот процесс пустить насамотёк - замучаетесь её колики лечить, орать будет по ночам от болей в кишечнике! Лучше уж проследить, бабки - хуже младенцев!

СЗК
#20

а моей маме не помогали даже слабительные, ни вода, ни чернослив, увы... Клизму сделать было невозможно - была сломано бедро и она не могла даже на утку сесть :((( Ей было 76 лет...

И-я
#21

А как тогда в больницах таким людям клизму делают?

Гость
#22

Моя мама уже лет 10 так мучается, самостоятельного стула нет. Через день принимает Слабилен - это дешевле Регулакса, а действует так же. Бабушке ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо давать слабительные, если не получается решить проблему с помощью овощей и киви с черносливом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: