Гость
Статьи
как у вашего малыша …

как у вашего малыша лезли зубки

Девочки, напишите как у вашего малыша лезли зубки. Болел ли, была ли температура. А то у нас 38,2. Страшно

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

Такой температуры на зубы не бывает. Просто когда зубки лезут, иммунитете ослаблен, любая инфекция на раз-два цепляется. С такой температурой у малыша надо врача вызывать обязательно. У нас на зубы был плохой сон (особенно ночью), на 2 зуба был сильнейший насморк. но без температуры, на 1 зуб был понос... Вроде, все. Удачи вам и здоровья!

Iva
#2

Бывает, автор, и даже больше. Но если через 1-2 дня не пройдет - то к врачу.

Марфа Электронная
#3

очень актуальная для меня сейчас тема.Температуры нет,но истерики устраиваем регулярно.Больше всего напрягает то,что не знаю как истерики остановить-на руках дитеныш не укачивается,а только орет еще больше.Единственно чо могу посоветовать-гомеопатические свечки Вибуркол-они противовоспалительные,от температуры должны помочь.Да и спать получше будет.Деткам с шести месяцев при температуре можно до 4 свечек в сутки вставлять.......эх.....здоровья тебе,Автор,и терпенья.

Гость
#4

у кого волосы лезут, у кого зубки...... Куда они все лезут???

мерзкая
#5

у моих лезли постоянно с соплями и температурой 39.....

ав
#6

У нас была повышенная, но не до 38. Карпизнячал.

Гость
#7

1, вот нифига, бывает. У старшей дочери именно на зубы была температура. Больше 38 градусов. Ни насморка, ни кашля, ничего... просто температура. Сбила ее детским панадолом, на следующее утро вызвала врача... пока она к нам шла обнаружила во рту у малышки зубик. Врач пришла, осмотрела, никакой болезни не нашла, поздравила с первым зубиком и все. :)

Маря
#8

У моей дочери зубки прорезывались идеально, не было ни разу ни температуры, ни соплей, ни капризов, ничего. Единственное, в день прорезывания она начинала усиленно, просто с остервенением грызть все подряд, а потом я зубик находила.

ад
#9

некоторые зубы с небольшим повышением температуры лезли, капризничал только лет до 1,5 (первый зуб вылез в 4,5 мес), те что после плутора лет лезли без капризов прошли, но все до единого зубы с жутким насморком лезли

Юла
#10

У сынули в 8 месяцев режется уже 7-й зубик и, как ни странно, его это ни грамма не волнует:) Ни капризов, ни температуры - все идеально. ТТТ

Полуденный кот
#11

а как вы узнаете, что эти симптомы - признак именно зубов? Вот у нас 2 симптома - расстройство желудка и темп-ра, так врач так и заявила - либо инфекция, либо зубы....вот и думай... А долго зубная темп-ра держится?

Дима
#12

Моему Никитосу 8 месяцев. Два снизу велезли без больших проблем - в течение 2 недель стал спать беспокойно. Т.е. обычно спал всю ночь, а тут в 2 часа ночи просыпался попить.
Сейчас лезет сверху. Имеем: насморк (прошел за 4-5 дней), нарушение сна, беспокойность. Сегодня обнаружил температуру 38.6. Я сам сразу в свой памперс наложил - позвонил врачу. По ее рекомендации съездил, купил парацетамол в свечках. С утра она придет. Но в принципе и врач и в аптеке сказали, что такая температура может быть при зубах.
Но все равно надо консультироваться с врачом и сбивать ее.

Алика
#13

нашему малышу 8 месяцев,начали прорезываться 2 зубика,он у нас капризничает, температурит,кашлеет,сопливет,поносит,плохо спит ночью,вообщем полный букет

Madame
#14

Во Франции очень многие мамы одевают малышам бусы из янтаря (обязательно настоящего). Говорят, что янтарь очень помогает, когда растут зубки, убирает все неприятные последствия и, кроме того, защищает малыша от инфекций. Здесь делают очень много специальных бусиков для малышей: на шелковой нити с узелком между каждым камешком, на случай если нить порвется, малыш не сможет снять остальные бусинки, янтарики маленького размера и т.д. Очень многие знакомые и незнакомые мамы говорят, что помогает.

Еленка
#15

А у нас сейчас 2-ой зуб лезет темп 38, всё в рот тянет, капризничает

Дорис
#16

Ой, маленькой 11 месяцев, и только что полезли зубы! Ну почему 4 штуки сразу, а?? ТТТ - никаких ощущений, кроме бесконечных капризов. Как спала плохо, так и спит :))). У старшей был иногда насморк, но здесь правильно написали - на фоне прорезывания зубов резко садится иммунитет, и малыш очень уязвим для инфекций. Так что температура выше 38 имеет право быть. Если малыш проявляет сильное беспокойство, и темпа держится - сбивайте на фиг, это вынести невозможно. Главное, помните - как только зубик прорезывается, малышу становится сразу легче, зуб дальше уже растет как правило без проблем. Свечи Вибрукол нам помогали какое-то время, когда резко стали десны набухать, но потом процесс аж на полгода затормозился, так что про эффект точно сказать не могу. Держитесь!

Дорис
#17

Madame - какая замечательная традиция у французов!

Петрова
#18

У моей дочи первый зубик в 7 мес.вылез.До этого примерно недели за три вдруг подскочила т-ра до 38-и,хотя ни кашля,ни насморка и др.признаков заболевания не было...Мы перепугались страшно и даже скорую вызвали. Приехали они через 5 мин. и врач,посмотрев ребенка,сказал,что все в порядке и с зубами это не связал,хотя я связала.:) Велел на ночь обтереть тельце водкой и не укрывать тепло... Через два дня т-ра спала и больше ничего подобного не было. потом зубы у нее полезли все одновременно,месяцев в 8-9 она мне "давала прикурить" ночами,вопила громко. Я смазывала десны спец. гелем.,что дочку явно успокаивало...Ну пережили это. В год уже почти полный рот зубов был.:)

Вера
#19

Я думала, что не переживу первые 2 дня, ребёнок круглые сутки плакал. Хорошо, что мне дентокинд посоветовали. Замечательные гомеопатические таблетки, которые безопасны для ребёнка. Уже к вечеру дочка успокоилась, начала смеяться, спала тоже хорошо, в общем дело пошло на спад, на следующие день применения дентокинда вообще уже вела себя, как обычно.

Гость
#20

Фигня когда лезут первые😂Я вам скажу)температура фигачит под 40 и ни чем не сбивается когда лезут клыки или жевательные.Не у всех конечно,но у многих.А Особенно если сразу несколько,как часто бывает)Они вот сааамые болезненные

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема